Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Посоветуйте мне, пожалуйст

Здравствуйте. Посоветуйте мне, пожалуйста, очень хочу взять собаку (короткошерстную таксу). Какие трудности меня поджидают? Какую книгу почитать о выращивании такс? Где лучше купить, может порекомендуете. С собакой учавствовать в выставках не планирую, поэтому собаку хочу породистую, но с возможным "браком". Короче, хочу домашнюю любимую девочку. Спасибо всем за советы.
03.12.2007 22:04:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
можно не брак, а из пристроя/приюта/потеряшку взять. Их много,к сожалению.

Из опыта моего брата -кроличий такс у них. Брешет. Часто. Громко. Гуляет только на поводке -иначе смывается по своим делам, недалеко от хозяина, но на помойке или в недоступных местах -в трубы забирается и т.п. Нужно будет тщательно воспитывать, а характер у такс будь здоров и сильные охотничьи инстинкты. Это значит - разборки с собаками, кошками, голубями.
06.12.2007 15:44:36, Oazis
Вы определились какую таксу стандарт, карлика или кроличью, по окрасу какую?
Трудностм зависят от характера щенка и вашего, про спину написали уже ниже, а еще они роют, грызут (но надо сказать что моя не роет и не грызет), они с характером, любят спать в постели
Сходите http://taksafonchik.fastbb.ru, присмотритесь
04.12.2007 15:59:20, moda
Очень советую сходить на породные форумы, например, на таксофончик или такса это, полазить по форумам: многие новички задают подобные вопросы... Там же можно выйти на владельцев питомников такс. Даже в питомниках иногда бывают щенки пэт-класса, и зачастую цена на них гораздо ниже рыночной... 04.12.2007 11:40:03, Sharky
Monmorensy
С "браком" не надо! Трудностей в воспитании у меня с моим мальцом не было ни разу, воспитанный попался и воспитуемый:-) Из особенностей породы-месяцев до 8-10 никаких диванов-кресел-лестниц и прыжков. Гулять выносить только на руках, наверх-тоже на руках, пока спина крепкой не станет. Бегать и на поводке и на свободе надо, а вот прыгать-только на что-то очень низенькое!!!! Книжку я читала Муромцевой, если найду-могу дать. Купить-напишите на сайте www.dog.ru или мне на мыло, я телефон своей заводчицы поищу, может сохранился. 04.12.2007 10:27:41, Monmorensy
Кармина
НЕТ НУ ПОЧЕМУ ТАК КАТЕГОРИЧНО - С БРАКОМ НЕ НАДО. Брак разный бывает. Бывает да-влияющий на здоровье, а бывает брак по окрасу например. Это для домашней любимицы без разницы. И стоят такие щены дешевле. Например, недавно в знакомо питомнике пуделей родился совершенно здоровый щен с белым пятном на груди. Для пуделей по стандарту-брак (пятнистые пуделя до сих пор не признаны федерацией, хотя жаль). В остальном щен здоровый и нормальный. Продан в 4 раза дешевле "небракованных" однопометников. 04.12.2007 11:17:14, Кармина
Monmorensy
Чтобы разбираться-с каким браком можно брать, с каким нельзя, надо хорошо знать вопрос. Я бы не рискнула заранее просить щенка "с браком". Скажем, моя заводчица (а у нее опыт огромный) предупредила-выставлять и вязаться мой кобель не будет, судя по щенку у него будет БОЛЬШАЯ голова. Да он и вообще "брутальный" получился, в папашку, а у нее выставочные щенки от других кобелей были. Так это не брак, это-особенности щенка о чем меня честно предупредили. А у мраморных такс бывает брак в окраске, который на здоровье таки сказывается. Очень сильная полемика была на том же бридере по этому поводу. 04.12.2007 11:56:13, Monmorensy
Ну, насчет мраморных необходимо уточнение (тему знаю, сама держу мрамор): Нельзя делать вязку мрамора с мрамором, т.к. в результате может получиться дубль-мрамор с огромным количеством белого в окрасе. Вот эти щенки и имеют большие проблемы со зрением и слухом. А обычный мрамор... Даже в стандарте записано, что желательно соотношение 50:50 основного окраса и мраморного. У многих мраморнят соотношение увеличено в ту или иную сторону, что не мешает им и побеждать на выставках, и давать прекрасное здоровое потомство/ 04.12.2007 15:00:20, Sharky
Кармина
офф. Т.е если я правильно понимаю-мраморность у такс это некое "генетическое отклонение", вроде отсутствия пигмента (альбиносы), которые как правило бываю с теми или иными проблемами. Так? Если нет поправте меня.
Пы.Сы. это я так-в целях повышения образованности.;)
04.12.2007 16:23:41, Кармина
Вообще-то "мраморный" ген у такс является доминантным, в отличии от гена альбиносности, который рецессивен. Это просто вариант окраса, не отражающийся на здоровье собаки. Ведь до недавнего времени даже кофейных такс считали "неправильными", были только рыжие и черно-подпалые, а сейчас в Москве живут и тигровые, и кремовые таксы. На самом деле вариантов окраса такс было очень много в американском стандарте, в европейском значительно меньше. А вообще это тема отдельного разговора, у меня даже сохранена статья, взятая из просторов и-нета, с вариантами разных окрасов (голубой, изабелловый, кремовый, пегий, тигровый...) 04.12.2007 16:50:19, Sharky
Кармина
дайте почитать, интересно 04.12.2007 17:05:28, Кармина
Ответила в личке 04.12.2007 17:51:18, Sharky
Кармина
НЕМА 04.12.2007 18:16:53, Кармина
Тогда напишите свой майл. Статья вся скопироваться не может, там много фоток и рисунков. Сайт, на котором я брала эту статью, больше не работает, ссылка на него будет неактивна 04.12.2007 18:40:50, Sharky
Кармина
щас в личку напишу 04.12.2007 20:51:40, Кармина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!