Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травка

Поделитесь соображениями

Прошу мыслей. Сегодня встретила кошку (предположительно): уличная, прибилась к круглосуточному ларьку, ее там подкармливают уже второй год, но сейчас поменялась вторая продавец и стала ее гонять. Кошак пушистый (только колтуны), красивый, очень похож на моего первого кота. Как мне сказала женщина, которая ее подкармливает, она думает, что это кошка, но стерилизованная, потому что котят ни разу не было. Мне в деталях рассмотреть не удалось, потому что очень лохматая :) и не было времени.
И вот что-то заболела у меня душа ее забрать себе. Вопросов масса: дома есть собственный трехгодовалый кастированный кот (ласковый и общительный). Как сможет УЛИЧНАЯ кошка жить в квартире, ходить в лоток? Как смогут ужиться двое ВЗРОСЛЫХ разнополых животных? Вдруг кошка нестерилизованная? У стерилизованных кошек шрам от операции сохраняется? Уличное животное может быть носителем всякой бяки, а у меня кот. Я уж молчу про двоих детей и мужа :). Поделитесь соображениями: стоит ли играть в "мать-Терезу"? Кошак этот в другом районе города, но мы с тетей-продавцом договорились, что если я решусь, то кошака она мне обеспечит :). Жалко животину - сегодня холодина, а она жмется к этому металлическому киоску...
27.02.2008 16:21:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
берите и не думайте!!!!!!!!!!это такая радость всем, а главное-животное спасёте!!!!вы об этом не пожалеете
03.03.2008 00:10:48, Лелёсик
Уличная кошка, как правило, очень ценит дом и всячески демонстрирует людям, которые ее взяли, как она благодарна. В лотком я ни разу не видела проблем у уличных кошек - им нужен любой наполнитель и они очень аккуратны. По поводу болезней - если кошка живет там уже 2 года, то у нее кроме блох и глистов, ничего нет. отглистов - профендер на холку (или дронтал ИЗ ВЕТАПТЕКИ в рот), от блох - стронгхолд. Стерилизацию у кошки оперделить нелегко, но ветеринар может найти (если кошку оперировали по белой линии, по т пупки вниз по животу можно прощупать продобный рубец - на коже не найдете ничего).
С котом вашим, скорее всего, будет дней 5-7 войны и шипения, а потом кошки найдут общий язык.
28.02.2008 02:06:34, Чернобурка
myrcha
У меня кот уличный. В смысле он домашний, но по полгода живет на даче, гуляет там в деревне. Потом в Москве вспоминает свой лоток. Гулять зимой просится, если оттепель. Но он некастрированный, может поэтому. Инстинкты )
А кошку берите, раз душа лежит. Это самое главное ))
27.02.2008 22:48:00, myrcha
Кошку под мышку - и в ближайшую вет.лечебницу на осмотр. Там скажут болеет она или нет и объяснят как за ней ухаживать. Так услуга и называется "консультация по уходу и кормлению". 27.02.2008 17:14:31, Лукьяна
Irina L
Дома уличная кошка живет сполне себе замечательно и в горшок ходит. Моя только в первое время на улицу просилась, сейчас уже наверное забыла, что это такое. Насчет разнополости думаю все будет абсолютно нормально, чего им делить-то? Шов Вы у длинношерстной не разглядите. Отнесите сразу кошку в ветеринарку, пусть проверят на предмет всяких блох, клещей и прочей дряни. Я свою даже на пол не спускала,только за переноской зашла и сразу к вету. Так что если Вы настроены - то берите. 27.02.2008 16:52:54, Irina L
У меня кот и кошка, оба подобраны на улице.Кот появился первым, затем кошка, уживаются замечательно (правда все зависит от характера животных)) Если возьмете к себе (доброе дело) Все равно надо нести к врачу, сдать анализы (на всякий случай). Врач скажет сколько ей лет, стерелизована или нет и прочее. А кот у вас стерилизован? Мои стерилизованы оба и никаких проблем)) И попрыгают вместе и спят в обнимку. Но это вы должны решить сами, сможите в случае чего лечить, а не вынести обратно на улицу. 27.02.2008 16:51:34, стеша
Пардон, не внимательно читала, кот у вас кострирован. Могут первое время пошипеть друг на друга. А потом им будет вдвоем веселее. Но к врачу надо обязательно, там и определите кот или кошка))) 27.02.2008 16:55:10, стеша
Травка
Да пол я, наверное, и сама смогу определить при подробном рассмотрении :). Меня больше стерильность волнует. Всю жизнь имела дело только с котами, про кошек не очень знаю: каковы "подводные камни", если стерилизовать во взрослом возрасте? 27.02.2008 18:30:30, Травка
Natascha
Мы собаку-суку стерилизовали в шесть лет. Врач сказал, что и позже эти операции проходят нормально.

А кошку мы котенком подобрали, поэтому оперровали в 9 месяцев.
28.02.2008 12:39:33, Natascha
Врач все скажет. Я думаю, если ей года 2-3 вполне можно стерилизовать. Только у кошек это полостная операция. Я сама всю жизнь имела дело с котами, когда появилась кошка (2 недели думали что кот)) я очень переживала за саму операцию. Облазила весь инет прочитала всевозможные отзывы о разных ветклиниках. Послеоперационный уход- неделю (дней 10) кошка ходит в попонке, надо следить чтобы не прыгала особо, а то швы могут разойтись, и небыло доступа у нее к шву. Через неделю швы снимают и все, готовый жизнерадостный бегемотик вам обеспечен))) А на счет туалета, моя кошка пошла в туалет старшего кота (запах писючек), правда купили еще 1 лоточек (чтобы не ссорились))), ходят в лоток без наполнителя. 27.02.2008 18:44:23, стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!