Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Засада

Котенок (4 мес.) вчера замочил мою постель в открытую. Просто зашел в комнату, запрыгнул на диван и сделал своё чёрное дело... Буря эмоций, носом ткнула как следует, конечно.
Чего это он вдруг? Всегда в лоток исправно ходил...
16.11.2007 16:54:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Кот меня приучил к порядку - убираю теперь постель, как встану. На незастеленный диван не "ходит". Но благодарности за это к нему не испытываю. А он, стоит мне на него зашипеть, по-пластунски из комнаты выметается. Компромисс, так сказать. 20.11.2007 18:37:03, мама дорогая
да..еще..тыкать - только прямо поймав на месте преступления, если через 5 минут - то уже не поймет за что :), у кошек память короткая :) 19.11.2007 11:59:20, Лукьяна
У кошек бывает...смиритесь :), но носом тыкать нужно обязательно и высказывать свое недовольство. 19.11.2007 11:57:47, Лукьяна
носом тыкать как раз и не следовало...кошка это понимает как - "писай тут" и больше ничего..
здоров котёнок? может туалет был грязный? может его кто-то напугал, когда он собирался сделать дела в горшок?
16.11.2007 17:09:33, Lii
Не могу спорить со спецами. Но моя, пока не потыкаешь, так и будет писать в коридоре. А если потыкать как следует, то по крайней мере в следующий раз сходит в лоток. А может, и еще 2-3 раза :(
Кошка здорова и кастрирована, лоток меняли, наполнители перепробовали все, какие к нам в годок завозят.
17.11.2007 22:03:17, маугленок
мама дорогая
Да здоровый вроде, горшок нормальный, регулярно чищу (с наполнителем, камушки).
Что делать, если тыкать бесполезно? Не держала я раньше кошек, только собак.
Очень болезненный вопрос, потому что, если кот продолжит такие фокусы, придётся подыскивать ему другой дом, а кому же нужен кот, если он мимо горшка ходит. Да и жалко, привыкли к нему... ребенок любит...
Может его надо кастрировать? Может, он так метить начинает территорию (вообще кот уже 2 раза такое сотворил, на этом же месте)?
Но ведь 4 мес всего, не рано ли?
Подскажите, пожалуйста, знатоки кошек.
16.11.2007 18:18:55, мама дорогая
Похоже, вы его чем-то обидели. Напакостил в отместку. Кошки вообще натуры сложные, главное во-время построить,показать кошаку кто в доме настоящий хозяин, но главное полку не перегнуть. Короче, понять нужно этого зверя.Обязательно следить, чтобы туалет чистый был, кошки очень опрятные животные. А кастрировать обязательно, но не раньше 7-ми месяцев. 16.11.2007 19:12:22, liliay
мама дорогая
Огромное СПАСИБО за совет. Даже представляю за что он мог на меня обидеться - получил по загривку, когда поймала его на столе за стаскиванием куска мяса.
Буду учиться общаться с кошкой.
Понятненько :)
16.11.2007 23:01:42, мама дорогая
Irina L
Да маленький он еще просто! Автору: при несанкционированном пописе вывесить за шкирку нашипеть наплевать в морду, только с серьезным видом, ане хихикая внутренне при этом. Отнести в горшок, поскрести лапами котенка там. Но все это только если котенок пойман на месте преступления сразу, по истечении времени - бесполезно. Если заметили, что писает в горшок хвалить=ласкать изо всех сил. 16.11.2007 20:19:58, Irina L
мама дорогая
Спасибки!!! Шипела на него сегодня с утра, как столкнёмся - шиплю, он убегает. Потом пришел ко мне, в глаза так заглянул внимательно и стал пальцы мне лизать, на ручках посидел, прижался. Надо полагать, что инцидент исчерпан? А то я боюсь его в комнату теперь пускать... Сидит бедный в коридоре на моих тапках.
А плевать в морду - это что для кошки означатет?
16.11.2007 23:07:16, мама дорогая
Irina L
Кошка-мама так "наказывает". Ну и вообще кошки так отношения выясняют, шипят и плюются. Не как люди конечно :-))) Но боюсь у нас как у кошек не получится. А, еще! Купите брызгалку для цветов - очень полезная штука в воспитании кошек. И шипит и плюется. 17.11.2007 10:35:07, Irina L
мама дорогая
Брызгалка имеется! Кстати, опять написал туда же, жалко меня дома не было. Муж его по своему шуганул.
Будем разбираться. Ещё раз спасибо.
17.11.2007 15:43:22, мама дорогая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!