Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достал...! (ну чего делать-то???)

Кот вконец замучил, мочит периодически наши диваны, бельё, ботинки, постоянно кусается... Зла уже как _ёрт!!! Сегодня в комнате в моём присутствии и ребенкином запрыгнул приспокойно на детскую кровать и налил на лежащие там детские шорты... смотря при этом мне в глаза... Надоела мне эта "вечная борьба", выкину на_рен!!! Отдать никому не получится, потому что никому заведомо "ссаный" кот не нужен... а врать не буду. Взяли его с улицы, туда и пойдёт.
Можете закидать меня помидорами.
Есть правда маленькая надежда на кастрацию - помогает сия процедура выбить "дурь"? Только любовь ребенка к этому чудовищу спасает его от выкинштейна прям сейчас...
Только вы не подумайте, что я изверг, я котяру очень люблю, ухаживаю, лоток меняю вовремя, кормлю и ласкаю... А он вот так... по-свински... почти плачу, ну обидно очень...
10.01.2008 16:33:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, действительно придется кастрировать. Видимо, мальчик вырос:) И то, что вы взяли его с улицы, тут ни при чем. Просто есть менее активные коты, а есть более - ваш такой. Не выкидывайте!!! Дайте хвостатику шанс. 12.01.2008 00:38:03, Tata-mow
Шансы у него неплохие :) (хозяйка отходчивая и ребенок до безумия влюблен:)
По методу Кабриолеты попробовала, наплевала ему в морду, довела до эмбрионного состояния в подвесе (сначала вырывался и царапался, потом сжался и запищал - "хуки" великая сила:) Сутки уже стелется по углам и ни разу не попытался меня укусить!
Я - Главный Кот. Причем он не начал меня бояться, спокойно заходит в комнату, на диване лежит, но иногда так в глаза мне заглядывает - прогоню, нет? Одно моё "кыш" - выметается самостоятельно. Только интересно, надолго ли такое послушание?
12.01.2008 14:46:35, я не я
Ограничьте его передвижение на несколько дней - ну заприте в одной комнате, где нет диванов, и горшок его поставьте там же. За 2 недели, говорят, обезьяну можно научить на пианино играть. 11.01.2008 12:07:58, Лукьяна
В горшок он ходит исправно, но вот иногда выкидывает такие вот неприятные финты... 11.01.2008 16:01:20, я не я
Попробуйте шуршащее что-то на кровать класть - пока не забудет дорогу. Например, фольгу или еще что-то...или занять всю кровать игрушками, посудой, книгами - чем-то что помешает "пристроиться"... 11.01.2008 16:21:22, Лукьяна
Спасибо за совет, но сомневаюсь. На трюмо на журнал надул... 11.01.2008 19:17:01, я не я
советую радикально. по крайней мере однажды помогло. вы когда мясо готовите, например, если молотый перец в нос попадет - чихаете? я-да. вот подруга кошку котенком свою взяла. хозяйка клялась и божилась, что та в лоток ходит. а у них периодически попадало мимо. насыпала я перца молотого на предварительно вымытое и высушенное отхожее место, выбранное котенком. она туда сунулась, вдохнула (они ж нюхают перед тем, как), ну чих ее и пробрал. но кошке тогда и полутора месяцев не было. а моя кошь боится пульверизатора и терпеть не может запах лимона. просто сдувает нас. 12.01.2008 00:23:07, витамин-ка
Чем больше методов, тем вероятнее достижение желаемого результата :) Применим по случаю! Спасибо! 12.01.2008 14:49:26, я не я
мама дорогая
Мой после пары воспитательных приемов (от Кабриолетты:) + "контрольного" сидения на балконе похоже забыл все места кроме горшка, тоже на постель лил. Но кастрироваь всё равно буду, не отмажется :) 11.01.2008 08:42:06, мама дорогая
Морская птица
Мы кастрировали кота, когда он на наших глазах пометил шкаф, до того дошел. Всё!! Больше он никогда ничего не метит. 11.01.2008 04:43:22, Морская птица
Внушает надежду :) 11.01.2008 08:36:31, я не я
колобоча
А он взрослый? 10.01.2008 23:19:24, колобоча
Полгода ему. 11.01.2008 08:35:43, я не я
колобоча
Если уличный, то проблема, а если брали у кого-то, то тут надобно воспитание. Но проблема, наверное, решаема. Там Вам ссылочку кинули...
У меня просто есть уличная кошка, так она дома себя очень нагло ведет. Поэтому живет на улице, а ночует дома. Тогда все ОК.
11.01.2008 13:24:19, колобоча
С улицы взяли в районе 2х месяцев, скорее даже меньше... есть ещё самостоятельно не мог, учила. Жалко кошака, как второй ребенок, но и терпение уже к красной черте подкатывает.... 11.01.2008 16:04:27, я не я
Кабриолетта
Вот статья: "Коррекция поведения котов"
Таня Сертун
У меня четыре полноценныx половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.
Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ".

В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.)

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться, не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого."
10.01.2008 18:49:31, Кабриолетта
Спасибо!!!!!!!!!!!!! Испробую. 10.01.2008 19:24:32, я не я
Я думаю, что у Тани скорее всего коты такие подобрались:)) Ну и воспитывать нужно с самого раннего детства. сейчас вашему скорее поможет кастрация. 10.01.2008 19:28:37, Чернобурка
У нас кот совершенно дикий, еду со стола таскает, не ласкается, начинаешь гладить - кусается, с ребенком правда играет аки собачка, только это и радует.
Муж сидел за столом, пил чай с бутерами, так кот с др. стороны стола спокойно потянулся, кусок колбасы уцепил и стал жрать, как будто так и надо... Муж офигевший ко мне прибежал, у тебя чего кот, ГОЛОДНЫЙ?????
10.01.2008 21:59:20, я не я
Вселяете вы мне "надежду на спасение", Спасибо!!!
Надо, Федя, надо...
10.01.2008 18:43:25, я не я
шш
а чего не кастрируете? у родителей всю квартиру заметил, даже внутрь шкафов залез. После кастрации - прекратилось полностью, шелковый кот. Кстати, мышей ловить на даче не пересталю 10.01.2008 18:29:57, шш
да возраст вроде ещё не тот... или тот? (полгода) 10.01.2008 18:44:35, я не я
Клава
Если не ходит на улицу и не кастрирован - "рЭзать к _ертовой матери, не дожидаясь перитонитов!"(с) И ещё почитать материальчик типа "мой кот не метит" - в сети такового достаточно много, мож, почерпнёте чего полезного. А выгонять любимого (даже если это всего лишь кот) не нужно, "это же не наш метод"(с) 10.01.2008 18:04:49, Клава
Вечная Весна
кот не виноват, у него гормоны. Он точно не со зла и не от баловства метит вашу мебель.
Кастрируйте.
10.01.2008 17:15:50, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!