Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корниш-рэкс, еще и девочка:(

Посоветуйте, прошу! Завел муж корниша, девочку, типа они более ласковые. И чем только думал?:(Своеобразная кошка конечно, но вот теперь нам 6 месяцев стукнуло, начались соответствующие явления. В городе, где я живу, этой породы нет, что мне делать не знаю:( Что делать мне с ней? Посоветуйте, я такой профан в этом.
24.02.2008 11:07:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в каком вы городе? И каких линий ваша кошка?
Ваш муж ошибся - коты корниши однозначно более ласковые чем кошки.
24.02.2008 15:30:12, Лилит13
Неужели? Вот наша кошка далеко не ласковая. у нее только по ночам приступы нежности бывают. Я полный профан, если честно. А что за линии у корнишей? 25.02.2008 09:20:42, Вещь-в-себе
родословная у вас есть? 25.02.2008 13:37:30, Лилит13
Вещь-в-себе
На руках нет,везли животное из Москвы,за документ запросили больше чем за кошку,я отказалась. 25.02.2008 14:23:22, Вещь-в-себе
а из какого питомника? Если кошка не имеет документов на руках, о разведении речь не идет - иначе вас можно считать обманщицей и воровкой. 25.02.2008 15:39:22, Лилит13
Вещь-в-себе
В каком смысле?Я не поняла за что такие обвинения??? Кого я собираюсь обманывать и что воровать? Я не собираюсь делать деньги на котятах от своей кошки, иначе обзавелась бы наверное всеми документами! Супер!... 25.02.2008 22:23:05, Вещь-в-себе
это не обвинения, а озвучивание того, как выглядит ситуация в глазах заводчиков. Вы пишите, что документы стоят дороже чем кошка. Это немного неверно - дороже стоит ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ. А цена самой родословной в клубе - 300-1000 рублей.
И разве я хоть слово плохое написала в ВАШ адрес? Нет, я написала, кем является человек, купивший кошку без документов и желающий ее размножать. К вам эти слова имеют всего лишь косвенное отношение - как предупреждение,Вы ведь писали в одном из постов:"Жалко мне ее стерилизовать. Думала пусть хоть родит раз. слышала, что стерилизованные меньше живут?"
Хотя,надо сразу сказать, что в Москве питомников и котоферм много, в приличных питомниках заводчики тщательно ведут отбор животных, пригодных для разведения,заботясь о продвижении и развитии породы. К сожалению, пока не все эти питомники освоили раннюю кастрацию, когда покупатель получает уже кастрированного котенка, и вопросы, прозвучавшие в первом посте данной темы, не возникают в принципе.
А котофермы, работающие только на продажу, им плевать и на породу, и на своих потомков в принципе. Поэтому я и спросила, из какого питомника Ваша кошка.
26.02.2008 00:39:49, Лилит13
неужели в городе нет вет.клиник, производящих стерилизацию? 24.02.2008 11:11:13, Lii
Жалко мне ее стерилизовать. Думала пусть хоть родит раз. слышала, что стерилизованные меньше живут? 24.02.2008 11:26:47, вещь в себе
зря. если вы не готовы заниматься разведением и терпеть течки, то для кошки лучше кастрация в молодом возрасте. не знаю как у вашей, у нашей меконгки с 6 месяцев по неделе 2 раза в месяц 24 ч. в стуки ор был. мы выдержали только 3 течки. без недели 8 мес. кастрировали (т.е. удаление и яичников, и матки). лучше молодыми кастрировать, чтобы избежать гинекологических и онкологических рисков. чем старше кошка, тем больше риск, и тем сложнее переносит наркоз - по словам ветеринара нашего. 24.02.2008 22:59:24, ALora
Как Ваше бедное животное это перенесло?:( послеоперационный период наверное тяжелый? 25.02.2008 09:17:31, Вещь-в-себе
нет, легко перенесла. хирург у нас была отличная (дома оперировали), рекомендованная местными знатоками. дозировка наркоза была очень хорошо подобрана, хватило ровно на то чтобы прооперировать, зашить, помазать, уколоть. минут через 15-20 коша уже начала шевелиться и двигаться на боку. есть стала на следущий день. ну а на третий день уже скакала по шкафам:)
26.02.2008 15:52:50, ALora
если режет хороший хирург, то никаких проблем нет. Я уже не одну кошку кастрировала. Единственный относительно сложный период - выход из наркоза. Примерно 12 часов... кошка невменяемая, лезет на верх, координация нарушена, надо следить чтоб не упала. А дальше - 10 дней в попоне, потом пойти снять швы - все.
Поверьте,для кошки гораздо хуже мучиться хотелками. Корниши порода очень темпераментная, без вязок течки очень быстро стают затяжными, на фоне гормонального нарушения появляются кисты на яичниках, и вплоть до гнойного воспаления матки. В этом случае либо вы прохлопаете беду, и ваша кошка внезапно умрет, либо потащите ее под нож экстренно, в ослабленном состоянии, и не факт что все закончится благополучно.
25.02.2008 13:43:13, Лилит13
Вещь-в-себе
Я так поняла, Вы корнишами занимаетесь? Можно один вопрос? Как я сказала, она не ласковая,берешь на руки-отдирается, не мурчит как большинство кошек. Любит больше всех мужа. Спиит у него под боком часто. А ко мне приходит ночью, добирается именно до горла и там уже лапами скребет и чмокает.Почему так? МОжет конечно почмокать еще где-нибудь, но горло-особый кайф, нирвана... 25.02.2008 14:36:47, Вещь-в-себе
да, я занимаюсь корнишами. Вполне логично что кошка больше любит мужа :) А вот коты всегда больше любят женщин, для корнишей это закономерность.
А насчет горла - это индивидуальные заморочки... многие корниши этим увлекаются. Одна из моих кошек по ночам делает мне прическу и в губы целуется. А старший кот-кастрат вообще любитель пристроиться к любой части тела, и может массаж делать часами.
25.02.2008 15:51:42, Лилит13
Вещь-в-себе
Что за попона? 25.02.2008 14:29:26, Вещь-в-себе
послеоперационная. Вот о ней подробно написано и фотки есть http://www.kitty.ru/BeHealth/OPERATIONS/popona.htm 25.02.2008 15:54:37, Лилит13
Irina L
Да нормально они это переносят. Ну как женщины кесарево - здесь ровно та же песня. 25.02.2008 09:53:29, Irina L
ерунда. Наоборот - кастрация продлевает жизнь и уменьшает риск возникновения проблем. И оптимально кастрировать до первой течки... но если не успели - режьте сейчас, а рожать для кастрации совсем не обязательно. 24.02.2008 15:31:37, Лилит13
Irina L
+100! 24.02.2008 17:50:30, Irina L
сходите на форум mau.ru, почитайте там.. и про "надо один раз родить", и про стерилизацию. моё мнение - нет выставок-нет оценки кошки-нет достойного жениха-нет никакого смысла заниматься разведением. 24.02.2008 14:30:54, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!