Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

myrcha

Грустное кошачье((

Были сейчас у вета. Сделали УЗИ. У котьки нашли мочекаменную, будь она не ладна((( Писает каждый час по капле и плачет уже третью ночь...

Вет прописал обезболивающие и диету - никаких кошачьих консервов. Только говядину и птицу. И мышей летом. Даже обещал, что летом на мышиной диете все пройдет. Но потом обещал, что зимой все вернется снова. Потому как единожды начавшись это заболевание уже не проходит((

Так и будем теперь - летом на мышах, зимой на обезболивающих? Коту 2 года, некастрирован, выездной с апреля по ноябрь в деревню. И вообще он оттуда родом, и этой деревни.
У кого какой опыт по лечению мочекаменной? Где можно статьи почитать? Буду благодарна за любые советы.
30.01.2008 02:23:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормим кормом "Хиллс" мочекаменная болезнь - помогает... 30.01.2008 18:35:31, Клематис
myrcha
У нас не ест сушку. Видимо из-за того, что охотится на мышей и птиц все лето. Ужас конечно, но ничего нельзя поделать. Охотник... 30.01.2008 18:58:26, myrcha
[пусто] 30.01.2008 16:49:09
Судя по анализу - МКБ. По поводу лечения ничего не могу сказать, назначен антибиотик, противоспазмолитическое средство, мочегонного или препарата для работы почек я не увидела. Но я не врач:( 30.01.2008 17:30:07, Чернобурка
myrcha
Спасибо. Мы нашли хорошего вета, получили грамотное объяснение анализа и лечение. Будем надеятся на лучшее)) 30.01.2008 18:56:17, myrcha
Удачи вашему коту! Обычно грамотное лечение позволяет кошкам годами жить нормально. 30.01.2008 19:09:05, Чернобурка
Сашик
у нас есть опыт. Наш кот чуть не умер - у него в один прекрасный момент камень застрял в уретре - он вообще писать не мог. Так что нам уже не до лечения было, мы помчались к вету. Там ему долго пытались камень раздробить, чтобы выпустить мочу... безрезультатно - застрял намертво. Спускать пришлось проколом иглой через живот... Ну и положили нас сразу в стационар, а на следующий день с утра проорерировали - уретроскопия это кажется называется. суть просто - кусочек писи отрезают, потому что в нем как раз сужение уретры идет и в нем камни застревают (попутно, увы, кастрируют - эт как побочный эффект операции - наш тоже был некастрированный, ему было тогда 6 лет). Лечение после операции - само собой (мы прошли месячный курс лечение канефроном) и диета тоже. Главное после операции - следить, чтобы котик хорошо и много пИсал. Потому что в теории иногда бывает так, что отверстие это расширенное может зарастать и сужаться. Но у нас ТТТ такого не произошло. Кот бодр и весел, врачам благодарна очень! Спасли мальчика моего. 30.01.2008 16:46:58, Сашик
Вам не обезболивающие нужны, а курс лечения. И диета. 3 года назад у моего кота был приступ МКБ, дело дошло до операции. Кот сидит на натуральном корме, сухо лично ему не рекомендован, так как кот очень мало пьет.
В любом случае Вам стоит показать кота сциалисту именно по почкам. В Москве, например, это д-р Иноземцева.
30.01.2008 13:01:58, Чернобурка
Lita
Причем и диета и лечение зависит от типа камней - фосфат или оксалаты 31.01.2008 21:41:00, Lita
Да! А анализ мочи сдавали? Если нет, то это первое что нужно сделать, чтобы установить тип камней и соостветсвенно назначить лечение. Причем делать надо срочно и срочно начинать лечение пока до катетера не дошло. 30.01.2008 10:23:38, Ольга_S
myrcha
Сдавали, с анализа все и началось. Анализ плохой, но сначала мне было сказано, что воспаление мочевого пузыря слабенькое и достаточно недельку подавать Котэрвин (правда вет был другой, они там посменно). Это не помогло, стало хуже.
А на УЗИ вет сказал, что много песка. Про камни ничего не сказал. Но с его слов - песок это самое худшее, что может быть((
30.01.2008 11:43:36, myrcha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.01.2008 10:18:41, Ольга_S
myrcha
написала 30.01.2008 11:46:58, myrcha
я не знаю точно, но есть люди, которые утверждают что мыши - это практически панацея для кошек, что кормление мышами лечит почти все кошачьи болезни, в том числе и мочекаменку. Но мыши должны быть обязательно живыми. Для меня это неприемлимо... но если бы мой кот заболел (ттт) я бы пересилила себя... Покупайте живых мышей коту, возможно это выход. 30.01.2008 09:57:52, Лилит13
myrcha
Покупать вряд ли решимся, до апреля постраемся продержаться. А потом в деревню вывезем. Он их сам ловит. Живых естественно. 30.01.2008 11:45:48, myrcha
Чиффа
Нам очень Doctor Clauder - профилактика мочекаменной - помог: котяра заболел года в 3-4. Следить, конечно, пришлось всю оставшуюся жизнь, но, в общем, после того, как Clauder'a перешли, серьезных обострений больше не было. Летом, как и у вас, была деревня и мыши. 30.01.2008 09:56:03, Чиффа
Кабриолетта
правильно все вет сказал, не соглашайтесь на сухие корма с проблемой мочекам. б-ни, даже самые дорогие. Сухие есть сухие, консервы есть консервы. Натуралка действительно может помочь. 30.01.2008 09:13:11, Кабриолетта
А можно узнать: чем может помочь натуралка? 30.01.2008 10:19:31, Ольга_S
Кабриолетта
у соседей питомник с 20 головами кошек, это их выводы, на натуралке кошки стали здоровее и проблема мк б-ни снялась, здоровее стали именно кошки с мк болезнью, хоронить зверюх меньше стали. Я свою тоже перевела на натуралку, довольна, но у нас другая болячка пропала. 30.01.2008 10:40:00, Кабриолетта
Вы не путайте: оздоровление и переход на натуралку со здоровыми животными и лечение заболевшего. МКБ не вылечишь только переходом на натуралку. 30.01.2008 14:22:53, Ольга_S
Кабриолетта
"В свое время нашему первому коту (болел МКБ!) категорически рекомендовали сырое мясо и субпродукты "с кровью", в качестве лечебного питания." инфа отсюда, случайно нарыда 30.01.2008 21:59:16, Кабриолетта
Кабриолетта
читайте ниже чего я пишу :))) 30.01.2008 14:29:55, Кабриолетта
натуралка-натуралке рознь. Если это правильно приготовленная еда (BARF) - то в этом есть резон... а если просто "шо попало" без выдержанного баланса - то ничего хорошего в такой еде нет.
На мой взгляд лучшая альтернатива корму - это суточные цыплята. У меня на них отлично поднялся большой и слабый изначально помет.
Единственный минус - поставщик должен быть очень надежный, иначе возможны бактериальные инфекции.
30.01.2008 11:17:30, Лилит13
Кабриолетта
согласна полностью, и я не утверждаю, что натуралка = лечение, при описаных симптомах без терапии не обойтись. 30.01.2008 11:40:02, Кабриолетта
А что должно входить в натуралку? Перечислите продукты (рацион) питания для кошки.
А то мы кормим только говядиной, курицей и рыбой иногда детское мясное питание. Чем еще ее кормиь уже голову сломали. Кошке 16 лет
Спасибо за ответ:)
30.01.2008 12:08:46, Без реги
Кабриолетта
вот изучайте, там много разного и интересного, но если ваш кот в 16 лет здоров, чего париться?
Я перевела кошку на натуралку в начале декабря, мы за осень на противоаллергичном хиллсе стали похожи на голенького сфинкса в болячках, сейчас всего лишь январь, а результат в реге. нам 11 лет. Анализы все пришли в норму, сдавали и мочу и кровь биохимию, кормлю сырая говядина (только красное) + цветная капуста + 4 злака, периодически витамины brewers
а! вода еще шишкин лес, а не из-под крана, так на всяк случай. МК б-нь может быть и из-за плохой воды.
30.01.2008 12:18:33, Кабриолетта
Спасибо за ответ, ценная информация.
Кальцид где купить? Почитала про кормление, у нас точно кальция не хватает. Прыгать не может. Спина кривая. Ест только натурпродукт. Надо ей давать кальций. Кто как дает?
4 злака- что это? Цв. капуста отварная? МК б-нь ?
30.01.2008 12:57:23, Без реги
Кабриолетта
4 злака- что это? Цв. капуста отварная? МК б-нь ?
- 4 злака - человечья каша Нордик, не варю, заливаю кипятком и смешиваю с мясом
- цв. капуста замороженая варится в разы быстрее, я кидаю в кипящую воду мелкие соцветия и 5 мин, потом мну и смешиваю с мясом.
- мк б-нь - мочекаменная болезнь, это к топику выше, с чего все вопросы и начались, это не вам :))
- витамины в вет. аптеках
я не говорю, что у моей котяры суперправильное питание, но результат на лицо. В форуме, что я дала, многие дробят косточки от куринных шей и т.п. я этого не делаю, т.к. анализы в норме, менять ничего пока не буду.

Чернобурка выше дело пишет.
30.01.2008 13:25:45, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!