Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беру кошку

Через месяц планирую взять котенка. Есть несколько вопросов. Лучше брать 2-месячного? Есть ли породы, кроме русских "дворянок", неприхотливые, с хорошим характером и пушистые? У нас всю жизнь были только простые беспородные кошки. В принципе, всем хорошие - и самостоятельные, и урчат, и хозяев знают, и вообще. Но жили, правда, в частном доме, так что кошки вполне самостоятельно гуляли и даже свою огромную собаку не боялись задирать и лапой бить)) На этот раз кошку беру для квартиры. Вот, собственно, и весь запрос - нужен красивый котенок, здоровый и приученный к лотку.
25.11.2007 17:35:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понимаю фразу "неприхотливый". Любого кота нужно кормить, любить, и предоставлять мед.обслуживание по требованию. Характер, на мой взгляд, зависит не от породы - может в любой породе попасться как вредина-говядина, так и ласковая покладистая кошечка. Пушистые и британцы более спокойные, азиатские породы - более темпераментные, все как у людей :))) 28.11.2007 16:04:07, Лукьяна
по опыту. брать лучше 2,5 месячного через 2 недели после первой прививки, либо 3,5 мес уже после второй. брать нужно у нормального заводчика, к которому вы можете прийти в дом и вам всё покажут, расскажут, продемонстрируют - чем кормят, и как дитё ходит на горшок. у котёнка не должно быть никаких признаков болезни - ни слезящихся глазок, ни грязных ушей, ни чихания, ни соплей и т.д. и не слушайте, если вам начнут говорить - ой, это он первый раз чихнул, или - ой, это ему пылинка в глаз попала. 26.11.2007 13:54:56, Lii
А на этом форуме есть хорошие заводчики? 26.11.2007 14:59:38, мнение
не знаю :) сходите на mau.ru, там думаю найдёте. если чел продаёт привитых котят, приглашает вас к себе, вы имеете возможность увидеть других его животных и они ухожены - думаю вы не ошибётесь, если возьмёте там котёнка. 26.11.2007 15:29:11, Lii
Спасибо! Пошла на мяу.ру:) 26.11.2007 15:41:13, мнение
ЕЕ
ИМХО, лучше брать в 2 месяца. Тогда уже и к лотку приучен и ещё маленький- хорошенький.
У меня была ангора, очень интеллигентная кошка. А уж какая красавица!
Правда, темперамент сексуальный был очень выражен.
26.11.2007 11:39:12, ЕЕ
А где можно взять хорошую ангору? 26.11.2007 13:29:06, мнение
У заводчика ангор..... вот телефон 478-55-28 Люба
У нее питомник ангор.
28.11.2007 21:20:16, )))
Вечная Весна
Лучше брать постарше, конечно, чтоб без мамки не скучал. Про породы не знаю, так как обычные кошки мне милее всех:) 25.11.2007 19:18:26, Вечная Весна
Так сколько месяцев лучше брать? 25.11.2007 22:19:04, мнение
мы 5-месячную взяли (не специально, просто так совпало по времени), довольны. хотя если бы раньше ее наметили, взяли бы более маленькую (чтобы поумиляться:), но не менее 2-месячн. возраста 26.11.2007 15:30:59, ALora
Вечная Весна
от 2,5-3 месяцев.
Но лично я люблю взрослых кошек. Они намного разумнее котят и с ними проще договориться%)
25.11.2007 22:22:35, Вечная Весна
А где бы найти того, у кого 1-2 месяца назад родились котята?) 25.11.2007 22:47:43, мнение
OFF Как пристройство второй кошки?:))))) Можно считать пристроенной?:) 25.11.2007 19:28:13, Чернобурка
Вечная Весна
пока боюсь говорить, как бы не сглазить! Но кошка супер-умная: прокладывает путь к сердцу хозяина изо всех кошачьих сил. И встретит его, и поластится, и помурлыкает, и на колени прыгнет, и лизнёт, и ночью спать придёт:))
А с Аськой они стали не разлей вода, всё только вместе делают. Даже свекровь уговаривает оставить, а это уже кое-что значит:)
25.11.2007 19:50:18, Вечная Весна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!