Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще вопрос назрел: взяли бы вы (пр

А вот еще вопрос назрел:
взяли бы вы (при том,что у меня есть персидская кошка 3 лет) французкого бульдожку?Это девочка,ей год,но...она глухая.Команды знает и выполняет (ессно,на языке жестов).Милая собака.Я-в раздумьях.
Чего скажете?
23.02.2008 00:15:31,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
не вижу проблемы, если кошка не сильно агрессивная..не съест же ее француз.. 23.02.2008 23:22:02, Oazis
Конечно берите.Французы просто пусеньки.Почти как дети. 23.02.2008 21:20:50, rut
Иоанна
у нас кошка появилась , когда собака была уже взрослая. Собака кошку вырастила, выходила (я её полумёртвую под кустом подобрала), терпела все её детские выходки. Сейчас у них нейтралитет, но кошкина миска стоит на подоконнике. Кстати, пока кошка была маленькой, Дунька её еду не трогала. А однажды подошла и слизнула всё из миски. Тут-то мы и поняли - всё, кошка выросла. :)
А у подруги моей 5 кошек и 2 собаки. Все - найдёныши с тяжёлой судьбой. Последнее приобретение - вторая собака - появилась месяц назад, годовалая, - муж принёс из гаража тяжко болеющую псинку. Вылечили, отмыли, - сейчас уже вписалась в коллектив, старший собак (13 лет) иногда порыкивает, кошки вообще, по-моему, не обратили особого внимания :).
Я это всё к чему - я бы взяла без вопросов.
23.02.2008 13:31:22, Иоанна
Irina L
Нет, не люблю французов. Да и гулять в любую погоду - тоже :-))) 23.02.2008 10:06:56, Irina L
Monmorensy
Взяла бы. Франзузов люблю. Храпят, как пьяные сапожники во сне, такие милыеееееееее:-)
Я б и к нынешнему таксу взяла кота, но муж против.
23.02.2008 07:47:57, Monmorensy
Natascha
У моих родственников долго жила французская бульдожка. Очень веселая, шустрая и ласковая девочка была. Умная, дружелюбная, с детьми всегда ладила. У знакомых тоже был такой пес, мальчик, всегда приходил ласкаться. У меня об этой породе очень приятное впечатление осталось. А то что глухая это не страшно, у моих друзей жил глухой кот, он никаких неудобств не испытывал, они с ним тоже.

У меня две кошки и две собаки, сосуществуют нормально, даже спят вместе часто.

Сначала завели американского коккера, (дама с характером). Потом, через полтора года взяли персидского котенка, очень спокойный мальчик. Потом лет через пять подобрали котенка. Ну и год назад завели щенка немецкой овчарки, девица молодая и шустрая. Все трения, связанные с появлением нового члена стаи, продолжались в каждом случае не больше месяца. А сейчас вообще очень дружный коллектив получился. Кошка научила овчарку катать лапами мячики -- выглядит забавно, как эта "лошадь" скачет с мячиком как котенок.

Мои друзья брали даже к кошке постарше щенка, тоже дружно живут.

У нас только одна проблема, кошачьи миски стоят на подоконнике, чтобы собаки не могли добраться.
23.02.2008 03:11:52, Natascha
Monmorensy
:-) Дивная команда:-) У сестры мужа овчарик таскает кошку за голову. То есть натурально в пасть ее берет. Я в первый раз увидела-дар речи потеряла:-) 23.02.2008 07:44:47, Monmorensy
мы к сиамской (тайской) кошке трех лет взяли девочку-сеттера (щенка 2-х мес), при том в то время, когда у кошки были котята:)
Они очень дружили,хотя поначалу кошка собаку гоняла страшно:)) та забивалась под вешалку и визжала, будучи уже в двухмесячном возрасте больше раза в три:)) Гонения происходили без царапаний и кусаний..:), но вот так изначально сложилось у них..кошка -старшая и главная:)
Но это щенок. Годовалая собака..не знаю..сталкивалась ли она раньше с кошками? И какой характер у кошки? У нашей достаточно миролюбивый..и соба была миролюбивой..
Бульдожки все же обладают другим характером..не факт, что смогут ужиться..
23.02.2008 01:07:00, Hel
Irina L
Вспомнилось.... Когда вышла замуж, мой овчар остался у родителей, а мы завели кошку. И вот однажды пришлось нам овчара забирать к нам на какое-то время. Он пришел и сразу плюхнулся на кошкину подстилку. Та от такой наглости рпосто обалдела :-)))) А кошка была - ой,с каким характером! Но ничего, конфликтов не было. Они даже скооперировались - пес знал, что со стола ничего воровать нельзя, так кошка скидывала ему на пол еду, а с пола типа уже можно :-)))) 23.02.2008 10:41:12, Irina L
Ой,моя кошка-перс "сама по себе".Знает,что я ее кормлю,мурлычет и всетакое,но...если что,царапнет и укусит.Машка моя такого себе не позволяла,поэтому я несколько в шоке.Тем более,машка не обижала Илью,а Тиса может и куснуть и поцарапть малого.
не знаю.Но идти на поводу у кошки я не стану.Наверное.
23.02.2008 01:46:06, ВедьМа
мы с собакой гуляли три раза в день..мне кажется,что 2 раза - мало..Я мало знаю о породе фр.бульдог (самих собак знаю), но хватит ли ей двух прогулок в день? Сможете обеспечить больше, если нужно? 23.02.2008 02:20:38, Hel
Irina L
ИМХО с любой взрослой собакой достаточно 2 раза в день гулять. Особенно если это сука. 23.02.2008 10:42:12, Irina L
Иоанна
Ир, вот тут не соглашусь с тобой. У нас вторая собака, с обеими гуляем 3 раза в день. Пробовали переводить на 2 - начинается цистит. :( 23.02.2008 13:17:45, Иоанна
Irina L
Может от породы зависит? 23.02.2008 14:01:01, Irina L
Иоанна
Первая была - чёрный русский терьер. Сейчас - лабрадор. :) Когда вторая появилась - думали, ни фига, эту точно приучим к 2-разовому гулянию. А вот нет. Такой классический цистит у девченки начался... ужас просто. Плааакала... :( Может, мелкие породы или кобельки проще приучаются? С крупными девушками мы больше не пытаемся. 23.02.2008 18:22:18, Иоанна
Oazis
это у вас либо исключительный случай двойного невезения, либо повторяется какая-то однотипная ошибка. Сколько у нас в семье еще с бабушек было сук -пуделиха большая, дворня средняя и крупная, сейчас дворня средне-крупная и кобели крупные -никаких циститов ни укого. гуляли всегда 2 раза. Днем очень редко и ради разминки,а не ради оправки.
Конечно, 3 раза лучше, чем 2, но не есть необходимость с мед. точки зрения.
23.02.2008 23:25:07, Oazis
Иоанна
Вы медик? 25.02.2008 00:52:08, Иоанна
Irina L
У меня первая была сука - дворняжка, размером с лайку, спокойно ходила 2 раза в день. Второй был кобель овчарки, он до 1,5 лет делал лужи дома по ночам, но потом мог терпеть и 2-разовые гулянки. 23.02.2008 21:55:31, Irina L
Если бы я хотела собаку, то взяла бы. Ни глухота, ни наличие кошки мне не кажутся проблемой. 23.02.2008 00:45:50, Чернобурка
Меня глухота не смущает вообще-меня моя кошка смущает. 23.02.2008 00:49:56, ВедьМа
Скорее всего, кошка поставит собаку на место:)) И будет у них мир. У меня немало знакомых, у котрых и кошки и собаки - прекрасно ладят (при этом собаки могут вполне агрессивно относится к кошкам на улице) 23.02.2008 01:00:38, Чернобурка
ужос. скоро до xомячков докатишься. 23.02.2008 00:44:08, Jules
Не,они кусаются,сво...:) 23.02.2008 00:45:10, ВедьМа
NatalyaLB
не все и не всех. Была у меня хомячиха - никого и ни разу, сдохла, прожив положенные ей 1,5 года. Купили новую... эта взрослых кусает, а детей - нет. До вчерашнего дня ее только сын тискал, а вчера пришли к нему пару ребят, все тискали, хомячиха тащится...
А меня кусает, сво :)
23.02.2008 00:49:26, NatalyaLB
Я очень настороженно отношусь к грызунам-один их них Ильку тяпнул за палец...И себя хорошо помню...Ну неадекватные они...
Собаки,кошки-да,они отвечают любовью на любовь.
23.02.2008 00:52:05, ВедьМа
Когда у нас был xомяк, он моего дитя один раз за палец тяпнул. Но деть до того, как xомяка на руки взять, колбасу ел. Хомяк и вцепился в его паxнущий колбасой палец.. Деть, в общем, сам виноват. Откуда было xомяку знать, что его палец не колбаса? :) руки мыть надо :) 23.02.2008 00:59:54, Jules
NatalyaLB
я никакую собаку не возьму, потому что не люблю гулять строго 2 раза в день, грязь не люблю и т п
а если бы я тайно давно подумывала о собаке, то именно эта порода мне нра
23.02.2008 00:19:23, NatalyaLB
Да я сама именно эту породу и люблю.Такие они...У нас сосед-француз:)Вальяжно-похрапывающий:)Но при этом с достоинством преодолевающий метры от дома,до магазина и обратно:) 23.02.2008 00:28:01, ВедьМа
NatalyaLB (кто о чем, а я о бабках)
сосед фр - это хорошо, приплод будете делать, тоже выгода.... 23.02.2008 00:31:55, NatalyaLB (кто о чем, а я о бабках)
Наташа,а скажи мне,пожалуйста,английская "8"-это какой размер французский? 23.02.2008 00:37:09, ВедьМа
NatalyaLB
42-44 русский....ээээээ... 36 фр 23.02.2008 00:38:41, NatalyaLB
Ага,я поняла.44-36,42-34-правильно? 23.02.2008 00:40:45, ВедьМа
NatalyaLB
я написала 42-44, потому что подумалось " 6 не бывает". А потом подумала получше, и вспомнила: бывает, были у меня знакомые девочки, ктр ее носили ( вот меньше не бывает, идут уже детские размеры). Так что только 44, 42 - это шестерка. 23.02.2008 00:45:32, NatalyaLB
6 и у меня бывает-смотря что за фирма.Но это редко-обычно восьмерка. 23.02.2008 00:49:30, ВедьМа
NatalyaLB
ага, я всю жизнь носила: в России 46, в англоязычных странах - 10, здесь - 38... 23.02.2008 00:44:03, NatalyaLB
Да,не быть мне моделью:)
А я подстриглась:)Как в детстве-"под пажа"-то бишь прическа,как у Мирэй Матье:)Все в совокупности смотрится очень даже по-хранцузски:)
23.02.2008 00:48:09, ВедьМа
NatalyaLB
у моделей как раз восьмерка :) 23.02.2008 00:50:30, NatalyaLB
Сказала бы ты это лет 15 назад:)Был бы результат:)
Хотя восьмерку я ношу последние четыре года.
23.02.2008 00:54:51, ВедьМа(а я про деньги:)
Нет,я на это пойти не могу :)
Я вот думаю-уживется ли моя кошка (ой с каким характером!) с собакой...
А бульку очень хочется.
23.02.2008 00:34:31, ВедьМа
NatalyaLB
другие же как то уживаются....
А взять с условием, что " если что - через пару недель верну" можно?
23.02.2008 00:36:05, NatalyaLB
Знаешь,мне очень пся понравилась...попробую,наверное.Люблю храпунов:)
Кстати,кошка моя мурчит-храпит на всю квартиру.
А будут драться...дам обеим по заду.
23.02.2008 00:42:42, ВедьМа
NatalyaLB
а зайти в книжный и выбрать пару книжек под названием " ваша кошка" и " ваша собака"? Там на редкость умные советы бывают. Вот точно помню, что где то читала что то типа " новое животное заводить, когда у имеющейся кошки ( собаки?) течка - она тогда добрая и их " усыновляет", но 100% ручаться, что это именно так, не могу. Либо в спец конфе что то насоветуют, либо книжечку :) 23.02.2008 00:54:45, NatalyaLB
Наоборот. Когда течка, то собака настроена размножаться своими собственными щенками, и чужие ей совсем не нужны. А вот через пару месяцев после течки, когда должны бы родиться щенки, а их нет, сойдет и чужой щенок. Некоторые собаки даже игрушки "усыновляют".
А вообще безразлично, когда кого к кому брать. От хозяина все зависит.
23.02.2008 20:19:55, Аврорик.
Я нашу кошку "подобрала".Точнее,ее отдали-типа у ребенка аллергия.Ей уже три года,она уважает меня (знает,кто ее кормит:),относится параллельно к Ильке,но может и цапнуть,если чего не понравится.
До этого у меня была Машка-я подобрала ее котенком на помойке-господи,какая умная,ласковая,понимающая кошка была!Умерла,царство ей небесное.
23.02.2008 00:57:45, ВедьМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!