Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Вытирайте лапы :)

Моя собака не любит вытирать лапы после прогулки. Передние еще хоть как-то дает, а на задние просто садится, если их пытаться вытереть. Вытирание лап превращается каждый день в цирк с участием двух человек и одной скачущей и норовящей ухватить тряпку зубами собаки.
Потом она идет уже с вытертыми лапами, хватает тряпку и долго ее наказывает за дурное с собой обращение.
Вопрос - что с этим делать, цирк поднадоел.
04.02.2008 12:08:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Какую-нибудь вкусняшку впереди держать, чтобы потянулась и встала. Встала -"Стой", стоит -получила вкусняшку. вытираем. Села -снова "стой". В общем, в других условиях -на улице,в комнате -тоже учить команду "стой" или Стоять. Вне зависимости от вытирания лап. А тряпку-соглашусь -тоже убирать, трепать не давать, дать другую игрушку.

у нас есть и команда "стоять", и команда "дай лапу"- когда я беру любую ее лапу и вытираю.
05.02.2008 21:28:42, Oazis
колобоча
А если с собакой построже? Рявкнуть, шлепнуть? Хозяйка Вы или нет? Если да, то собака должна Вас слушаться. 05.02.2008 19:25:38, колобоча
O'Merry
Моя собака тоже садится, ну и что? :)) Вытираю задние лапы в сидячем положении, вытягивая их из-под нее вперед :) При этом она оказывается сидящей на попе, но не возражает. Я прощаю псинке этот закидон, потмоу что у нее в детстве был сильный рахит, она оберегала задние лапы от любых прикосновений и верещала, как резаная, пори попытке взять ее за ногу. Ну, так и привыкли вытираться сидя на попе :)))) 05.02.2008 17:41:44, O'Merry
Мурлила
всем спасибо. 05.02.2008 16:33:40, Мурлила
Воспитывать и ишшо раз воспитывать.У меня овчар стоял и воздух зубами кусал и тявкал "вникуда":-))))пока я ему задние лапы вытирала,ворчал сильно:-)но стоял.В ванну сам заходил(если сафсем хрюн приходит с улицы),душем ноги мыли(бухтел стоял,но не шевелился:-)),немного вытирали и на свое место,сохнуть.Скачки-танцы пресекла бы поджопником(только НЕ ТОЙ ТРЯПКОЙ,которой лапы вытираете,он на нее еще больше злиться будет),зажала бы между ног пёсю и вытерла бы приговаривая страааашныыым голосом "Стоять!",тряпку не дала бы ни за что,а после окончания процедуры мона мяски кусочек дать за терпение:-)и снизошла бы на ласковое"вот умница":-)Вообще собака должна (ну просто обязана)делать все,что надо хозяину:-) 05.02.2008 12:04:24, Томусик
Кармина
надо было мааааленькую собашку заводить %)))
Вот у меня что пудель был что гриффус сейчас, сразу после прогулки в ванну, душиком помыл, подмышку подхватил, и лапы вытер. Правда он на тряпку рычит, за это ватывает по курносому носу и затыкается.;)
А по существу, строго сказать фу и заставить встать, потянув вперед за ошейник.
05.02.2008 10:25:39, Кармина
Natas
а почему она имеет доступ к тряпке?? вытерли - убрали. по существу - ну что, нет у вас запрещающих команд?? нельзя - и все. вытираете лапы, не разрешая выворачиваться и хватать тряпку. тем более два человека - один не дает сесть, другой вытирает. 04.02.2008 15:53:42, Natas
Догада
если собака не крупная - то запихивайте ее сразу в ванну:) и душем, без всяких тряпок:) 04.02.2008 15:44:38, Догада
Irina L
Да я и овчарку сразу в ванную загоняла. Без всяких тряпок. 04.02.2008 19:59:09, Irina L
а мы в коридоре лапы в тазике моем. губка, тазик с водой, потёр губкой, сполоснул и вытер тряпочкой. потом минут 10 собака сидит в коридоре, сушит лапы :) 04.02.2008 20:56:17, Lii
Irina L
Представила картину сушащей лапы собаки :-))))) 04.02.2008 22:45:58, Irina L
ха! дык у нас и команда есть - сохни! :)) 05.02.2008 11:10:04, Lii
Irina L
У нас была команда - плюнь! Это когда во дворе собак притаскивал дровеняку, чтобы ему ее покидали и настырно пихал ее человеку, но не отдавал :-)) 05.02.2008 11:34:57, Irina L
У нас хуже:"Какать!", иначе она на эту мысль не скоро натолкнется, столько всяких лругих дел на прогулке. 05.02.2008 13:59:13, Katya
Irina L
И слушается????? Я в отпаде :-))) 05.02.2008 18:29:15, Irina L
Исполняет немгновенно, но хотя бы сосредотачивается на обозначенном:) 06.02.2008 13:56:06, Katya
мой тоже понимает команду "давай быстрей", начинает тут же крутиться юлой, пристраиваясь для покака. а если не сказать, будет полчаса бродить в поисках наиудобнейшего места:) 05.02.2008 20:00:48, ALora
мама дорогая
+1 Моя псинка тоже такую команду понимала:) Очень помогает, когда утром на работу спешить надо и гулять долго времени нет. 06.02.2008 09:51:51, мама дорогая
только одно - воспитывать. если дана команда - стой! то собака должна стоять. это сейчас всё выглядит как милые щенячьи шалости, но мне кажется собака и по возрасту и по размеру уже далеко не младенец? общая дрессировка, короче. а прямо с сегодняшнего дня - поводок к вешалке прицепить внатяг, и сесть она не сможет. после процедуры тряпку убирать - зачем давать грызть тряпку, на которой полно уличной грязи и заразы?? 04.02.2008 14:24:31, Lii
natmet
У меня давно собак не было, но по прошлому опыту делала так: вытирала передние лапы, а когда она садилась при попытке вытереть задние, я щекотала ей живот. При этом собак или вставал на лапы полностью или ложился на спину, и в том и в другом случае лапы становились досягаемы для меня)))
А над тряпкой измывался тоже)))
04.02.2008 13:31:33, natmet
Мурлила
О, пощекотать живот - это дело :)
спасибо!
04.02.2008 13:55:31, Мурлила
А строго указать собаке?:) И тряпкой хлопнуть... 04.02.2008 12:30:31, Чернобурка
Мурлила
как об стенку горох. А если хлопать тряпкой, она ее потом не пять минут будет избивать, а десять :) 04.02.2008 13:12:03, Мурлила

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!