Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего то мне так страшно.......

... выпросила дочь котенка все же.... Договорились, берем через некоторое время (только родился котеночек)........
Читала я тонну литературы..... вроде готовы к появлению питомца.
НО - у меня был и пес и кот..... Один прожил 16, другой 17 лет. Вместе росли они. Когда сначала пес умирал....... не долго правда, за 2 дня до смерти вставать перестал (хотел, но не мог).... на руках на балкон писать носили, как он просился на улицу(((((((((((((((((((...........
Как кот хотел на любимый шкаф запрыгнуть............................. отец (мой) стремянку доставал что б его туда умирать положить((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вот вроде этот котеночек наш новорожденный пока малюсенький...... но ведь и он в старости умирать будет............. опят заново это пережить................ КАК!!!????????????????
Ребенку 5 лет, не поймет каково их терять((((((((((
Может не брать, а??????????? Или против природы не попрешь - как мой муж сказал?
17.11.2007 17:52:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Martinika
Присоединюсь к большинству - брать!!!

У меня кот, проживший со мной 18,5 лет умер, когда дочке было 4,6 а сыну 2,6 - он не понял. А для дочки это был сильный удар - даже вспоминать не хочется, как мы ее из этого всего выводили 3 месяца.

Котенка взяли сразу - через 2 дня и не жалеем. Доча очень любит котенка и помнит умершего котика, хотя прошел уже год. Реьенок преобрел очень важный жизненный опыт, ИМХО, и все поняла в итоге правильно
19.11.2007 17:46:30, Martinika
Кармина
брать. Адназначна.
Я тоже 1,5 месяца назад пережила смерть собаки. 13 лет счастья, 1 ночь тяжелейших мучений-отказ почек, организм не очищался все выходило горлом. Утром его не стало.
Я до сих пор реву. Вот и сейчас пишу и реву. Но все равно хочу собаку и буду брать. Надеюсь уже скоро.
19.11.2007 10:23:41, Кармина
Брать-брать! Вы же (с вашей любовью к животным) можете сделать счастливым еще одно живое существо. А если откажетесь, то неизвестно к какому хозяину попадет конкретно этот котенок! Вы его уже видели, вы решились на такой шаг, ребенок ждет котенка! Обязательно берите. 19.11.2007 09:48:26, starka недавно взявшая котенка
Ну конечно, "если Вы не живете, то Вам и не умирать..." ИМХО не стоит отказываться от счастья только потому, что оно не бесконечное. Так и замуж выходить не надо - ведь всегда кто-то кого-то переживает, даже у Грина не все умирают в один день. 17.11.2007 22:00:25, маугленок
мама дорогая
Прям философия! :) 18.11.2007 13:42:08, мама дорогая
KseMuro
+10000000000000000! (до чего же ты мудрая!:)))
18.11.2007 00:03:52, KseMuro
Korina
полностью солидарна с маугленком 17.11.2007 22:10:27, Korina
Korina
Не над думать об этом, практически все, кто когда-либо имел дома живность проходил через это....но время проходит. А как же без них, без наших любимых котов "теплых животов". У меня тоже была трагическая смерть кота, который погиб по моей безалаберности на моих руках:(. Это для меня был ужас, думала никогда не смогу себя простить и больше никогда не заведу себе котейку.... но прошло время и я опять взяла рыжего красавца. Мы вместе уже 6 лет и я уже начала задумываться, а что со мной будет потом... но пока я наслаждаюсь каждым мигом общения. Ребеночек еще маленький, но и коты живут лет 9 и до практически бесконечности:-), детеныш к этому времени будет уже большим.... Мы всю нашу жизнь сталкиваемся с потерями. Так, что... брать, брать и БРАТЬ. Они нам нужны так же как и они нам и потом ну что это за детство без котенка или щенка:-) Удачи. 17.11.2007 21:55:09, Korina
Кармина
ой, 6 лет! так он у вас еще модол можно сказать. У знакомых коту летом исполнилось 20 лет! Он бодр, орет по ночам, имеет гнусную привычку сходить в лоток в 4 утра (каждый день обязалово) и начать орать и бряцать лотком чтобы его срочно (в 4 утра!!!) вынесли ибо ему надо большое дело сделать а в "грязный" лоток посли пописа он этого делать не может. После этого надо встать и второй раз лоток вымыть. В общем кот очень даже здоровый (ТТТЧНС) и уходить не собирается вовсе. 19.11.2007 10:27:54, Кармина
Korina
Большое спасибо. Какой у вас крррасавец:-)Обожаю рррыжих, они такие класссссные... 19.11.2007 13:59:08, Korina
Кармина
к сожалению его нет уже со мной. Там выше в теме написано. 19.11.2007 15:47:25, Кармина
Korina
Приношу свои соболезнования и искренние извенения за свою невольную бестактность:( 19.11.2007 16:31:38, Korina
Кармина
да ну что вы, ничего страшного.
Он действительно был красив. Очень красив.
19.11.2007 18:05:59, Кармина
Irina L
9 - это очень мало. Кошки живут до 20 лет при правильном кормлении и уходе. А чемпион по продолжительности жизни прожил 32 года (могу ошибаться, но порядок именно таков, больше 30 лет)! 18.11.2007 10:58:52, Irina L
Korina
Я имела в виду "искуственные" породы, например персидскую шиншилу. Для них норма 9лет, правда у нас прожила 13:-) У меня сейчас "Скотиш фолд" (шотландская вислоухая), случайно не знаете, сколько у них примерно "норма", а то нигде не могу найти... 18.11.2007 12:22:22, Korina
Irina L
Ааааа.. Нет, к сожалению про "искусственных" ничего не знаю. 18.11.2007 16:07:06, Irina L
gala8181
Мне муж по этой причине категорически запретил заводить животных((( 17.11.2007 21:52:11, gala8181
Irina L
Да конечно это ужасно когда любимые животные умирают. Но ИМХО если один раз у человека был какой-то зверь - они потом будут у него всю жизнь. Каждый раз зарекаешься - все, больше никогда. И через год-полтора опять кого-то берешь. 17.11.2007 18:58:50, Irina L
да даже если много лет пройдет - ну не позволяют обстоятельства - все равно любовь и потребность в питомце остается на всю жизнь. это как потребность пить, дышать и т.п. 18.11.2007 15:42:48, ALora

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!