Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иоанна

А чем вы кормите

А чем вы кормите своих кошек и собак от глистов? А сами в целях профилактики что пьёте? Подскажите, пожалуйста, что-нибудь, а то я кроме пирантела нифига не помню.
24.02.2008 15:35:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дронтал и коту, и псу. Пес так ест, а коту таблетку толку в ступке и смешивают с толченым же сухим кормом, который он очень любит. И никаких проблем! 25.02.2008 18:11:01, Фантина
Фигассе, он же горький! 25.02.2008 19:43:38, фьялка с другого компа
Видно, любовь к сухому корму пересиливает:) А собака у меня вообще всеядная. 25.02.2008 20:22:47, Фантина
мы крошим таблетки и в баночный корм подсовываем. 02.03.2008 20:35:05, LucyMO
Кармина
а я празител собаке даю. Он в суспензии в таком типа шприце без иглы. Очень удобно и дозу отмерять и давать.
Еще есть каниквантел -такие кусочки со вкусом говядины-говорят кошаки их так едят без запихиваний. Сама не знаю, т.к. кошек не имею.
Сама ничего не пью.
25.02.2008 10:52:17, Кармина
Irina L
Дронтал кошкам, сама ничего не пью. Ребенку раньше давала что-то, после всяких летних вылазок на природу, сейчас ничего не даю. 24.02.2008 17:48:22, Irina L
Иоанна
Ир, а этот Дронтал - в каплях или как? и как давать?
я бы еще ребенка накормила чем-нибуть, от греха подальше. и псу.
24.02.2008 20:29:33, Иоанна
Irina L
Псу тоже дронтал - тока собачий. Кошачий - одна таблетка на 4 кг живого веса, собачий - одна таблетка на 10 кг. Дозировку соблюдать очень точно! Он горький, так что закидывать внутрипастно надо с первого раза, а то изойдет пеной, что твой огнетушитель :-))) 24.02.2008 21:44:24, Irina L
Иоанна
:) Ир, ну псу я накормлю, она покладистая. :) а вот с кошкой что делать? Она ни в жизнь таблетки глотать не станет. Да и мне здоровье дороже - она ж отбиваться будет. :) Как быть-то? 25.02.2008 00:22:42, Иоанна
Irina L
Естественно добровольно не станет :-))) Берешь кошку, сажаешь на диван, сама садишься сверху, как на лошадь, естетсвенно не всей массой. Коленками ее удерживаешь, руками раскрываешь пасть, закидываешщь таблетку поглубже, захлопываешь пасть, держишь какое-то время, одновременно дунь слегка в морду и погладь по горлу по направлению вниз. Ну а если кошка уж совсем дикая, запихни ее в рукав старой куртки, так чтобы только башка торчала, далее так же :-) 25.02.2008 09:52:14, Irina L
Иоанна
Ир, ты не поверишь, - она настолько дикая, что я полдня её ловить буду, прежде чем в куртку запихивать. :) Насчет рукава вообще мысль интересная... Надо попробовать. Жаль, видеокамеры у меня нету, - думаю, на ютуби этот ролик все рекорды бы побил! :) 25.02.2008 12:57:15, Иоанна
Irina L
:-))))) 25.02.2008 13:53:10, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!