Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!!!!! Любимого собакина рвет!!!

Сегодня всю ночь и весь день рвет мою красавицу (ризен, девочка, 7,5 лет, Берточка). :((( После 6-го эпизода появилась кровь. Я быстро вызвала такси, схватила ее в охапку и к врачу. Оказалось - что-то с печенью, срыв от тго, что поела сосиску (а свинину им нельзя, кто ж знал!!!)
Что теперь делать? Боюсь кормить, боюсь поить, а она, зараза, жрать просит.
Врачи назначили аллохол и карсил, велела приезжать колоть антибиотики (зачем???)
У кого было нечто схожее, поделитесь, как нам быть дальше. Please!!!
08.11.2001 19:54:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Ну напасть на собак пошла. :(
Я своего тоже недавно лечил. Правда он сожрал пакет. Ренген, антибиотики, церукал, Но-шпа, Де-нол.
Кстати в моем случае, как сказали врачи, рвота с кровью была из-за того что "поцарапал" желудок и "скорее всего гастрит."
10.11.2001 10:12:17, Lem
Дочь самурая
У моего тоже "скорей всего гастрит" :( Убивает эта манера ставить диагнозы :( 11.11.2001 20:52:57, Дочь самурая
Дочь самурая
Это наши проблемы :( Антибиотики назначили, скорее всего, чтобы перестраховаться - у собак рвота - один из симптомов инфекционных заболеваний. Поскольку диагностировать сложно - легче всего накачать собаку антибиотиками :( Куда вы ездили? К какому врачу? Аллохол в таблетках что ли? Это как же, если ее рвет?
Обычный набор при рвоте: церукал (противорвотное) + ношпа (спазмолитик, обезболивание) + анальгин (обезболивание) + в вашем случае кровоостанавливающее (забыла название, к сожалению) + жидкость типа физраствора что-то (от обезвоживания) + витамины. ВСЕ - В УКОЛАХ!
То, что жрать просит - это прекрасно! Но кормить нельзя, пока рвота полностью не прекратится. Воды очень мало, лучше всего жидкость (какую - скажет врач) подкожно. Вода провоцирует рвоту. Диету после того, как оклемается тоже должен подсказать врач. Скорее всего жиденький рисовый отвар и т.п.
Удачи вам!
08.11.2001 20:56:18, Дочь самурая
Дочь самурая
Да, сильные сомнения вызывает то, что все это произошло от одной сосиски. Боюсь, что причину надо искать в чем-нибудь другом (инородный предмет - выясняется на рентгене, отравление, инфекция, обострение гастрита, хроническое заболевание печени и пр. и пр.) Вам бы посерьезнее обследоваться... Все-таки очень надеюсь, что все обойдется... 08.11.2001 21:00:03, Дочь самурая
Про печень нам давно говорят. У нее примерно раз в 2-3 недели рвота по утрам желтой пеной. Особенно, когда вовремя не поест. В свое время ежегодно ей кололи ивомек (от демодекоза), а он плохо на печень влияет. По крайней мере, нам так сказали.
А нынешняя рвота - это что-то. Мы не в Москве, в Подмосковье, у нас ветеринаров раз-два и обчелся. Поехали к самому лучшему. Но как же таблетки-то ей давать. Она написала, что пока рвет - не давать. Но, тьфу-тьфу-тьфу, вроде уже часа 4 не рвет. Водичку ей-то можно? Пить просит, у мисочки своей для воды скачет, лапки дает, хвостиком виляет, на кран мордой показывает. Пить хочет!!!
08.11.2001 21:11:44, Наташа и Игорек
Дочь самурая
Я прошу прощения, самый лучший ветеринар церукал не назначила собаке при длительной безудержной рвоте??? :((( Это супер! Нет слов.
Конечно после такого собака сильно обезвожена. Обычно немедленно вводят физраствор подкожно, потому что питье воды провоцирует рвоту. Да просто ничего сейчас нельзя через рот давать, не только воду. Но если у вас ничего нет и очень просит, можно дать совсем чуть-чуть и не из-под крана. Из бутылки без газа или хотя бы из фильтра.
08.11.2001 21:18:45, Дочь самурая
Врач церукал вколола прямо на месте. А сами мы не колем. Вот людей я научилась колоть, а собушек - не могу. Рука не поднимается.
:(

Попить уже дала. Вроде ничего не стряслось. Лежит себе, спит. На любимом месте.
08.11.2001 23:51:07, Наташа и Игорек
Lem
А я наоборот собакину спокойно уколы делаю. Правда людей пока не пробывал. :-) 10.11.2001 10:14:05, Lem
А я на ребенке наловчилась - мы часто "колемся", раза 2 в год по 20 уколов, не считая, если вдруг "внепланово" заболеет. А вот собакину - рука не поднимается. :) Уж лучше себе в бедро... :) 10.11.2001 23:47:57, Наташа и Игорек
Дочь самурая
Ну слава богу :) Здоровья вам!
А колоть я тоже раньше боялась. Но когда приспичило, пришлось научиться.
09.11.2001 16:32:56, Дочь самурая
Дочь самурая
4 часа нет рвоты - это хороший знак.
У меня дома всегда есть "аварийный" набор всех вышеперечисленных лекарств + шприцы. И вам советую все-таки найти потом нормального врача, спросить, что делать вот в таких критических ситуациях; пролечить собаку, пока нет острых приступов. Выбрать с врачом диету. Научиться делать всевозможные уколы и завести дома тот самый набор.
08.11.2001 21:26:53, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!