Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстроены........

....заводчица, с кот. была предварительная договоренность нас банально прокатила!!!!!!!!
Позводили на 3 день от рождения котят - девочка продана за границу!!!!!! На мои попытки возразить - типа, мы же договаривались, просто сказала "До свиданья".
Другая, кот сегодня позвонила (у нее уже месячные котята) сказала - А вы можете ГАРАНТИРОВАТЬ что ваша кошка будет вязаться с НАШИМИ котами....... Ну нет, конечно, как можно ГАРАНТИРОВАТЬ!!!!!!! На что она фыркнула и сказала, что ХОРОШИХ ДЕВОЧЕК отдают в ХОРОШИЕ руки((((((((((.
И что нам теперь делать(((((((( наверное, это система?
Из рук в руки покупать?
Мы хотим хорошую кошечку невскую маскарадную......
20.11.2007 20:54:42,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Э-э-эх, у нас в субботу-воскресенье прошедшее выставка как раз была :( И котят-неваков продавали :( 21.11.2007 20:46:04, karapka
Спасибо всем ответившим!!!!!!! Не ожидала что развернентся такая дискуссия. Отвечаю - ребенку 5 лет. Она очень "кошачья душа". Хотела белую кошку-девочку. Ангор и персов я отвергла сразу, стали смотреть в инете породы-картинки, нашли невака. Всем понравился окрас, потом еще один окрас посмотрели, он тоже понравился. Ищем (и - шепотом) - вчера еще с одной заводчицей договорилась ( у нее 1 кошка только), очень мило с ней поговорили... Так что продолжаем поиски. 21.11.2007 19:58:06, Думаю над ником
Посмотрите колорных британцев. Как вариант. 22.11.2007 17:14:54, Ольга_S
Да, вот еще по поводу породы.
Дочку порода сначала не интересовала, вы правы. Но я собственно тоже в этом доме живу, и хоть ухаживать максимально будет она, конечно, я думаю она вполне в сосоянии, но и мне не безразлично какя кошка у нас будет.
А мне , да, очень понравились неваки, главным образом эти замечательные голубые глаза.
Хвастаться я не собираюсь.
21.11.2007 20:13:23, Думаю над ником
IR
да дело ваше, конечно.
я бы поискала по объявлениям с фотографиями в и-нете.
21.11.2007 20:29:59, IR
Мелисса
Вы знаете, я понимаю заводчиков. Они заинтересованы в большинстве своем в хороших вязках, в развитии их линий. Мы брали очень породистую британку, но я сразу когда обзванивала, предупреждала, что беру кошку для себя, выставляться не буду, вязать не буду - вы согласны? В двух местах мне отказали, а в третьем сказали, что у них есть котенок, которого они готовы на таких условиях продать. Мы приехали, посмотрели и забрали.
Возможно, с точки зрения чистоты породы в котенке что-то не совсем так было, но внешне этого не видно абсолютно.
Поэтому просто начинайте обзванивать других заводчиков и найдете своего котенка.
21.11.2007 16:20:42, Мелисса
ессно на хороших кошек у заводчика могут быть свои планы. и если условия продажи (например что кошку повяжете потом с котом хозяйки) вас не устраивает, значит ищите другой вариант. кстати при продаже обе стороны дают друг другу определённые гарантии, почему вас это удивляет? и чем вас не устраивает вязка именно с котами заводчицы? 21.11.2007 09:38:06, Lii
Я не могу давать обязательства на 2 года вперед. Я никогда девочек не держала, тем более породистых, я не уверена что я решусь на вязки и тд.
В первую очередь я беру кошку для ребенка.
21.11.2007 09:52:17, Думаю над ником
IR
Для ребенка лучше возьмите беспородную кошку. 21.11.2007 14:31:11, IR
почему для ребёнка нужно брать беспородную??? 21.11.2007 16:14:07, Lii
IR
Они более выносливые и менее требовательные, им необязательно делать прививки, они могут есть что попало и терпеть детские издевательства, и т.д., и жить при этом до 20 лет.
Вы можете их вязать или не вязать (или они сами позавботятся о своей личной жизни, только выпусти), стерилизовать или нет.
Они вообще в целом более здоровые, так как вам процесс вывода породы на здоровье отражается плохо (все эти неминуемые близкородственные вязки), что можно заметить, например, по хвостам. Естественный отбор куда как полезнее.
При этом они могут обладать отличным характером и быть симпатичными, даже пушистыми.
21.11.2007 19:03:29, IR
бред (всё кроме последнего предложения), и что хуже всего - бред вредный. ибо ведь кто-то и поверить может. 22.11.2007 09:36:40, Lii
Irina L
Первый абзац - полная чушь! 21.11.2007 21:19:38, Irina L
Третье предложение тоже прекрасно :) Интересно, что можно определить по хвостам дворовых кошек??? 21.11.2007 21:36:14, karapka
Irina L
У меня терпения не хватило до третьего дочитать :-))) 21.11.2007 23:38:10, Irina L
Не дворовые кошки имелись виду, а дефекты хвостов у породистых. 21.11.2007 22:10:13, Караул
IR
Именно это. Что это как не генетический дефект? 22.11.2007 12:09:12, IR
Да, пять раз прочитала, потом поняла :)
Вроде и собака была породистая, и киса породистая, даже на выставки ходим, но что по ХВОСТАМ можно что-то у кошек определить... первый раз слышу. Мож я чего важного не знаю???
22.11.2007 11:44:52, karapka
Бывают у них дефекты хвостов как побочка. 22.11.2007 14:36:03, Караул
Может и чушь, только кошки они и есть кошки, тем более, что ребенок просит. Вот уж кому все равно. 21.11.2007 21:35:10, Караул
Irina L
С тем, что кошки - это кошки я спорить не могу :-)))) 21.11.2007 23:38:50, Irina L
Lita
Сейчас это уже мало отношения к действительности имеет -
и кормить их надо правильно, заботясь об их самочувствии
- и прививать их необходимо
- и терпеть детские издевательства далеко не все будут
- и живут они в городских условиях меньше, лет 12-15

Так что все относительно.

Про близкородственные вязки - это сильно, я посмеялась
21.11.2007 20:49:58, Lita
IR
Ну не знаю. Я знаю множество кошек беспородных, одной из них как раз скоро 20 лет. Никто не заботился о них так, как заботятся о породистых, которым чуть не тот корм - они уже болеют. 22.11.2007 12:13:09, IR
IR
А как насчет вязок с котами из одного питомника?
А сам процесс вывода породы?
22.11.2007 12:11:26, IR
Lita
как правило ищут все же котов из других питомников или других владельцев, смотрят линии, сравнивают родословные, оценки на выставках...много факторов. Это не так просто. Тем более что каждая вязка денег стоит. И беременность тоже. 22.11.2007 21:31:47, Lita
А вам шашечки или ехать? Чем беспородная хуже породной? Если брать здоровое, красивое животное. 21.11.2007 16:42:01, Караул
если речь обо мне, то для меня например разница есть, я не возьму беспородную. и если автор хочет именно невака, то почему она должна захотеть беспородную? IR написала "для ребёнка лучше возьмите беспородную", я и спрашиваю - а почему для ребёнка беспородную надо брать? тем более если есть желание конкретной породы. 21.11.2007 16:47:32, Lii
А я вот не понимаю, чем ребенку невак может быть лучше обычной трехцветной лохматой или гладкой и белой кошки.
Но, не Вам,это да - промахнулась, извините.
21.11.2007 17:17:19, Караул
Lita
ребенку ничем, а родителям - похвастаться...:) 21.11.2007 18:26:09, Lita
Наверное:-) 21.11.2007 18:36:28, Караул
Lita
Я думаю акцент на том, что ребенок вряд ли сильно хочет именно невскую маскарадную кошку. Если ребенок маленький, то ему просто хочется КОШКУ. А уж породу как правило "задают" родители.
кстати, я очень много видела неваков, по моему мнению - никак не кошки-компаньоны. Сами по себе, достаточно независимые и уход за шерстью афигенный
21.11.2007 16:59:57, Lita
Штуша-Кутуша
<А уж породу как правило "задают" родители> Так на родителях основной уход, им и карты в руки по поводу выбора породы.
21.11.2007 18:11:04, Штуша-Кутуша
Lita
на мой взгляд в корне неверно. Если ребенок хочет кошку (за ними, кстати, не такой уж и уход требуется) - он и выбирает животное. и ухаживает за ним. У меня дочь 7 лет вполне нормально кормит и играет и вычесывает 8 кошек. Одна из них - ее собственная. 21.11.2007 18:22:38, Lita
хм..моя уж со мной на выставки ездит, многие породы знает. и о подготовке шерсти знает, и мне помогала на последней выставке. и предпочтения в породах у неё есть :) не кажется ничего страшного, что шерсть ухода требует - пусть ребёнок с детства приучается к заботе о животном. 21.11.2007 17:10:32, Lii
Lita
Ну это дело возраста и вкуса.На мою сентенцию о том, что я вот бы еще корниша хотела бы к своим кошакам поскольку уж больно у них шерсть прикольная и характер хороший, ребенок спокойно сказал - Мама, ты что еще не поняла, главное, какая у кошки душа, а какая у нее шерсть и морда - пофиг. (7 лет) 21.11.2007 18:24:28, Lita
Устами младенца:))) 21.11.2007 20:59:01, Чернобурка
Ну, да мои тоже пород знают кучу. А кот у меня курбобовый мутный, но им все равно. До этого у нас было полно мурзиков беспородных их любили все. 21.11.2007 17:18:49, Караул
в таком случае сразу озвучивайте свои пожелания заводчику - нужна кошка пет-класса на диван. заводчик при продаже первым делом задаёт вопрос - для чего берёте, какие у вас планы. поэтому сразу чётко отвечайте, и всё - и подберут вам подходящее животное, нет проблем. 21.11.2007 10:36:22, Lii
Так я так и говорю. А мне предлагают "закладываться" на вязки. Вот одна предлагала котенка с грыжей хвоста - зачем мне нездоровое животное??? 21.11.2007 10:47:51, Думаю над ником
Lita
Грыжа хвоста - нонсенс какой.
пупчная грыжа - да, бывает. Это вовсе не признак какого-то особого нездоровья, довольно легко оперируется.
А с хвостом может быть залом, что у данной породы трактуется как недостаток, препятствующий получению высоких баллов на выставках. пет-класс, как раз для дома для семьи.

нельзя же быть настолько "не в теме". если уж берете в дом животное, имейте какое-то представление чем оно болеет, как его лечить, где взять хорошего ветеринара, чем кормить и какие у породы есть стандарты и наследуемые заболевания
21.11.2007 17:02:43, Lita
Возьмите мальчика под кастрацию. Девочек часто отдают с условием, что она остается при данном питомнике, отдают под конкретные вязки. Мальчиков могут продать под кастрацию (это отоваривается в договоре, полный комплект документов вы получите только после операци), это может быть шоу-кастрат. Залом хвоста - не болезнь. просто дефект, совершенно незаметный визуально, но такое животное на выставках не получит баллов, поэтому продается дешевле и без требований. 21.11.2007 13:58:50, Чернобурка
не бывает грыжи хвоста, м.б залом хвоста? так это и есть животное пет-класса, не для разведения. залом хвоста не означает, что котёнок больной... 21.11.2007 10:56:23, Lii
Не то, чтобы система, но заводчики часто выбирают хозяев по своим критериям. И до приема залога вы никак не можете считать, что уже являетесь потенциальными хозяевами. Звоните в питомники, записывайтесь на несколько пометов, потом разберетесь:) 20.11.2007 21:57:16, Чернобурка
Lita
Марин, заводчики тоже люди. Кошки или собаки - если это шоу-класс, это результат долгой планомерной работы. И допустим видя какой-то особенно хороший набор генов отдавать tun на подушку тоже не хочется

Это как писать книги на полку, снимать фильмы в кладовку или изобретать лекарства, чтобы их тут же выбросить в помойку. Нормальный заводчик на это не пойдет просто
21.11.2007 17:04:30, Lita
А я и не спорю, я с мамиными котами немного въехала в тему, среди заводчиков тоже бывают приличные люди:))))) 21.11.2007 21:01:43, Чернобурка
Lita
Сама в шоке..:))) 22.11.2007 21:32:59, Lita

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!