Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

Выбор собаки

Всем добрый день.
Осенью умерла наш член семьи, наша Альфунчик.
И вот сейчас мы с сестрой поняли, что родителям не хватает того, о кам они могли бы заботиться, за кого надо отвечать, с кем надо гулять, воспитыват, кормить и пр. и пр. Папа совсем без настроения все время.
Решили подумать над выбором собаки. Среднюю или маленькую. Сестра предлагает французского бульдога.
У кого они есть, расскажите. пожалуйста.какие + и -, какой характер, какие особенности, какое здоровье, чего надо опасаться, средняя продолжительности жизни.
Или, может быть, кого-то другого посмотреть?
Да, это будет наш новый член семьи, а не просто замена...потому что не заменить...
13.02.2008 15:11:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поросенок Плюх
Родители остановились на Пинчере)) 18.02.2008 09:25:50, Поросенок Плюх
Кармина
отличные собаки! Поздравляю! 18.02.2008 10:26:32, Кармина
Поросенок Плюх
Спасибо) А где в Твери/Москве питомники есть? Нам не сию минуту, как в отпуск родители соберутся, тогда и будем брать. 18.02.2008 10:28:36, Поросенок Плюх
Кармина
про питомники пинчеров не знаю.
Но когда я себе гриффона надумала брать, я стала бродить по породным форумам, к-9 опять же. Нашла заводчиков и просто друзей-породников которые мне помогли. Стала ездить смотреть щенков, МОЙ оказался в третьем по счету месте куда я приехала. Кстати заводчика тоже нужно выбирать а не только щенка. Все которые мне попадались до моей нынешней заводчицы реально хотели только "Сбагрить" щенов, а она первое что спросила кто я, что я , для кого собаку беру, в каких условиях будет собака и прочее прочее. Чем заметно меня подкупила, ибо сразу было понятно что этот человек всей душой болеет за своих собак и щенков и абы кому деток не отдаст.
кстати по ссылке приходите, там есть пинчеристы. Мой ник там "Лена"
18.02.2008 10:56:37, Кармина
Поросенок Плюх
Спасибо большое. В России, как я уже поняла, очень мало немецких((( бум искать. 18.02.2008 11:27:21, Поросенок Плюх
Ja+R
У нас бульдог - 4 года уже. Отличный пес. Умный, общительный, добрый, гостеприимный, обожает ребенка, уход минимальный, легко остается на время наших отъездов у знакомых, не лает, ничего не грызет, на диванах не спит:) В-общем, то ли нам с ним просто повезло, то ли действительно порода такая - абсолютно комфортная для семьи, детей, квартиры.
Из минусов - первые полгода мучались с аллергией, пока не подобрали подходящий корм.
17.02.2008 02:07:41, Ja+R
Поросенок Плюх
Спасибо) бум думать дальше. 15.02.2008 10:02:02, Поросенок Плюх
У нас уже второй булька. Мы всей семьей влюблены в эту породу. Но... Собаки не долгожители и с рядом проблем:
- слабое сердечко;
- плохо переносят жару;
- дико хрюкают и храпят;
- в большинстве своем очень добрадушны и ласковы, я имею в виду посторонних;
- очень часты аллергические реакции, так что проблема с подбором корма;
-достаточно дорога в содержании - врачи, корма и т.д.
По поводу активности - это собака компаньон: хрзяин сидит дома - собака свернулась у ног (или как бывает более часть на диване), хозяин любит путешествовать и собака с удовольствием рядом с ним. Единственное что эти собаки не любят это одиночество им очень нужно внимание хозяина. Но плюсы перевешивают все минусы. Когда погиб на первый булька были робкие попытки со стороны всех членов семьи выбрать другую породу, но но сравнение было с булькой и в результате у нас второй френч, любимица всей семьи.
А вообще вот сайт любителей френчев http://frenchbulldog.ru/ Посмотрите, там есть форум, где обсуждаются проблемы содержания булек
14.02.2008 22:39:13, Федосиади
Вот по возрасту я немного старше ваших родителей.
Не заводите собаку ни крупную, как лабрадор, ни даже среднюю. Тяжело уже с ними. Говорю по собственному опыту.
Нашему щену почти 5 месяцев. Щен ирландского мягкошерстного пшеничного терьера - среднего размера порода. Сейчас весит 17 кг, очень энергичный, очень!
Поэтому, если Вашим родителям не важна порода, то я - за не крупную и спокойную породу. Малый пудель, а может и метиса какого некрупного.
14.02.2008 16:26:46, litana
КошМарочка
ну пшеничник он все же средняя порода... не мелкая, согласись... А мелких ведь не все любят 14.02.2008 20:48:04, КошМарочка
Вот муж все о крупняке мечтал, а я все помельче хотела. Сошлись на среднем размере. Но даже пшеник для меня слишком шустр.
Не. Я с ним справляюсь, но тяжело. И активный, и шебутной и бесстрашный. Вот играет с собаками и щенками. На него нападают, иногда серьезно. так он, вместо того, чтобы убежать, пытается "дать сдачи".
14.02.2008 21:36:01, litana
Кармина
возраст родителей? Если пожилые то я б пуделя предложила. Лучше собаки в принципе быть не может ;) Мелкие разновидности живут 13-15 лет. Мой абрикосовый той прожил 13 лет (в реге). Сейчас взяла себе гриффона. Но для пожилых людей имхо он не подойдет как и все имеющие терьерские крови.
Кто еще... пекинес? Но они любят единоличное внимание к своей императорской персоне.
Папильон. Очень симпатичная милая собачка.
Но имхо имхастое-пудель.
13.02.2008 15:40:14, Кармина
Oazis
+1 за пуделя. Умницы, не злые, не линяют, семейные собаки. 13.02.2008 17:40:29, Oazis
Лютики-цветочки
Но болеют....Я бы покрепче породу поискала 13.02.2008 19:31:22, Лютики-цветочки
Кармина
а кто не болеет?
Мой например за 13 лет болел 1 раз в молодости (восполение тазобедренного сустава, за неделю мазями вылечено было) и на старости лет за пару месяцев до смерти сердце стало сдавать. И все.
Да и не слышала я от друзей пуделистов и пуделеманов чтобы их собаки болели сильно и страшно. Так что не надо говорить о том чего не знаете и судить по одной конкретной собаке.
14.02.2008 10:27:22, Кармина
Oazis
среди пуделей нормально долгожительство. Кроме больших, кажется. 13.02.2008 20:50:48, Oazis
Кармина
да, они считаются одной из самых долгоживущих пород. 14.02.2008 10:28:00, Кармина
Кармина
к тому же признана самой умной собакой по исследованиям каких-то там западных ученых.
Кстати, тут давеча одна владелица 2 йориков и 1 пуделя сказала мне-"йорк-хорошая собака, но это просто кукла, а пудель это человек" И я таки согласна что пудель-человечек. Про йорков не знаю, не имела с ними никогда дел.;)
13.02.2008 17:55:17, Кармина
КошМарочка
основные вопросы - активность родителей, предпочтения по шерсти, основное место пребывания (город, деревня)...

Бульдожки довольно капризны к нагрузкам, имеют склонность к сердечным и легочным проблемам...

А вариантов в вашем размере масса. Надо все таки от предпочтений идти
13.02.2008 15:32:04, КошМарочка
Поросенок Плюх
родителям 50,52. живут в городе, в квартире довольно просторной. гулять - рядом берег Волги. есть машина. Привыкли гулять по вечерам и по выходным с собакой, им и самим это полезно. Шерсть - чтобы не лезла,чтобы запаха от собаки не было. у Миттелей этого нет.
13.02.2008 15:47:13, Поросенок Плюх
Lem
Лабрик. 14.02.2008 15:58:16, Lem
Oazis
при таких условиях приактически любую породу можно, да и беспородную тоже. Кроме агрессивных и суперэлектровеников. 13.02.2008 17:41:56, Oazis
КошМарочка
миттели, цверги, вестики... Если не смущает шерсть можно спаниельчик глянуть... Таксы... Бигли... Бассенжи...

Ох много их ;-)
13.02.2008 16:58:13, КошМарочка
Mash
Басенджи все-таки для активных людей - очень подвижные, активные собачки. 14.02.2008 15:05:52, Mash
КошМарочка
ну в 50 лет можно быть и супер активным, от людей согласись зависит сильно 14.02.2008 15:41:26, КошМарочка
Mash
Зависит, ну собачка то активной остается долго, а вот активных бабушек-дедушек в 60 лет - уже не так много... 15.02.2008 19:21:29, Mash
Кармина
у пуделя не лезет шерсть. И не пахнут они и неаллергенны, т.к. не имеют подщерстка. %)
Насчет французов слышала что имеют проблемы с сердцем.
А лабрадора не рассматриваете? Или большеват?
А гриффона? Родители у вас молодые совсем и шерсть у него на шерсть мителля похожа и уход за ней такой же. Гляньте у меня в альбоме папку Ваня.
13.02.2008 16:28:03, Кармина
Плюс один про лабров и голдов. Посмотрие в их сторону, это же чудо, а не собаки. 14.02.2008 12:27:56, залетная пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!