Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим кошака!

Присоветуйте, плиз, на что обратить внимание и если у кого есть на примете подходящий экземпляр!

Предыдущий у меня давно был породистый и классный перс - наследство от иностранного студента.
Родословную ему так вовремя и не получили, хотя кошак был куплен за хорошие деньги. Было таки жаль, что тупиковая ветвь получилась;)...
Но "невест" ему находили без проблем. Хотя, само собой, без документов и без денег:).
Сейчас у него продолжается спокойная обеспеченная старость в "хороших руках" у моей подруги (отдали, когда старший родился, т. к. не смогли осилить все сразу с кучей жил-мат-трабблов); забирать его оттуда уже рука не поднимается, т. к. там тоже ребенок и все привыкли к Мистеру Кукки...

Теперь, значит, хотим новенького своего. Прежде всего, конечно, на радость и заботу 7-летнему сыну.
На сей раз надо бы кошака без особо сложного характера, слабого ЖКТ, фатальных линек и пр. "персидских" напрягов.
Кого присмотрели, см. ссылки.
Вот как бы так и рыбку съесть, и зопу не ободрать;)?
В том смысле, что хотелось бы:
1) вписаться по цене хотя бы в 300$, но при этом получить приличного, стандартного породистого зверя. В чем таки разница между "без родословной" и "племенной брак"???
2) по полной программе заниматься клубным разведением на достойном уровне не умеем, да и некому. Но ни о каких стерилизациях не может быть и речи! Хотелось бы иметь возможность всегда без проблем находить зверю сексуального партнера. А в идеале - еще бы и не совсем безвозмездно с этим возиться;)... Хотя, конечно, и не ради наживы.
Такое реально?%)
3) На что обратить внимание при подборе/покупке кошака?
Какие нюансы бывают с "девочками" (течки там всякие, с которыми я еще никогда не сталкивалась, и т. д. - ?)
Или в нашей ситуации уж только "мальчика" стоит рассматривать?

http://www.zoospravka.ru/Cat/scotfold.htm

26.11.2007 17:17:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брак может быть как неправильная форма ушей, так и проблемы со здоровьем. Это урод по-русски :) Я бы не рисковала. Тем более, бракованному пару не найдешь 100% Ну и порода - любвеобильная, замучаетесь партнеров искать :) У девочек проблемы - котята :))), и опухоли по женской линии. 28.11.2007 15:57:26, Лукьяна
Если я правильно поняла, Вы хотите приобрести животное без особых проблем в уходе и здоровье и с перспективой размножения, при этом недорого? Сразу скажу, что практически все чистопородные животные требуют дорогого корма (естественно, простого кошака тоже не стоит кормить Вискасом, но на нем это скажется гораздо в меньшей степени, ИМХО, чем на том, у кого 6 поколений в родословной). Из не очень большого личного опыта и чтения породных форумов вообще сложилось впечатление, что чистокровные животные изначально нуждаются в особом внимании - и понос-то у них бывает от ничего, и наследственные предрасположенности к разным заболеваниям присутствуют. Так что настройтесь все-таки на определенный расход времени для ухода и средств.
В клубное размножение идет практически любая кошка, отвечающая стандарту, и коты только шоу-класса. Желающих вязать свою девочку с нетитулованным мальчиком в клубе вы не найдете. Значит, придется первых 1,5 года жизни кота носится с ним по выставкам и набирать очки для получения званий:)) Опять-таки затратно по времени и деньгам.
Модная порода (абиссинцы, мейн-куны, бенгалы) стоит существенно дороже 300 $. Вы можете купить нечно не такое современное, но вполне фенотипично узнаваемое и вязать животное с таким же фенотипично породистым котом или кошкой, например, британца (перса, как я понимаю, вы не хотите). Если у вас планируется кошка, то вязки в норме не более 3 в 2 года. Зовет кота кошка примерно раз в 4 недели, зовет по 3-5 дней, кто-то просто тихо валяется посреди квартиры, а кто-то вопит так, что соседи стучат в стенки. Кот кошку хочет всегда. Обеспечить ему постоянную подругу не удастся, так как найти толпу желающих возиться потом с Вашими котятами и пристраивать их вряд ли получится.
26.11.2007 21:42:14, Чернобурка
Korina
Без родословной-это м.б. внеплановая вязка, или какие что нибудь еще причины (не породный кот, мало прошло времени после предыдущего окота и т.д.)
Племенной брак звучит угрожающе, ничего скзать точно не могу, а умничать не буду.
Если возьмете животное без родословной, "на диван", то о "возмездных" вязках можете забыть.
По поводу пола, по-моему "на любителя", я например тоже предпочитаю мальчиков, нервов моих не хватает на девочек с их "просилками":))))
26.11.2007 18:18:28, Korina
Korina
Почитайте про вислоушек, пока:)) 26.11.2007 17:56:57, Korina
Покупайте шотландскую вислоухую....Они такие плюшевые с толстыми хвостами, огромными глазами....От нашей кошки все друзья и знакомые без ума, ждут- не дождутся котят от нее, уже очередь.))))))Кошки эти шикарные!!!! Причем очень мудрые.Можете зайти в мой фотоальбом и посмотреть на нашу красавицу.... 30.11.2007 19:36:35, ЛЯЛЬКА
(Тихо сползла пацтол)... Аааааа, вот этого-то мы и боимсии!:(((
Тут же ж без допВО и без бутылки ни за что не разобрацца:(...
А нам бы чё попроще, и чтоб не за полторы штуки у.е.баксов в итоге коту под хвост!
26.11.2007 18:09:01, Инанна
Korina
На сайте, на который вы дали ссылку, без родословной стоят 100-200 у.е., вы вполне вписываетесь в ваш бюджет:))) 26.11.2007 18:20:28, Korina
O'Merry
А курильского бобтейла не хотите? Взрослую кошку отдают, обещают всяческую поддержку и помощь... если надо, кину координаты! 26.11.2007 17:52:21, O'Merry
Эээ... Деть уже настроился на мааааленького котеночка...:()
(Но, конечно, при этом бы уже и приученного%)...
26.11.2007 17:54:01, Инанна
А если мальчик метить начнет??? 27.11.2007 19:12:04, ))))
абиссинец вам так квартирку зассыт, что бегом помчитесь с ним на кастрацию...это вам не тихий персик..
насчёт всего остального - просто нет уже сил повторяцца...коротко - показатель породистости - родословная. и только. нет родухи - нет и породы. с животным без родухи и выставок нет никакого смысла заниматься разведением. а терпеть течки абиссинки - это глухим надо быть. если она тож метить ещё не начнёт...
26.11.2007 17:35:47, Lii
Irina L
Ну почему же. Аборигенную породу можно принести экспертам и если они признают животное породистым - вперед на выставки! 26.11.2007 20:02:38, Irina L
Ууу, неее, зассанцев нам опосля персика не нада бы:(((!
А вислоухий как??

Кастрация исключена. И что - полагаете, сексуальный вопрос автоматом обязывает к выставкам, вложениям и пр. самому серьезному подходу?...
26.11.2007 17:51:46, Инанна
Лёнча-из-Вишни
Не знаю,может я пропустила Вашу тему а плюсах и минусах кастрации,и фраза "кастрация исключена" чем-то обоснована,но я просто поделюсь своей радостью:)У нас обычный сибиряк,возможно даже полусибиряк,точно не скажу.Три года жил припеваючи,кастрации не подвергался,не метил,не орал.Потом выпал в окно,искали около 2-х месяцев,чудом нашли,но это был не тот кот,что до "полета".Т.е. по факту-наш,а по повадкам-агрессивный,нервный,метить начал,да как!Короче,врач во время проф.осмотра на предмет повреждений,глядя на него посоветовала операцию.Я паниковала,здесь советовалась,кота жалела,но кот драл ребенка и за... углы,пришлось нести.А сейчас он такой игривый,такой веселый!Отпустило котика,носится целыми днями,конфеты гоняет,в прятки играет.Так что,не так это и страшно:) 26.11.2007 19:13:36, Лёнча-из-Вишни

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!