Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

черепаха! helppp!

хотели купить черепаху ребетенку, в магазине сказали что нет у них в продаже. А сегодня из "под полы" предложили продать по 650. Задумалась а стоит ли. Надоть ей привику делать или нет, а вдруг заразная какая, не проверишь ведь...мож кто сталкивался с черепахами и может рассказать про них поподробнеее
спасибочки

17.02.2008 13:23:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
не знаю, мы свою покупали лет 14 назад в магазине... ПРо прививки не знаю, не делали, и врач из зоопарковского террариума вроде ничего не говорил про необходимость прививок...
А вот отвлеченно - не уверена, что ребенку черепаха интересна в качестве дом. любимца. Они достаточно хрупкие (в смысле - не ронять), нифига обычно не дрессируются, кусаются иногда (и сильно)...
17.02.2008 23:20:14, ленУля
Мусулунга
У нас с осени живет (знакомые на даче подобрали). Никаких прививок мы ей не делали. Сейчас спит (уже почти 3 месяца) 17.02.2008 21:04:05, Мусулунга
ленУля
о... а вы ее правильно спать уложили? А то мы свою так уложили в первый раз, а по пробуждении откачивали пару месяцев... 17.02.2008 22:43:50, ленУля
Мусулунга
Не знаю, правильно или нет. Но она недели две назад проснулась - поела (я думала, она уже совсем проснулась) и опять уснула. 18.02.2008 19:52:31, Мусулунга
Дождик
А у нас померла так во сне черепаха(я еще ребенком была) 17.02.2008 22:52:20, Дождик
И у нас в школе, в живом уголке, уж умер :( 19.02.2008 15:56:57, маугленок
Arishka
у меня тоже уснула и не проснулась:(( 18.02.2008 13:25:50, Arishka
Не надо брать черепаху, лучше кого-нибудь другого. Дело в том, что черепахам нужно создавать особые условия жизни. Живя в обычной квартире, черепаха просто заболевает. И медленно умирает. Это нам ветеринар сказал, когда мы свою черепашку носили к нему. Нам её подарили (неожиданно), но прожила она где-то с год. Врач сказал, что она уже была больная. Что люди не знают того, что черепахи не обычные домашние животные, заводят их, а потом прибегают "Спасите!" А спасти уже невозможно :(( И потом я смотрела передачу про черепах, так там тоже говорили о том же, что и нам врач сказал. 17.02.2008 20:08:02, :))))
Я тоже такое слышала. Что считается, что они неприхотливые, а они просто живучие. "В городских квартирах вся жизнь черепашек - это медленное умирание", вот как. :( 19.02.2008 15:59:03, маугленок
Робкая
В маазине их и не будет, запрещено продавать. На Птичьем рынке сезон наснется весной, сейчас черепахам спать положено. Насчёт прививок слышу первый раз. Правда, нашей делали укол витамина А, но у неё явные признаки авитаминоза были.
А почему иманно черепаху, масса же других ,более интересных зверушек есть.:)
17.02.2008 16:50:02, Робкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!