Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadaka

очень беспокоит кот.похудел,ничего не ес

очень беспокоит кот.похудел,ничего не ест,нос холодный,спит все время,глаза и шерсть хорошие,но сегодня вырвало желтой пеной.гуляет на улице,привитой.может ли заразить кошку? что с кошаком,и что теперь делать?подскажите плз...
22.01.2008 02:07:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
могут быть проблемы с печенью как органического характера так и вирусного.... срочно к врачу... может быть много чего.. 22.01.2008 16:43:32, Чапка-Лапка
У нас такое было, когда кот наглотался шерсти. Может, проглотил что-то несъедобное, и закупорил кишечник. Если не сможете сразу к врачу попасть, попробуйте влить в пасть вазелинового масла кубов 20 из шприца без иглы. Должно помочь. 22.01.2008 11:51:33, trapezund
nadaka
шерсть короткая.живот ощупать дал,мягкий.к вету смогу только послезавтра,дотянем? Вроде бы поел чуть-чуть.Может,глисты? Они так себя не проявляют? 22.01.2008 16:06:02, nadaka
Я не знаю, дотянете или нет, я не вет и кота не вижу. Совет был в качестве скорой помощи при невозможности быстро попасть к врачу. Просто те же симптомы я описывала заводчику, когда поняла, что с котом неладно. У моего был мягкий живот, лежал, не жрал, нос холодный. Но он еще метет всё подряд с пола, м.б. и ваш мог наглотаться чего-нить несъедобного, дождя, например?
Про глисты не знаю, мой глистогонится.
В любом случае нужно быстро попасть к вету, в этом я согласна с остальными. А почему не можете?
22.01.2008 16:44:48, trapezund
nadaka
денег нет сейчас.Рядом-только частные клиники..УЗИ наверняка нужно будет.съездить в гос. смогу в четверг-дети,работа...( Дома жрет из миски. аккуратный кот.корм тоже не плохой.)Грешу на улицу-снег там чем-то обрабатывают-может,реагент на лапах?Энтеродез мож. впихнуть? 22.01.2008 17:39:09, nadaka
Irina L
Ага. А если это кишечная непроходимость например? Обожаю такие советы :((( 22.01.2008 12:18:13, Irina L
Вазелиновое масло (именно вазелиновое, а не касторовое) инертно, оно не усиливает моторику кишечника, а облегчает прохождение кишечного содержимого чисто за счет смазки. К врачу - оно, конечно, лучше. Но как раз вазелиновое масло при непроходимости не повредит. По крайней мере если судить по людям. 22.01.2008 16:51:00, маугленок
nadaka
сколько на 4.5 кг? 22.01.2008 17:52:24, nadaka
Я же сказала, кубиков 20. Это большой шприц. И последите за котом, посмотрите, что будет. 22.01.2008 20:49:15, trapezund
nadaka
хорошо. 22.01.2008 21:25:08, nadaka
Если кишечная непрходимость например, а к вету только послезавтра,то конечно нужно сидеть и ждать, и не делать попыток помочь животному. А то не дай Бог навредит коту вазелин.
Совет был дан фелинологом, председателем клуба, и заводчиком одного из крупнейших питомников Москвы. Стаж котоводства лет двадцать. Моему коту помог при тех же симптомах. Поможет ли в этом случае - сказать сложно, но если нельзя сейчас проконсультироваться с ветом, я бы попробовала обязательно.
22.01.2008 16:29:36, trapezund
Irina L
Фелинолог видел кота автора? Если бы это был не кот, а человек, тоже бы по инету консультировались? Это автору вопрос. 22.01.2008 18:57:26, Irina L
Фелинолог видел очень много котов. Значительная часть московского поголовья через ее руки прошла.
Думаю, не стоит развивать дискуссию на эту тему. Человек, не имея возможности сразу обратиться к вету, пытается сделать что может - ищет инфо в интернете, задает вопросы. Ну не сидеть же сложа руки. Ему пытаются помочь - тоже как могут, по крайней мере не навредив. Стандартная ситуация, повторяется здесь ежедневно, криминала не вижу. Посему предлагаю прекратить перепалку.
22.01.2008 20:45:09, trapezund
Irina L
Я эту дискуссию веду не ради Вас, а ради автора, который видимо не понимает, что эти симптомы НАСТОЛЬКО расплывчаты, что могут быть признаком и како-то ерунды и достаточно серьезного заболевания. Естественно я не предлагаю мчаться к врачу по поводу любого пустякового чиха, учитывая, что кот гулящий, да еще и второе животное есть дома, "лечить" по интернету - безостетственно. И я не понимаю, что занчит "нет возможности". Если ребенка например не с кем оставить, можно вызвать вета на дом. 22.01.2008 21:55:03, Irina L
nadaka
Спасибо за сопереживание и понимание моего невежества .Вызвать ветеринара на дом -для меня сейчас,безусловно,самый разумный совет. Хотя,наверное,это большое счастье,когда люди "не понимают невозможности" и дай Бог им так-и дальше. Лечить по-инету никто не собирается.А осуждать за участие в конфе,не совсем корректно 22.01.2008 23:49:57, nadaka
Irina L
А где Вы нашли осуждение за участие? 8-() Осуждение только за "лечение" по интернету. 23.01.2008 00:13:49, Irina L
nadaka
по обстоятельствам. 22.01.2008 20:38:37, nadaka
Срочно к врачу 22.01.2008 10:33:06, Лукьяна
Irina L
Кто ж Вам скажет без врача-то? Заразить конечно может, если это инфекция. 22.01.2008 09:46:30, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!