Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Wamp (сестра Бороды)

Вопрос про интимную часть у собаки

Нашей собаке три года. Порода такса. Брали у заводчиков.
Проблема у нас в том, что у нашего питомца не опустились яички. Яички конечно есть, но они у него внутри. На ощупь врачи находили их.
Врачи все по-разному говорят.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста, и как выходили из такой ситуации. Всем спасибо.
25.02.2008 20:44:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кармина
рассказываю, т.к. сама столкнулась.
Такая проблема была у моего пуделя. У него был односторонний криптохизм. Когда он мелкий был ходили ко врачу-врач нам сказал что это ничем нам не грозит кроме отсутствия выставок и племенной работы. Т.к. нам это не нужно было-так и оставили.
Итог, в 13 лет у собаки увеличилось в размерах то яичко которое было не опущено в мошонку. Т.к. были проблемы с сердцем, оперировать было нельзя. Это увеличенное яйцо давило на мочевой пузырь, из-за чего Рик не мог терпеть и писал дома. Писал много, много пил воды. Через 5 месяцев такой жизни -отказ почек и довольно страшные мучения от острой почечной недостаточности. Почки просто перестали очищать организм из-за чего организм оказался загрязнен и собака сгорела за одну ночь.
Так что по своему собственному страшному опыту говорю, не тяните пока собака молодая и если нет противопоказаний- КАСТРИРОВАТЬ ОДНОЗНАЧНО.
27.02.2008 10:39:24, Кармина
ооой:( у моего чиха тоже односторонний крипторхизм. в марте ему 7 лет будет. может не поздно еще оперировать? нас никто не напугал в свое время такими последствиями:( тоже говорили только о выбраковке для племразведения. 27.02.2008 15:36:12, ALora
Кармина
и нас не пугали, а видите ЧТО вышло. Идите к вету. Он скажет поздно или нет. Нам было не то чтоб поздно, просто у Рика больное сердце было ему из-за этого нельзя наркоз было а не из-за возраста. Ему уже 13 тогда было, а вашему всего 7. Идите к вету, умоляю вас. И настаивайте на кастрации. Не представляте что мы с семьей пережили. 27.02.2008 15:51:56, Кармина
кончено пойду, если не поздно пусть оперируют. 27.02.2008 18:49:28, ALora
Кармина
удачи! Думаю если других противопоказаний нет (как сердце у моей собаки например) то 7 лет это не возраст. 28.02.2008 08:25:58, Кармина
krotichka
ОФФ: Привет, Ларис :)! Как котятки? Как жисть? 27.02.2008 06:57:26, krotichka
Значит, у Вашей таксы крипторхизм... Собака считается плембраком, вязаться не будет. Сейчас ветврачи рекомендуют удалять неразвившиеся яички, чтобы впоследствии они не перерасли в опуходь. Если бы кобель был молодой, возможно, можно было бы их опустить (в зависимости от того, как далеко они находятся). Но для нормального функционирования яички должны быть снаружи, внутренняя температура слишком высокая для нормального функционирования яичек. 26.02.2008 12:58:21, Sharky
Кармина
+1 ровно так же нам вет рассказывал, правда к тому моменту уже сделать ничего нельзя было к сожалению 27.02.2008 10:51:52, Кармина
Wamp (сестра Бороды)
Спасибо большое всем кто отклинулся!! Теперь будем принимать решение. 27.02.2008 19:49:38, Wamp (сестра Бороды)
Да, брат нашей собаки страдал крипторхизмом. Ему делели какую-то операцию, чтобы вытащить яичко. 04.03.2008 21:51:04, Бабка Яжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!