Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

радужная солнечная

Мальтийская болонка...может быть:)

Милые девцшки, пишу в этот раздел в первый раз. Кажется мы созрези завсти собаку. Маленькую и по-возможности неприхотливую. Первый выбор пал на мальтезе (или мальтийскую болонку). Собак у нас никогда не было, поэтому очень переживаем о правильности выбора. Буду ВАМ крайне признательна за всевозможные мнения, советы и возможные предложения о приобретении:). Спасибо:)
16.02.2008 19:54:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАСЯ
Мальтеза нужно или держать в папильотках, или стричь. 17.02.2008 19:20:11, ТАСЯ
У нас не мальтийская, а французская болонка, то это близко:))) Собака действительно маленькая. По поводу неприихотливости - наш не ест сухой корм (и консервы), только натуралку. В ней он и вправду неприхотлив - курица с кашей, но постоянно приходится думать, чтобы в доме это было. Есть вопрос с шерстью - собаку нужно постоянно чесать и стричь несколько раз в год. Иначе получается войлок. А так веселый, ласковый пес. 16.02.2008 21:51:43, Чернобурка
радужная солнечная
ой, я не знала что такая есть, а в чем их принципиальные отличия? Где вы приобретали свою собачку? 16.02.2008 22:01:46, радужная солнечная
Пес у нас старенький - 13 лет, покупали по объявлению в ИРР. Вообще 3 породы достаточно похожи друг на друга: мальтийская болонка (кстати, самая крупная), французская (по-моему, самая дорогая) и итальянская. 17.02.2008 01:10:20, Чернобурка
Oazis
где=то я читала про московскую цветную болонку. Что вывели, но пока не признали в международных организациях. 18.02.2008 00:07:23, Oazis
Уже вроде признали, но, ИМХО, она похожа не на французскиу болонку, а на йорка и ши-тцу:((( Хотя исходно действительно шла как вариант французской болонки отечественной селекции. 18.02.2008 09:39:39, Чернобурка
ТАСЯ
Русская цветная болонка не признана FCI

Международная Кинологическая Федерация (FCI) признает четыре разновидности "болонок" - это бишон-фризе, бишон-хаванез, болоньез и мальтезе

однако к сложностям в содержании это не имеет никакого отношения :-)
18.02.2008 10:57:45, ТАСЯ
а что значит - неприхотливая? 16.02.2008 20:01:40, Lii
радужная солнечная
ээээ...ну не знаю. я например слышала что многие мальнькие собачки крайне прихотливы в еде, плохо переносят транспорт...хрупкое здоровье и все такое 16.02.2008 20:06:34, радужная солнечная
если купите хорошего здорового щена и будете правильно кормить и следить за здоровьем - с чего бы быть проблемам? насколько я понимаю, у этой породы только шерсть особого ухода требует. 16.02.2008 20:26:02, Lii
Irina L
Самая неприхотливая собака - это дворняга. 16.02.2008 20:24:45, Irina L
радужная солнечная
да, но это очень непредсказуемый выбор. конечно и породистые собаки могут быть разными, но дворняга может и вырасти неизвестных рамеров и стать просто некрасивой, эта непредсказуемость крауне неприятна. А у породистых щенков есть ряд черт которые гарантируются породой, это немоловажно 16.02.2008 22:00:59, радужная солнечная
Irina L
Ну вряд ли от двух дволрняг размером с болонку получатся щенки размером с кавказца :) 16.02.2008 22:09:58, Irina L
радужная солнечная
всякое может быть, думаю конечно не настолько, но все-таки гены могут смешаться по-разному. Я часто слышала мнение что все-таки лучше приобретать породистых собак, результат значительно более предсказуемый 16.02.2008 22:14:45, радужная солнечная
это миф :) зато дворняга - самая непредсказуемая собака. 16.02.2008 20:27:12, Lii
Irina L
Ваше слово против моего - кто прав? Непредсказуемым может быть любой щенок. Так же как и ребенок. Никто заранее не скажет, что из него вырастет. 16.02.2008 20:45:25, Irina L
порода несёт за собой не только внешний вид. есть такая вещь как породные качества. характер.
ни один из ветеринаров мне никогда не говорил, что дворняги болеют меньше. а знакомых ветов у меня много.
16.02.2008 21:06:18, Lii
Irina L
Я раньше жила в доме где было более 200 собак (это мы нашей собачьей компанией ради прикола посчитали :)). Сколько же там было неврастеничных собак именно среди породистых! 16.02.2008 22:11:11, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!