Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadaka

Персоводы,HelP!

Помогите!У сестры-перс ,ок.года,девочка,взята у бывших хозяев 3 мес.назад.здорова.некастрирована.Последнее время -очень много шерсти.Вычесывается через день,по-необходимости каждый день.Семья утонула в шерсти.Ребенок-аллергик,но проб не делали.Кошку отдавать категорически не хочет.А сестра уже склоняется к мысли,что надо отдавать и взять британца.Чем ей можно помочь? У меня тоже вроде бы перс,но таких проблем нет,возможно еще из-за его возраста.Что посоветовать насчет шерсти,я не знаю.Ела сухой хиллс,попробовали сменить на РК-без результата.Что еще???????
16.02.2008 22:27:13,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadaka
Даю ссылку на кошку.мож.что-то не нормальное в ней? Спасибо за все советы. 19.02.2008 00:26:33, nadaka
Чапка-Лапка
судя по колтунам на пузике - пошел период актвной линьки. Это надо просто пережить и реально попробывать подобрать корм. Если тот которым кормили в прошлом доме не подходит. 20.02.2008 13:50:10, Чапка-Лапка
nadaka
Видимо,не подходит.и РК тоже.А Вы своих чем кормите? 20.02.2008 18:19:49, nadaka
Чапка-Лапка
Кота Биомилом, Кошек Нутрой Чойс 21.02.2008 22:52:29, Чапка-Лапка
nadaka
А они друг у друга корм не тырят?Каждый-свой ест? Мне бы так)) 21.02.2008 23:54:52, nadaka
Чапка-Лапка
кот живет в отдельной комнате, дабы не натворить демографического взрыва :-) 22.02.2008 23:38:58, Чапка-Лапка
Кабриолетта
что бы сделала я:
1. Витамины Brewers 8в 1 для шерсти (продаются и поштучно)
2. попробовать есть сырое хорошее мясо, а не корм (если не лень поискать, то я описывала тут наши мучения на Роял конинах, хиллсах и т.д., на антуралке кошка стала как новая, была лысая и в болячках)
3. вычесывать получше правильной щеткой.
4. мыть раз в месяц, все движения по росту шерсти, чтобы шампунь не попадал на кожу.

Наша кошка не лезет вообще, в период линьки все вычесываем, а в обычное время даже не чешу ее, колтунов нет.
18.02.2008 14:26:56, Кабриолетта
Кабриолетта
по поводу британца - имхо, бред. шерсть короче => аллергии может быть больше. Сейчас мода на них проходит (наконец-то), порода испорчена окончательно в России. Дворовых котов и то меньше, чем британцев и вторые уже дороже и здоровее. Если действительно аллергия- заводите лысых. 18.02.2008 14:33:30, Кабриолетта
Когда это аллергия зависила от длины шерсти? Если она на шерсть, то абсолютно все равно какой она длины. Аллергия может быть и на пот и выделения животного, поэтому и на лысых может быть аллергия.
Вы эксперт, чтобы судить о поголовье и цене британцев в России, или просто не видели животных окраса отличного от голубого? Расброс цен на британцев от 200 до 2000$ долларов. Хотя возможно есть и дороже.
18.02.2008 15:46:36, _kat
Кабриолетта
уверена, что и вы не экперт. Я вижу как вяжут кошек на которых есть спрос (как и йориков и чихов, тоже и с британцами), вяжут ради наживы по 4-5 раз в год, насильно и на препаратах, где тут здоровое потомство? Очень много недобросовестных заводчиков, перекупщиков похлеще птички, которые висят в инете под видом элитных питомников. Котята мрут при развитой ветеринарии хлеще чем в совковые времена без ветеринарии и кормов вообще.
И сужу по объявлениям на vsem.ru и irr.ru - половина от всех предложений - британцы (и псевдобританцы). Я поэтому и пишу с сожалением про моду на них, т.к. как она пройдет отстанут от бедных кошек и будут разводить их более гуманно и правильно.
Про ворс... у меня подруга аллергик - шерсть короткошерстных ей доставляет больше хлопот чем длинная персидская, иммунолог ей подтвердил такую тенденцию.
18.02.2008 15:57:48, Кабриолетта
Да я не эксперт, но в последние полгода много интересуюсь этой породой. То что Вы видите в объявлениях это не британцы, а такие же домашние мурзики. Чистокровное животное должно иметь документы о происхождении какой-либо фелинологической системы. И практически во всех системах запрещается вязать животных больше 3 раз в 2 года. И вообще - хорошее не может стоить дешево. 18.02.2008 16:20:33, _kat
Кабриолетта
ха! я 2 недели назад покупала собаку, питомник один из лучших в Москве, цены ого-го! Щенок выставочный, по всем качествам редкий для своего класса, и в след. выходные его уже хотели выставлять. Я уже тут писала, что не хочу выставлять его так рано, да и далеко мне тащиться с ним сейчас не хочется.
Меня успокоили - ладно, не переживай, титул купим!
Документы сейчас у каждого животного есть, если они были запрошены, все делается, и справки, и щенячьи карточки и остальное :(((((
19.02.2008 09:20:18, Кабриолетта
Я не знаю, что у Вас с собаками, но приличные кошачьи питомники продают пет-класс либо без родословной и она выдается только после кастрации, либо уже кастрированными, а без родословной на выставку попасть нельзя. Конечно родословные подделывают, но если покупать в хорошем питомнике, то можно купить хорошее животное. 19.02.2008 12:08:22, _kat
Мне продали из питомника скоттиша без родословной. сказали без права разведения. Я значит не имею права вязать свою кошечку? 19.02.2008 19:25:40, Лютик
Найти кота для кошки без родословной будет проблематично и будет стоить денег, за котенка никто не согласится, т.к. котята будут без документов. Продать котят также будет трудно и вряд ли затраты окупятся. И скотиши в разведении не самая простая порода, там много нюансов, я не очень в курсе. Да и договариваясь с заводчиком Вы взяли на себя обязательства и не слишком правильно их нарушать. Ведь Вы же не знаете по какой причине заводчица не дала документов. 19.02.2008 20:34:38, _kat
вязать-то вы можете, но потомство не будет считаться породистым. соответственно, пристраивать котят будет не так уж легко. заниматься разведением - немалый труд, требующий и определенных финансовых, и временных затрат.
некоторых породистых котят наоборот продают только при условии обязательного разведения. я бы точно на такое не подписалась.
19.02.2008 19:45:58, ALora
nadaka
ага.мне такую кошку предлагали,я струхнула и не согласилась) 20.02.2008 01:21:59, nadaka
у нас есть одна породистая. когда брали, я думала что будем вязать. но у нее течка началась в 6 месяцев и по неделе каждые ПОЛмесяца. страшный ор 24 часа в сутки. ни окунание в холодную воду, ни кот-баюн не действовали. мы 3 течки всего выдержали (и то не все, муж сдался, ходил к родителям ночевать:), кастрировали.

20.02.2008 13:39:16, ALora
Чапка-Лапка
и с доками можно купить черти что. и факт уплаты большой суммы денег не застрахует от непорядочности .. к сожалени. :-( 18.02.2008 20:06:23, Чапка-Лапка
Можно, конечно, но купить задешево что-то хорошее вообще практически нереально. Но говорить, что порода испорчена ориентируясь на обилие дешевых предложений в газетах и интернете тоже не правильно. Есть много отличных животных. 18.02.2008 20:27:37, _kat
Авитаминоз у кошки может? Ей кошачью травку дают? Но вообще от персов шерсти полный дом, от короткошерстной в 6-8 раз меньше (разница в длине ворса :))). 18.02.2008 12:06:39, Лукьяна
Кабриолетта
у нас нету шерсти от перса!!!!! 18.02.2008 14:06:21, Кабриолетта
Еще может у кошки дерматит на шампунь, прочитала ниже что ее моют шампунем. Кошку мыть - лучше просто водой, грязь водой смывается :) Спец.средства в зоомагазинах - для выставочных персов, т.е. чтобы прямо перед выставкой его почистить, причесать и т.д. Но каждый день это делать не то что не нужно - но просто даже вредно для кошки! 18.02.2008 12:09:50, Лукьяна
Чапка-Лапка
убиться от вашей категоричности.
всерьез считаете что в траве много витаминов?
18.02.2008 12:32:29, Чапка-Лапка
Buzuka (2!)
Как аллергик со стажем скажу, что аллергеном обычно выступает не шерсть, а чешуйки кожи животных, поэтому британец, в случае аллергии на кошку, их не спасет... 17.02.2008 16:26:54, Buzuka (2!)
Чапка-Лапка
весна, период сезонной линьки.
В принципе можно искупать кошку, старая шерсть активно смоется.
Но... как правильно сказали не линяют тока лысые и игрушечные.
17.02.2008 00:54:51, Чапка-Лапка
nadaka
но моя-то ТАК не линяет. ТТТ.Моет. раз в неделю. может не тем или часто? 17.02.2008 01:07:43, nadaka
Кабриолетта
Зачем так часто мыть???? раз в пару месяцев достаточно, раз в 2 недели просто водичкой гигиенские места. 18.02.2008 14:07:55, Кабриолетта
Irina L
Я, честно говоря, вообще не понимаю зачем мыть кошек. Знаю только 3 причины - блохи, вляпалась во что-то сильно пачкающееся, типа растительного масла, понос у длинношерстной кошки. Ну если кошка выездная на дачу, после летнего сезона бы помыла. 18.02.2008 14:37:22, Irina L
Кабриолетта
персы пылятся :))) 18.02.2008 14:48:26, Кабриолетта
Irina L
Я думаю не больше других кошек :-)) У меня вон на черной, но короткошерстной Нюхе пыль очень хорошо видно, а на длинно- и густошерстной Соньке - ни фига :) 18.02.2008 16:15:03, Irina L
nadaka
А моя просто купаться любит.Сидит в ванной ,если включить теплую воду несильную струю,ходит под ней "принимает душ".Но я мытем с шампунем не увлекаюсь,если только залезет,куда не надо(в землю для цветов
,напр.))Сейчас холодно,простудиться можно.Сестра где-то вычитала,что мыть необходимо так часто.Вот и моет,А может и не надо...
18.02.2008 19:22:23, nadaka
Чапка-Лапка
выставочные экземпляры моют раз в неделю и не всегда а перед сезоном выставок. НО и моют исключительно проф. средствами для грумминга и сушат спец феном (не горячим и оч сильным). ПРи таком условии колтуны не образуются и можно нарастить оч богатую шубку. 20.02.2008 13:52:33, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
раз в неделю моет ??? обалдеть...
а чем моют?
КОрм лучше поменяйте.
17.02.2008 01:10:56, Чапка-Лапка
nadaka
корм менять на какой посоветуете?Моя старая кошка сРК32 после аллергии перевелась на спешл контроль шерсти,тк хиллс-видеть не желала.Нынешняя(тапками не кидайтесь-на св.мясе и фрискисе для котят)Ну любит его!И все в порядке.Но это-не проф.корма 17.02.2008 01:23:35, nadaka
nadaka
Чем-то специальным для кошек.Где-то прочитала,что так надо.Я мою-при необходимости.Но там-более щепетильны к чистоте. 17.02.2008 01:17:31, nadaka
Не нужно так часто мыть. Это, возможно, и провоцирует большую линьку:( 17.02.2008 01:32:11, Чернобурка
nadaka
может,вообще пока не мыть сейчас? Я слышала про сухое мытье.Это-не"лажа"? 17.02.2008 01:40:37, nadaka
Есть такой сухой шампунь, действительно, снимает с шерсти лишний жир. 17.02.2008 16:00:38, Чернобурка
nadaka
тогда-это скорее для моей) нее салится шерсть периодически.А у той шерсть очень сухая.Еще вспомнила,сестра говорит,что кошка все время хрюкает,чешется,как будто у нее аллергия на самое себя.Из-за аллергии разве линяют?Хрюкает?.. может.им к врачу податься? 17.02.2008 18:54:41, nadaka
Irina L
Персы вообще хрюкают часто. Строение носоглотки такое. У меня полуперска с не очень плоским носом и то хрюкает :-)))) 17.02.2008 19:18:26, Irina L
Чапка-Лапка
да еще на почве стресса могут активно линять. Процесс привыкания к новому дому - это стресс 17.02.2008 00:57:38, Чапка-Лапка
nadaka
ее отдали,тк она не уживалась с другими животными в том доме.Когда сестра за ней приехала,кошка сама пошла в переноску.на новом месте ей сразу понравилось.Здесь она-одна, с ребенком полное взаимопонимание.Прошли 2 первые течки.Собирались уже стерилизовать.(( 17.02.2008 01:05:04, nadaka
Чапка-Лапка
я забирала кошку из хреновых условий... она у меня год сыпалась как новогодняя елка.
А корм лучше другой. Хилз и РК не всегда то что доктор прописал. Игл Пак попробуют пусть, НУтро Чойз.... Ямс...
Биомил еще .. но он самый дорогой сейчас...
И еще... короткую шерсть сложнее убирать чем длинную :-)
17.02.2008 01:09:32, Чапка-Лапка
nadaka
Спасибо.Скажу ей .и для себя возьму на заметку. 17.02.2008 01:30:35, nadaka
nadaka
Я свою тоже забирала не из санатория-от агрессивной собаки.Проблемы были психические.И те уже давно в прошлом).А после года перестала сыпаться? Может,витамины подавать ей? 17.02.2008 01:28:02, nadaka
abri
она думает что британцы не линяют?! она и его птом будет сбывать :( если есть аллергия ,то смена породы на британца не поможет :( если только кошку без шерсти взять.

17.02.2008 00:14:43, abri
Не поможет аллергия обычно не на шерсть. 22.02.2008 16:33:09, Ольга_S
nadaka
насчет британца я уже сказала нечто подобное. А что с персой?это признак нездоровья? Или "ДЕФЕКТ ПОРОДЫ",как сестра говорит,а заодно кто бы объяснил,что это такое?Какой-то прф.термин? Кошка действительно длинношерстная,гораздо красивей моей.Мне не хочется,чтобы ее ,как мячик ,перекидывали из дома в дом.Аллергия именно на кошку не доказана.У меня вот тоже аллергия.но не на кошек ,а на пыль.Это-куда"круче" в плане "избавиться)) 17.02.2008 00:52:39, nadaka
мое имхо - у кошки стресс, это пройдет. У моей так было после посещения ветернара (но она - не перс, просто длинношерстая), лезла ужас как. И еще - весна вроде скоро, может линька... 17.02.2008 11:37:35, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!