Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

в раздумьях я... помогите мыслью.

У нас живет кошка, рыжая персидская, 11лет, старенькая, любимая-прелюбимая, с преданным собачьим характером, здоровье хреновое уже, гинекология :((( А я давно хотела щщена, маленького вестика или шпица. вот я думаю, если мы заведем его сейчас, она заревнует? Я тайно надеюсь, что она как хорошая мамашка начнет его опекать, и ей будет повеселее и от болячек может отвлечотся? ес-но собакевич не кошке покупается, а мне, не подумает ли она что это ей на замену? Блин! сама знаю, ччьто на эти вопросы никто мне точно не ответит, но хоть может что посоветуете? детей то мы вторых и третьих заводим, хоть и старшие тоже ревнуют :)))))
03.12.2007 15:27:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кабриолетта
Спасибо всем! решила вот чего: никого заводить не буду. 03.12.2007 20:46:47, кабриолетта
Заведете щенка - кошку можете упустить :( Если у нее гинекология - значит, срочно нужна операция? Так вот вы все силы-деньги на это и бросьте! 11 лет - это средний возраст, вроде женщина лет 40-ка, что ж вы ее списываете уже :((( 03.12.2007 16:33:37, Лукьяна
Korina
Извините, что влезаю, но для персов-средний срок жизни 9 лет((, так, что девочка действительно в "преклонных летах"((. 03.12.2007 17:06:50, Korina
abri
ой,вы меня так пугаете,моей старшей 8,5лет,но она как молодая себя чувствует т-т-тьфу...Вроде слышала,что коты до 12живут. 03.12.2007 18:16:45, abri
Коала
Ребят, у всех по-разному, не дергайтесь раньше времени:) 03.12.2007 18:20:25, Коала
Korina
Да-да, не дергайтесь, у меня она 14 лет прожила, это я про операцию говорила, могут отказать в силу возраста. Пожалуйста извините, никого не хотела пугать, Сорри(( 03.12.2007 19:39:11, Korina
Кабриолетта
сказали бесполезно резать, можно только хуже сделать + у нас нет клиники, операции делают почти на коленке, нет узи и т.п. я даже до клиники на сереневом (70км) не могу ее довезти. 03.12.2007 16:38:14, Кабриолетта
Если нет ветпомощи - то нельзя животных заводить :(
Со щенком тогда и не затевайте, это же не игрушка поломалась-выбросил-купил новую :(
03.12.2007 17:18:45, Лукьяна
Если Вы в Черноголовке, то до Москвы не так уж далеко, ИМХО. Есть прекрасные врачи, которое хорошо делают операции. Чем конкретно болеет кошка? 03.12.2007 16:57:39, Чернобурка
Почитайте ниже мою тему"Наконец-то сфотографировала..." и фотки можете по ссылочке посмотреть:3 дня всего поревновала, а теперь....играют..... 03.12.2007 16:33:28, ЛЯЛЬКА
abri
обычно ревнуют...Всё зависит от характера.
Мои персидские,обе с покладистыми характерами уживались целый год :( но тогда им было 2года одной и 6месяцев второй.Старшая так и сейчас особой дружбы не испытывает,но терпит младшую(хотя вместе они уже 6лет).
У подруге к чихуашке взяли шпица,так она оочень ревнует ,гоняет,показывает кто главный
03.12.2007 16:22:34, abri
Лютики-цветочки
11 - это старенькая? Удивили... 03.12.2007 16:16:27, Лютики-цветочки
Кабриолетта
болеем мы :(((, вообще мне еще в питомнике говорили, что чистокровки живут 10-13 лет 03.12.2007 16:34:18, Кабриолетта
Кармина
может и так и так случиться. Это зависит от характера вашей кошки. А его кроме вас никто лучше не знает. Знаю случаи когда при появлении молодого животного, старое животное начинало лучше себя чувствовать и случалась "вторая молодость", а вот например мой пудель низачто бы не потерпел второе животное-он загнулся бы от горя, что его поменяли на другого. Кот свекрови растерзал бы всех и вся появившихся на его территории (был случай когда он напал на ДОГА!!!! брата свякрови, когда брат пришел с собакой к ним в квартиру). 03.12.2007 15:40:57, Кармина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!