Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерическое, можно сказать, послание

Сразу прошу прощения за некоторую, возможно, неадекватность - чтой-то я не в себе. Дубровиной я этот вопрос задавать пока не буду - она сейчас очень долго отвечает. Почему-то.
Значит так. тут как-то советовали кормить кошек хорошими консервами - Gourmet, Hills, Felix... Наверное, бывает так, что кошки не переносят какого-то одного вида консервов?
Судя по всему, от этого Гурмета мои кошки начинают плохо себя вести. Пришла сегодня вечером домой - весь коридор, пардон, в каках размазанных. Изучила "характер загрязнений" - похоже, что в каки просто наступили, а потом разнесли по квартире. Но одна метка очень странная - будто зад вытирали, да и эти самые зады у кошек меня не впечатлили. А тут еще обнаружила, что Мяугли стошнило травой (обычное для нее дело - раз в неделю-две, она вообще с желудочными заморочками). Пока я все убирала, Мяугли повторила операцию "отрыжка" - белой пеной. Тоже дело привычное. Бегает, носится, правда, пока не жрет (тоже типичное поведение). Даже пытается меня утешить -что-то я расквасилась. Больной зверь вряд ли будет хозяев утешать, верно ведь? Ксюндель пожрал - и пошла на шкаф спать - тоже совершенно обычное дело.
А кормлю я их мясом (вареным, обычно, сырое боюсь давать после Рождественской историей с Мяугли), а потом на бульоне варю кашу с овощами и мешаю с консервами. У Мяугли еще обнаружилось пагубное пристрастие - крабовые палочки, в коих я стараюсь ее ограничивать...

Скажите глупому сычану - прав ли он, что намерен понаблюдать за кошками денек, а в среду, коли размазывание продуктов жизнедеятельности не прекратится, повлечь зверев к врачу? (Тем более, что в среду и врач будет, которая Мяугли знает).
Спасибо... Пардон за упадничество. Больше постараюсь не паниковать ;)
12.11.2001 22:25:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что просто не то съели :)) К врачу не стоит, если продолжения не будет. А я давно нашу консервами перестала кормить - мясо ест и ладно. 13.11.2001 11:50:34, Anechka
Аня, дело в том, что Мяугли у нас болезная... Кормили мясом - у нее запор... сырым кормили - несло так, то караул.. А вот сочетанием мясов с Феликсом и Вискасом (с овощами и кашей) - как получается, самое оно.... 13.11.2001 11:52:36, sichan
Это я про то, что по моему лучше кормить кошек там, что они есть привыкли и опытов не делать :)))
Рада что у вас все нормально.
13.11.2001 12:01:24, Anechka
Бу-бу (это я про себя) раньше-то такого не было.... Невольный получился опыт :(.
Спасибо за сочувствие :)
13.11.2001 12:10:47, sichan
Дочь самурая
Я правильно поняла, что под влиянием здешних советов ты решила улучшить питание звериное и ввела какие-то новые "хорошие" консервы? 13.11.2001 11:07:27, Дочь самурая
Не совсем. Я ими время от времени питала питомцев и ранее :) 13.11.2001 11:23:27, sichan
Дочь самурая
Понятно. Из своего опыта животноводства я сделала следующий вывод:
Никогда ничего не добавлять! Никаких экспериментов. Касается питания, гуляния и всего прочего. Только привычная пища, привычный режим...
Моему гастритному пуделю доктор посоветовал раздельное (!) питание. В одно кормление - либо только мясо, либо только каша, либо только овощи, ну и т.д.
И наконец, мой начинает умирать от любого готового корма, что сухого, что несухого :((( В прямом смысле этого слова. Я им не доверяю.
13.11.2001 13:02:50, Дочь самурая
См. выше - это не было экспериментов. Проверенный, вроде бы, корм... и на тебе! 13.11.2001 13:55:06, sichan
Олик
Такое, пардон, размазывание с попы кошачей - признак того, что к ней та ... ээээээ ну эта бяка пристала. Таким образом (вытирание попы о пол, а лучше ковер) животинка избавляется от того что прилипло. У моей киски такое бывает периодически, когда каки сами не отваливаются, а застревают в пушистых штанах. 13.11.2001 10:37:06, Олик
Да я так и предположила... Просто у нас ( у нашего семейства в связи с кошкой)) были прецеденты, связанные с засорением железок... 13.11.2001 11:24:12, sichan
Может, случайность просто? Зацепилось что-то у кошки, она сразу не очистила, а потом так вышло? Но понаблюдать стоит, и глистов я на всякий случай прогнала бы. 13.11.2001 09:28:02, Чернобурка
А неоткуда глистам взяться..... 13.11.2001 11:24:31, sichan
С обуви, например... 13.11.2001 22:09:46, Жданова Наталья
Нэту там этих..., нэту.... 14.11.2001 10:58:04, sichan
Т.е. в какашечках нет? А они могут и не на поверхности быть, а вовсе даже внутри, вы же не будете настолько пристально изучать? :) Вообще, глистогонить котов в раз в полгода - самое то. 14.11.2001 22:45:08, Жданова Наталья
Lita
Не паникуй Сычанчик - ну зудело (пардон) у кошака в заду (еще пардон), ну почесала она свой зад...ну ее ли вина, что там пара "ак"(пардон-пардон) застряла?! Глистов давно гнали?? (знаешь, у меня вообще такое подозрение, что еси у людей "все от нервов", то у кошаков "все от глистов").
Понаблюдай, конечно, но я считаю, что все нормально пока... Хотя представляю твое "радостное" настроение при входе в квартиру...:)
12.11.2001 22:34:48, Lita
Наташ, все прояснилось просто - она пережрала то ли этих палочек крабовых с попустительства мужа, то ли консервы с ней не дружат. С Вискаса таких бед нету. А у нее в гостях злой армянин Поносьянц :(. Но кыса напичкана рисовым отваром, Полисорбом и бифитрилаком...Консервы изъяты из обихода... 13.11.2001 11:26:36, sichan
Не надо кису кормить сухим Вискасом (тем более пр-ва России), костная мука - это конечно тоже источник белка, но очень уж неполезный. Первым в списке ингредиентов у качественного корма должно стоять мясо (его обычно где-то 20%)! Хорошие "сушки" - РК, Ямс, Хиллс. 14.11.2001 22:48:36, Жданова Наталья
Наташ, где вы узрели упоминание о СУХОМ Вискасе??? Сухой они и не едят почти... 15.11.2001 11:52:12, sichan
Это я на всякий случай. ;) Мало ли, забредёт в конфу какая жертва рекламы. :) 16.11.2001 21:46:44, Жданова Наталья
Не, я уж давно ученая :))) 19.11.2001 10:47:46, sichan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!