Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марфута

сфинксы

всем здраствуйте:)давно у меня в голове сидит хотелка,кошка черная голая или велюрка,но ...о породе не знаю почти ничего:(просветите кто в курсе:
как с дитями они и собаками уживаются ,в чем отличие питерца,канадца и дончака и кто лучше и чем?:)
ну и наводку куда бежать если вдруг:)
заранее спасибо
10.12.2007 16:07:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличаются в основном по внешности и цене. Питерцы по внешнему виду как ориенталы, только без шерсти. Ну и характера у ориентальных много взяли. Иногда попадаются орущие (про них знаю меньше всего). Дончаки произошли от обычных дворовых мурок, поэтому по телосложению обычно крепкие, большие, бывают трех вариаций – браш, велюр и резиновые (голые и липкие, потому что много потеют). Цена на них возрастает по мере уменьшения заросшести. Есть ньюанс – попадаются с больными глазами (третье веко и т.д. породный порок). Брашики к годам полутора «раздеваются до носков» обычно, поэтому если денег мало, можно и такого взять, лысеть, правда, он будет постепенно. Канады более утонченные. Не такие вытянутые как петерболды, не такие большие и костистые как дончаки. Всем хороши за исключением, простите, очень пахнущих экскрементов :) В общем, все зависит – к то и для чего вам нужен. Моим первым сфинксом был велюровый дончак. Без родословной. Просто для себя. Скажу честно – удовольствия море! 11.12.2007 21:27:46, koshak
марфута
спасибо:)где б еще без родословной найти:( 15.12.2007 04:29:21, марфута
Xolo
А вам кота или кошку? И сколько Вы рассчитываете потратить? 16.12.2007 14:06:27, Xolo
марфута
кошку ...как то тетки мне милее:)не задумывалась пока ,но нужна хорошая и красивая:)обычно даром такие не бывают 16.12.2007 15:32:50, марфута
на мой взгляд Доны харизматичнее)) вы на выставку сходите -там и сравните. нужно вживую посмотреть. да и тонкостей и вправду много))) но кошаки клевыееееее)) 11.12.2007 19:30:22, Капашита
марфута
если на выставку пойду,то точно с кем нибудь оттуда вернусь:(сначала пытаюсь теоритически определиться:) 15.12.2007 04:27:45, марфута
выбирайте, кто больше нравится чисто внешне. у меня дончаки, именно по виду и выбирались. совершенно голым может быть только дончак. с собаками уживаются прекрасно, с другими кошками - тоже. много едят и требуют регулярного мытья :) 11.12.2007 10:05:35, Lii
марфута
а сильно говорливые? 15.12.2007 04:26:38, марфута
Шерсти нет, зато его матрасик и места постоянного спанья приходится стирать постоянно. Сфинксы выделяют много секрета через кожу. К животным очень дружелюбен (разве что если кот кота встретит – не поладят, но это уже чисто кошачье) 11.12.2007 21:30:47, koshak
Кармина
а вы знаете что они шершавые на ощупь? Как выражается муж знакомой "на ощупь они как хрен" (хрен-в смысле овощ, господа модераторы) 10.12.2007 19:00:22, Кармина
А вот и нет. Как владелец могу сказать, что разные. Иногда как бархат. Иногда как человеческая кожа в самых нежных местах. Зависит от типа кошки. 11.12.2007 21:32:00, koshak
они на ощупь - разные. голые - абсолютно гладкие, велюры - ну..можно и с овощем сравнить :) 11.12.2007 10:02:32, Lii
марфута
а велюрки считаются выбраковкой или нет?не сильна в этом:(но велюровые на ощупь приятней:) 15.12.2007 04:26:01, марфута
ППКС 11.12.2007 21:32:26, koshak
Первое, что могу сказать - голых кошек нужно купать примерно раз в 2 недели. Иначе они становяттся липкие и пахнущие (ну, потеют они:))) 10.12.2007 18:06:30, Чернобурка
марфута
ну это не самое страшное:) 15.12.2007 04:24:44, марфута
Xolo
Можно обзвонить питомники и сказать, что вам нужен кот Пэт-класса (его легче кастрировать, чем кошку стерилизовать).200-400$ будет стоить такой котенок или сканируйте объявление, где отдают сфинксов 16.12.2007 14:09:08, Xolo
марфута
хм ...а зачем кастрировать или стерилизовать то .я про такиезверства и не заикалась даже:)) 16.12.2007 15:31:06, марфута

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!