Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Показаться :-)

Вот пришла показать нашу чудесную ДУСЮ- выходца с 7-и (спасибо тебе, Хорошая!) Ей сейчас 6,5 месяцев и мы ее просто обожаем всей семьей :-) Те 3 недели, что провели в отпуске, скучали по ней! Приехали- а она вымахала и поправилась на 500 гр :-))) Теперь весит 2080 гр 8-))))
И сразу вопрос- мы ее ни разу не купали в ее жизни. В принципе, купать ее смысла не видим- она не пахнет совсем, шерстка чистая. Но ведь потом, если будет нужно, то она не поймет, что с ней делают?
И еще с глазками. Они так и подтекают. Т.е. как я ее забрала (в 1,5 мес), у нее глазки постоянно слезятся. Каждые 2-3 дня я промываю их чаем/ромашкой. Саму Дусю это вроде не беспокоит. Может, это норма? Или показать ветеринару? У которого она ни разу не была. Может, тоже надо? Она у нас домашная... Но мы-то много где бываем.
А по ссылке фото- любиоме теплое местечко (батарея на кухне)
12.01.2008 23:01:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купать кошек необходимости нет. Я свою купаю 1 раз в год - когда по осени с дачи забираю. 13.01.2008 23:56:49, маугленок
ничего кроме пользы купание кошкам не приносит. это и массажик, и удаление старой шерсти, и смывание кучи всякой грязи :) купать надо регулярно, ессно спец.шампунями, после купания тщательно сушить и расчёсывать.
чаем промывать кошкам глаза категорически нельзя! есть спец.средства. сходите к вету, причины выделений могут быть разными. а если вы не были у вета, то вы и прививки кошке не делали??
13.01.2008 14:09:43, Lii
Черт их знает. Специалисты в разных книжках заочно спорят друг с другом по этому поводу. Обычно мытье кошек это для них стресс, что точно не способствует установлению добрых отношений между кошкой и ее хозяевами.

У меня из трех кошек мытье (и вообще воду) любит только одна - вот она регулярно и моется. А две другие обходятся вылизыванием и выглядят от этого ни чуть не хуже.
13.01.2008 23:14:37, Клоунесса
Fruttis
Нет, прививки не делали.Глазки чаще ромашкой промывала. А вот про купание какой-нибудь инфы подкинете? На ощупь и запах кошка-то чистая, шерсть в порядке :-) 13.01.2008 21:45:45, Fruttis
прививки сделать обязательно. а купание, если коротко, происходит так: большой таз или ванночка с водой, опускаем туда кошку, мочим, мылим спец.шампунем (голову в самом конце), затем очень долгое тщательное полоскание. уши можно заткнуть ватками. потом кошка изымается, отжимается, сажается на полотенце и тщательно вытирается. дальше сушка феном (не горячим) и одновременное расчёсывание. подробнее и с картинками можно найти в яндексе, наберите типа "груминг перса" или "купание кошки". 14.01.2008 11:43:01, Lii
Кабриолетта
Суперская Дуся! Обожаю таких кошаков!!!! 13.01.2008 00:17:38, Кабриолетта
Fruttis
ОООО. Она волшебная кошечка... Она дома совсм не знаметна. Очень деликатная, никогда не горланит... Мы ее всей семьей обожаем и ходим за ней хвостом. А дети дерутся за право отнести ей мисочку с едой :-)))) 13.01.2008 00:19:31, Fruttis
Irina L
Красивая :) Купать кошек вообще не надо, только в самом-самом крайнем случае, типа плюхнулась в лужу подсолнечного масла :) А с глазками я бы отнесла к вету на всякий случай. 12.01.2008 23:26:52, Irina L
Fruttis
Я в детстве в своем доме жила, у нас всегда были кошки, собаки. И как-то запомнилось, что кошек мы регулярно купали. Но они частенько бывали блохатые, измазанные и вообще :-)
Ветклиника неподалеку есть, я туда наведаюсь, разузнаю все. Ветеринары специализируются по животным или всех подряд смотрят?
12.01.2008 23:36:50, Fruttis
Irina L
Кошек-собак все смотрят. 12.01.2008 23:39:34, Irina L
Кармина
господи как на кота бывшей свякрови похожа. Очаровашка. По ссылке кот-ему уже 20 лет 12.01.2008 23:23:32, Кармина
Fruttis
Похожи :-) Но наша другая, у нее шерстка покороче, пожестче, и мордочка пошире :-)))
А коту на этой фотографии 20 лет? Ничего себе, долгожитель!
12.01.2008 23:28:05, Fruttis
Кармина
да, Мурзику уже 20 лет %) 14.01.2008 12:15:18, Кармина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!