Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Вот как бывает:))

Брали мы котенка в подарок,но так получилось(долго и трудно объяснять) он остается у нас:))Мы немного всей семьей в шоке.но все же очень рады новому члену семьи.Завтра поеду за когтеточкой и питанием ему,так это был подарок,то соответственно и ничего ему кроме пару баночек питания,туалета и мышки ничего не брали,теперь по полной программе собираюсь брать,если поможите составить список буду благодарна.У нас мальчик,британскй ему почти 2 месяца(10го будет)к туалету приучен,ест сливки и методом проб выяснили что детское питание(для деток мясное)-что еще нужно давать?Воду нужно наливать?Малыш уже покушался на мебель,завтра всю кожу затянем плотной тканью.Ковров нет,обои не жалко-младший сын уже подрал до него.планируем ремонт через 1,5 года.Цветы имеются...-съест?Думаем надименем...по документам его зовут "Карл Чеширский кот",но хочется что то домашнее пришло нам в голову "Кокос",как вам? Может еще чего подскажите?Фотка малыша по ссылке
07.01.2008 23:40:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Korina
Котятам, да и взрослым кошкам можно давать кисло-молочные продукты, такие как не жирный творог, кефир. Не злоупотребляйте сметаной и сливками. Они достаточно жирные и частое кормление ими кошки может негативно сказаться на печени. Из натуральных продуктов можно давать субпродукты (сердце, печень, куриные желудки, рубец), кролика, курицу, индейку. Так же в рацион можно включать каши – гречневую, рисовую, геркулесовую, а так же тертые овощи – сырая или отварная морковь, кабачки или тыква, капуста. К овощам обязательно добавляйте немного растительного масла. Это необходимо из-за того, что все витамины, содержащиеся в овощах жирорастворимые и усваиваются организмом кошки только в его присутствии.
У наших знакомых был котенок, которого нужно было назвать не "К", они его назвали "Конрад Карлович" ( Шниперсон, помните из "12 стульев") Было очень смешно на выставкать слушать как его судьи на ринг вызывали:))
Для дома, Кококс, очень милое имя:), главное что бы вам было и котику было комфортно с ним:))

08.01.2008 12:27:00, Korina
Irina L
Овсянку нельзя, у нее что-то там нехорошее для кошек с кислотно-щелочным уровнем, может провоцировать МКБ. Из овощей к Ввамми перечисленным можно свеклу, чветную капусту, зеленую фасоль (стручковую). От растительного масла может быть понос, овощи просто примешивают к мясу, вот Вам и жир :) 08.01.2008 12:50:12, Irina L
Ja+R
У нас французского бульдога зовут Кокос:) 08.01.2008 01:52:24, Ja+R
Дождик
:))У нас дочка его Капусткой зовет:)) 08.01.2008 21:10:35, Дождик
ничего себе, показывай котика :) 08.01.2008 00:19:56, Dragonfly
Дождик
уже добавила ссылку 08.01.2008 00:40:14, Дождик
Irina L
Никаких сливок. Воду - обязательно. Если хотите кормить в будущем натурой, то вот примерный список продуктов, которые можно кошкам: говядина, курятина, куриные субпродукты, индейка, нежирная баранина, нежирный творог, кисломолочные продукты (несладкие естесственно), яйца (сырые или вареные), молоко котенку можно, взрослому тоже можно, если не будет поносить от него. Да, с куриной печепнью не перебарщивать, давать очень изредка. В мясо можно добавлять овощи или крупы (рис, гречка). Цветы может съест, а может и нет. Между прочим некоторые цветы бывают ядовитыми, проясните этот вопрос. 08.01.2008 00:00:11, Irina L
Дождик
А почему? нам сказали что молоко нельзя,а сливки можно и еще я могу использовать теже консервы детского питания,но добавлять овощи и т.д.?Хотели в дальнейшем кормить его консервами(специализироваными) и сухим кормом. 08.01.2008 00:07:04, Дождик
можно, можно сливки. водичкой разбавляйте только. и пока вы на натуре - телятинки ему, творог, перепелиное яйцо можно. фарш только не давайте, а именно кусочки мяса. ну и я бы - постепенно перевела бы на хорошие сухари + водичка - и всё. 08.01.2008 00:12:38, Lii
Irina L
Ну разбавленные можно, да. 08.01.2008 00:13:42, Irina L
Irina L
Сливки слишком жирные, кошкам такое нельзя. Молоко - можно! Это новорожденным нельзя коровье. Иногда говорят, что взрослым нельзя, потому что у них от него понос бывает. Но у меня все кошки пили молоко безо всяких последствий. Если планируете кормить сухарями, не нужны никакие консервы. Либо то, либо другое. И зачем 2-хмесячному котенку детские консервы мне как-то не понять. Они уже вполне в этом возрасте нарезанное мясо едят. 08.01.2008 00:11:29, Irina L
Дождик
Он не ел,а ест питание для детей от 6мес.:))У моей сестры кот и то и то ест(консервы и сухой) 08.01.2008 00:20:13, Дождик
Irina L
Ну и совершенно незачем смешивать сухари с консервами. Я надеюсь она хоть не в одно кормление их дает? 08.01.2008 00:21:12, Irina L
РЕКОМЕНДАЦИИ
(с официального сайта utro)
У кошки всегда должна быть свежая питьевая вода.
Влажный корм можно смешивать с сухим в пропорции: 25% от суточной дозы консервов и 75% суточной дозы сухого корма.
Рекомендуемые дозировки приблизительны и могут меняться в зависимости от темперамента, активности животного.
Корм является полнорационным и не требует добавок витаминно-минеральных комплексов без дополнительной рекомендации ветеринара.
11.01.2008 15:30:47, julkis
Дождик
Нет,он ест консервы,а когда хозяева задерживаются,то ест сухой 08.01.2008 00:29:30, Дождик
Irina L
То есть сухой все это время в открытом доступе? ОТкуда тогда уверенность, что он его не ест вперемешку с консервами? Я не цепляюсь, это действительно неполезно. 08.01.2008 00:31:55, Irina L
Дождик
не знаю,но он правда не ест его,сама видела всегда просит консервы и если говоришь что нет идет к сухому,там миска с дозатором 08.01.2008 00:42:11, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!