Нашей собаке три года. Порода такса. Брали у заводчиков.
Проблема у нас в том, что у нашего питомца не опустились яички. Яички конечно есть, но они у него внутри. На ощупь врачи находили их.
Врачи все по-разному говорят.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста, и как выходили из такой ситуации. Всем спасибо.
Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая проблема была у моего пуделя. У него был односторонний криптохизм. Когда он мелкий был ходили ко врачу-врач нам сказал что это ничем нам не грозит кроме отсутствия выставок и племенной работы. Т.к. нам это не нужно было-так и оставили.
Итог, в 13 лет у собаки увеличилось в размерах то яичко которое было не опущено в мошонку. Т.к. были проблемы с сердцем, оперировать было нельзя. Это увеличенное яйцо давило на мочевой пузырь, из-за чего Рик не мог терпеть и писал дома. Писал много, много пил воды. Через 5 месяцев такой жизни -отказ почек и довольно страшные мучения от острой почечной недостаточности. Почки просто перестали очищать организм из-за чего организм оказался загрязнен и собака сгорела за одну ночь.
Так что по своему собственному страшному опыту говорю, не тяните пока собака молодая и если нет противопоказаний- КАСТРИРОВАТЬ ОДНОЗНАЧНО. 27.02.2008 10:39:24, Кармина
ооой:( у моего чиха тоже односторонний крипторхизм. в марте ему 7 лет будет. может не поздно еще оперировать? нас никто не напугал в свое время такими последствиями:( тоже говорили только о выбраковке для племразведения.
27.02.2008 15:36:12, ALora


Значит, у Вашей таксы крипторхизм... Собака считается плембраком, вязаться не будет. Сейчас ветврачи рекомендуют удалять неразвившиеся яички, чтобы впоследствии они не перерасли в опуходь. Если бы кобель был молодой, возможно, можно было бы их опустить (в зависимости от того, как далеко они находятся). Но для нормального функционирования яички должны быть снаружи, внутренняя температура слишком высокая для нормального функционирования яичек.
26.02.2008 12:58:21, Sharky
+1 ровно так же нам вет рассказывал, правда к тому моменту уже сделать ничего нельзя было к сожалению
27.02.2008 10:51:52, Кармина
Спасибо большое всем кто отклинулся!! Теперь будем принимать решение.
27.02.2008 19:49:38, Wamp (сестра Бороды)


Да, брат нашей собаки страдал крипторхизмом. Ему делели какую-то операцию, чтобы вытащить яичко.
04.03.2008 21:51:04, Бабка Яжка
Читайте также
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание