Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

??? Кошатники, помогите!

У меня куча вопросов про мою кису (в регистрации):
- она выросла после первых родов в 4 года, нормально ли это?
- стала спать вокруг моей башки. Это у нее чего-то болит или у меня?
- зачем она топчется на груди у мужа? (тоже новый бзык)
- у нас аллергия даже на Цамакс, какие хорошие витаминки могут ее реабилитировать после родов?

Заранее спасибки!!!
07.11.2001 13:35:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про рост и витаминки не знаю.
А про башку - у меня тоже все жизнь около головы устраиваится, не думаю что потому что что-то не в порядке. Ей наверное так больше нравится. Хотя тут недавно она у дочки устроилась, когда та больная была, хотя раньше такого не делала. Может у нее и есть на это причины.
Что топчется - то же самое. Стоит только кому нибудь сесть в кресло и подставить пузо, она тут как тут. Ну и на всяких подушках-одеялах тоже. А у не замечали что она делает те же самые движения, как и грудные котята, когда маму сосут ? :))
08.11.2001 15:25:20, Anechka
угу, котятки также ее топтали, забавно! 08.11.2001 15:34:20, Костеночкина
Могу только сказать, что моя киса после первых родов в полтора раза больше стала. Кости растягиваются что ли... 08.11.2001 10:38:09, Муся
во-во, тоже самое :)))))) 08.11.2001 10:40:36, Костеночкина
Спасибки! ну мне теперь ясно, что с головой у меня не все в порядке :))). Ну тады ладно, пускай топчется на муже, я не ревнивая.
Ну а про витаминки неужели никто ничего не знает?
08.11.2001 10:25:42, Костеночкина
У меня с головой видать тоже совсем все плохо :-)) Кошка не только спит около нее, но и днем, когда сижу в кресле, то она лежит на спинке кресла, как раз около головы... 08.11.2001 10:43:21, Модератор Irinka
вишня
Отвечу на 3 и 4 вопросы.
У Вас в голове ,а так же в груди у мужа отрицительная энергия. Кошка чувствует это и часть энергии забирает,так как кошки подпитываются негативной энергией.
Не хочу Вас пугать , но кот моей мамы долго спал у нее на голове. Год назад, мама тяжело заболела заболеванием связанным с сосудами головного мозга.
Так,что не гоните свою любимицу,просто обратите внимание на точки куда она ложиться.
07.11.2001 14:58:07, вишня
Мой кот часто идет ко мне на грудь, млеет от удовольствия, выпускает когти и мурчит. Это любовь:)) А вот насчет того, что кошки укладываются на больные места - вопрос не решенный до конца. У моей подруги кот спал постоянно на груди, норовя улечься на горло. Коту 12 лет, подуге - 28, ничего у нее не болит в этих местах:) 08.11.2001 09:18:59, Чернобурка
Fanni
Может они просто любят где потеплее)) Мой кот всегда ложится мне на попу (пардон) когда я на животе сплю)) Только перевернусь он туда переползает))) А когда на спине лежу всегда норовит завалиться на горло, а это не так приятно для меня - он 6 кг весит... И не могу пожаловаться не на одну из этих частей тела))) А вот когда голова болит ложится на подушку над головой и мне действительно становится легч, может от его тепла. Думаю, они конечно могут лечить, но если лечить нечего они и там могут прилечь где нравится, и не обязательно искать этому причину)) Главное чтобы и коту и хозяину было приятно)) 09.11.2001 17:21:01, Fanni
Насчет головы согласна )) (то есть, тут не у кошки проблема, а скорее всего, у хозяйки). А вот то, что на груди топчется (?) (я правильно поняла? ))..то у нас кот с таким же успехом проделывает это, например, на мягком пледе и тп, ну и, конечно, у кого-нить на груди-животе ))..вроде бы как кайфует :)) 07.11.2001 23:02:38, Апрельская Оля
Хи-хи. Точно, читала, что многие кошки, когда им хорошо, проделывают движения лапками, которые похожи на массирование материнской груди. Как бы возвращаются в детство. 08.11.2001 00:40:16, Сирин
Моя кошка такие движения делает почти в течении всей ночи на моем лице, голове и шее (что под лапы попадется), т.к. спит только на моей подушке... Я вот все надеюсь, может она когда-нибудь перестанет так делать :-) 08.11.2001 09:50:55, Модератор Irinka
Fanni
Не надейтесь:)) У нас был кот 15 лет, так до конца и "топтал" всех)) И сейчас у меня кот (5 лет), он тоже самое делает, я думаю это на уровне инстинкта, поэтому надо смириться)) Когда мой кот когтит меня по шее я подставляю ладонь и его это устраивает, потом немного помяв мне ее лапками утыкается туда носом и спит)) Иногда даже хрюкает, лижется в ладошку))) Теперь так привык, что спать его заманить можно показав раскрытую ладонь - и он бежит бегом в кроватку и укладывается и нас укладывает спать))) 09.11.2001 12:46:01, Fanni
Нда.. зря значит надеюсь :-) У меня кошка мурлыкает (ночью кажется, что очень громко, темболее почти в ухо), перебирает лапками и при этом ей надо гладить нос и все прилегающие участки (если прекратить гладить то начнет громко пищать :-)), а когда ее гладишь она от удовольствия еще и слюни в большом количестве пускает :-). У меня уже как режим. На ночь эта процедура с пусканием слюней и выпусканием когтей длится мин 15-20, потом засыпаем.. С часов 4 утра может будить каждый час, чтобы ее погладили. 09.11.2001 13:55:39, Модератор Irinka
Fanni
Во-во, со слюнями это было:Е, но потом муж стал его строгим голосом ругать8)) И что вы думаете, он научился без слюней теперь)) Правда иногда забывается, но как скажем ему "БАРОН! слюни! ФУ!" он как-то сразу понимает и перестает пускать))) А то прямо сбоку изо рта теку-у-ут! Но полизухи перед сном это обязательно и утренние ласки тоже самое... Сначала мне было тяжело, а сейчас привыкла, даже научилась не просыпаясь, суну ему руку он сам об нее поластиться и опять спать8)))
Так даже привыкла, что когда муж летом забирал кота на дачу, не могла заснуть без его полизух:))) Вот так.
09.11.2001 15:53:01, Fanni
Я тут недавно просыпаюсь, смотрю кошку глажу :-)) Видать уже до автоматизма уже доходит :-) 09.11.2001 16:07:35, Модератор Irinka
Fanni
Точно, это образ жизни! Я себя без кота в доме не мыслю! А вобще мечтаю иметь несколько, но муж пока упирается)) Но я тайно уже договорилась, ждем котенка от знакомой кошки)), он скоро родится))) И куда мой муж денется)) Тем более, что он тоже страшный кошатник8)) Просто он боится - что будет с нашей маленькой квартирой когда появится еще один разбойник))) Нам и этот-то умудряется такой "порядок" навести, пока мы на работе)) 09.11.2001 17:13:12, Fanni
Неее, скорее всего не престанет :)) 08.11.2001 15:12:47, Anechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!