Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полдень

неметящие коты)))

Была на одной кошачьей выставке, так вот там один заводчик предлагал неметящих британцев мужеского пола. Я потом спросила других владельцев, бывает ли такое в природе (я не имею ввиду кастрированных животных), все ехидно улыбались и говорили что-то вроде "на заборе тоже написано, а там дрова". Так все же бывают такие чудо-коты?
29.11.2007 15:51:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadaka
наш-дома никогда не метит,и когти не точит,зато на улице об дерево,по которому спускается-само собой.И метит на улице.Все-машины.Да те,что подороже 02.12.2007 03:28:12, nadaka
Мне повезло дважды. Один кот неметящий прожил 10 лет. Второму сейчас три года и он тоже такой же умница. Оба кота совершенно обычные, у обдеих одинаковая судьба - их нашли на улице и спасли от смерти. От чего получаются неметящие коты, не знаю. Может быть, все зависит от атмосферы в доме? 30.11.2007 22:25:40, Фантина
marigal
Мой кот не метил лет до восьми. А потом каак пошел! Когда мама спросила ветеринара, не поздно ли в 8 лет кастрировать, он сказал, что почему-то много котов имено в этом возрасте к нему притаскивают. Вот и своего, говорит, тоже в 7 лет только кастрировал, до этого проблем не было. 30.11.2007 11:23:04, marigal
Морская птица
И наш кот в 7 лет стал метить, в 7 и кастрировали. 01.12.2007 01:06:36, Морская птица
мама пимпсиков
У меня был ангорский кот.За 15 лет жизни ничего не пометил.Весной орал регулярно. 29.11.2007 23:16:55, мама пимпсиков
Это лотерея. Меня всегда радуют такие заводчики.
А Вы бы спросили: она это в договоре прописывает (что передает кота и гарантирует что он метить не будет) и обратно забирает/компенсирует деньгами если кот метить начнет.

Вот бы я хотела взглянуть на реакцию этого заводчика.
29.11.2007 22:09:12, Ольга_S
Бывает. Только не в природе, а при определенном темпераменте и воспитании котов. У модератора ru_cats 2 кота, которые не метят. Но добиться этого сложно, лично мне таких не встречалось. Более того, взрослый кот, оказавшися на новом месте, начинает метить с утроенной силой:( 29.11.2007 17:58:50, Чернобурка
Фяка-Пфяка
В темпераменте онли. Мурс не метил никогда, его сын Нильс - залил весь дом, пока подрос до урезательного возраста. Воспитывала я их одинаково. 29.11.2007 23:40:59, Фяка-Пфяка
Сашик
У меня такой кот, только 100% дворняга... Ему уже 7 лет. Полет нормальный:) Причем в дачный период вполне себе кошками интересуется и с котами за территорию отношения выясняет, бывает... но дома - тихий флегматичный мужчина. УЖ не знаю, как это объяснить... 29.11.2007 17:30:15, Сашик
Korina
Поверьте, бывают!!! У меня такой чудо-кот:)))) Правда он скотищ фолд, котику 6 лет, не кастрирован. И никогда у нас с ним не было проблем по этому поводу. Скажу честно, что я даже по началу переживала, ждала что вот-вот начнется, думала кастрировать, но кот, абсолютный пофигист:-) Только пожалуйста, не кидайтесь в меня тапками, что я над животным издеваюсь. Ну если его действитеельно абсолютно не интерисует секс, никаких игрушек "любимых", никаких меток нет. Честно, сама до сих пор удивляюсь на это чудо:)))))
Так, что заводчица вас не обманывала, может это как то связано именно с этой породой, нинаю...Но чес слово очень обрадовалась, прочитав ваш топик, УРА мы не одни такие)))))
29.11.2007 17:18:05, Korina
взрослых предлагал? и то гарантии нет. а уж если котята - ну сами подумайте...хотя может этот заводчик - провидец? :) 29.11.2007 17:01:03, Lii
Полдень
нет не взрослых, котят 29.11.2007 22:04:32, Полдень

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!