Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала ниже про собак. Одного не поня

Прочитала ниже про собак. Одного не поняла. Так нужно дрессировать такс или нет? У меня есть одна. 8-ми месяцев отроду. Может дрессировать пора, а я не в курсе, что и как?
29.02.2008 13:11:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что вы понимаете под словом дрессировать? Мы свою - кроличья такса - не учили ни чему специально, но она знает слова: Нельзя и фу (самое главное), сиди (это в машине, что бы не ходила от одного к другому), иди ко мне, иди на руки, ищи (это с дочкой играют), домой, обходи лужи, гулять (ну это чисто информативно), подожди (когда заходим в дом что бы она дала раздеться), купаться, неси, аккуратно, голос (самая последняя команда) и самая смешная СПАТЬ.
04.03.2008 15:11:15, moda
Oazis
Если вы так шутите, то и ладно. А вот если всерьез не воспитываете подростка-таксу, то впереди вас может ждать множество интересных минут: в погоне за убегающим таксом, в разнимании драк, в лечении отравлений (от подобранного на улице корма) и так далее.. Вплоть до покусов людей. Так что я бы уже побежала по книжным в поисках руководства по дрессуре...
У брата кроличий такс. Добрый. Умница. Лает по любому поводу - когда люди мимо окон проходят (1 этаж). Убегает шариться по помойкам, на даче просто смывается погулять. Хороший пес. Настойчивый. Красивый. Не, если кого это все устраивает (как моего брата), почему нет?
%)
04.03.2008 11:56:32, Oazis
KatyaStepa
КАк инструктор говорю вам НАДО дрессировкать ЛЮБУЮ собаку. 29.02.2008 14:54:59, KatyaStepa
ну я тоже не спец. просто таксовладелец.
скажем так: меня не устраивало, чтобы такса
1)писала-какала в доме (неважно, на пеленку или нет);
2)лаяла и скулила когда я не готова его слушать;
3)убегала на улице и не подходила по команде;
4)грызла и портила вещи дома;
5)выпендривалась в еде;
6)кусалась и не слушалась

муж ко всему прочему еще был против того, чтобы собака лазила на постель.
воспитанием мы добились того, что все пункты выполняются. в смысле, не выполняются :)
у меня собака управляемая, команды "ко мне", "на место" и просто "место" выполняет беспрекословно, по требованию прекращает лай, безропотно и без капризов кушает то, что даю, сама заходит в душ мыть лапы, после года не испортила ни одной вещи в доме, на постель не залезает и т.д.
Всякие глупости типа "лежать" - "служить" - "кувыркаться" мне лично не нужны, кому нужны - научит.
Вот для того, чтобы добиться такого комфортного послушания и нужна дрессировка в моем понимании.
Уж КАК ее добиться - дело десятое и зависит от конкретной собаки. С добером - наверное, есть смысл походить на площадку. С таксой мы так как-то обошлись :) своими силами.

ЗЫ а учить я начала в 3,5 месяца - как только купили щенка. Сразу же были установлены правила, которые он не должен был нарушать. Со временем научился.
29.02.2008 14:02:02, millimetr
Oazis
супер. подпишусь под каждым словом. Дрессура (воспитание) и нужно для комфортного существования с собакой на улице и дома. 04.03.2008 11:59:41, Oazis
Матушка Мидоус
их, кажется не особо и подрессируешь. В школу, куда мы ходили, такс брали очень неохотно. 29.02.2008 13:33:59, Матушка Мидоус
гыгы. очень даже подрессируешь. 29.02.2008 13:55:47, millimetr
Monmorensy
Я не спец-я таксовладелец. Дрессировать мы не стали. Просто воспитывали и любили. Получился спокойный, милый и любящий все и всех сОбак. 29.02.2008 13:14:59, Monmorensy
Это как раз понятно. Просто там про дрессировку речь. Это наверно как ротвеллеров каких дрессируют, когда водят в специальную школу. 29.02.2008 13:19:47, Ольга*
Эээээ... Вы хотите сделать из таксы охранную собаку? :)))) А общий курс послушания... Какая разница сидит такса или стоит-лежит? :))) 29.02.2008 13:22:46, Escape
Мы ничего не хотим. Просто интересуюсь. Сейчас наша такса ведет себя как сама захочет. Ночью спит с нами. Между прогулками, если не терпит, то ходит строго на свою пеленку. Она как сама это решила, так и делает :) 29.02.2008 13:26:09, Ольга*
Monmorensy
Ну, наш такой же. Четко он знает только одну команду-стоять! Применяется в случае реальной опасности и срашным голосом. Все остальные команды-по мере его желания и сообразуясь с обстоятельствами:-) Нас устраивает. Я человек независимый, мне и собака такая нужна. А спит с нами-это святое! Если вдруг на полу прилег-я прям волнуюсь:-) и уговариваю на диван залезть. 29.02.2008 13:55:53, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!