Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

трындетельно о размножении

если кто помнит, то в начале января мои мыши родили гору потомство, теперь потомство подросло, превратилось в недопасков и жует корм своими зубами. Мать судя по всему оправилась ужо от родов и воспитания чад до такой степени, что папаша стал на неё делать наскоки, что сулит мне через какое-то время очередную порцию детей. Разводить их бессмысленно ибо папа с мамой судя по всему брат с сестрой, значит дети уже подвергнуты вредным генным мутациям, нафиг плодить уродцев, пусть даже мышиных. Вопрос, чё делать? Вопрос собственно не о животных, они сами с собой разберутся, вопрос обо мне, что мне делать?
05.02.2008 00:15:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sornjak
аа как за ними ухаживать?, я могла бы взять одного и предложить кому нить, тоже на площадке, наши мамаши бы взяли), мой тел в реге позвоните мне. только до или после обеда, а то в обед деть спит. 06.02.2008 01:19:21, Sornjak
natmet
Ну, по уму если, так заводят однополых)))
А если уж случилось потомство - вариантов несколько))):
- сдавать в ближайший зоомагазин (у меня не получилось, не могу смотреть как они там мучаются(()
- распростанять (я делала это на работе)
- принимать роды с целлофановым пакетом (так делала моя приятельница, оказалось - не мой путь)
вот так примерно)))
05.02.2008 00:44:39, natmet
Lita
держать раздельно? 05.02.2008 17:18:58, Lita
natmet
можно, но какой кайф от этого? Мне лично было не удобно, когда в квартире несколько клеток... хотя, когда были мелкие (у нас были дегу) иногда доходило до трех))) 05.02.2008 22:10:47, natmet
Ольга-13
а они откуда у тебя завелись? они песчанки или хто? 05.02.2008 00:25:47, Ольга-13
Даритта
песчанки, они самые. Почти три года назад мне отдала пару Мерик, одна из мышов скончалась, ну я чтоб ей скучно не было выписала из провинции купила двух молоденьких, совсем мышат еще. Ну это чтоб когда бабка помрет не пришлось докупать опять ездить. В магазине меня заверили, что это девочки... ага... 05.02.2008 00:27:48, Даритта
Ольга-13
А бабка таки померла? Т.е. скока они живут? 05.02.2008 00:30:44, Ольга-13
Даритта
не, бабка жива еще :) живут около 3х лет 05.02.2008 00:31:46, Даритта
Ольга-13
А они, когда однополые, мирно живут, не грызуцца?
Им клетку нужно или типа аквариум(в смысле из стекла)?
05.02.2008 00:29:47, Ольга-13
Даритта
не, не грызутся, они вообще очень мирные и социальнонаправленные, все вместе детей выхаживали - оберегали. а клетка у меня именно террариумом такая из пластика, ибо в обычной они раскидывают опилки по всему дому 05.02.2008 00:31:24, Даритта
Интересно, мышей кастрируют?
Если нет, то, может, рассадить иx по разным клеткам? Процесс ведь не остановишь..
05.02.2008 00:17:32, Jules
Даритта
я вот смотрю на отца, у него яйцы есть, но они всёж не так выделены как например у крыс, я б его кастрировала... ну так чисто из любопытства. 05.02.2008 00:18:40, Даритта
Дерзни. Потом расскажешь :) 05.02.2008 00:24:23, Jules
мама дорогая
Можно прокипячеными ножницами (и протереть спиртом!) с местной анестезией, только быстренько, чтоб не понял чего к чему:) (не принимайте серьёзно:)
Лучше к ветеринару свозить.
05.02.2008 15:48:23, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!