Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asr@

Поделитесь опытом

Кто нибудь сталкивался с дерматитом у кошек? Чешется бедная, выгрызает шерсть и кожу до крови.
Ветеринар ничего конкретного маме не сказал - может от пиши, может от блоx... Назначил лечение какой то мазью и все.
Что делать дальше ? Чем кормить ? Менять ли корм или нет?
Живем в квартире, кошка на улицу не выводится, кормлю Хилсом (с курицей)до этого был Хилс обезжиренный.
31.10.2007 11:16:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашей кошки - то же самое! И ветиринар то же сказал: сменить корм на гопоаллергенный, дала капли от блох и клещей - для профилактики. Через неделю прийти.
Согласна с предыдущим советом, если не поможет переведу на натуральный. Кормили Хилсом разными.
31.10.2007 23:44:06, daring
Кроме того, этот гипоалергенный она есть отказалась. Сидит на руках и нервничает, утром будет ясно как жить дальше. 31.10.2007 23:45:27, daring
asr@
Ветеринар тож нам дал гипоаллергенный корм. Кошка ест нормально :)
И все таки, когда поправится, постепенно буду переxодить на натуральный корм. Суxой оставим для екстра случаев.
01.11.2007 00:00:50, asr@
мама дорогая
Правильно, достала мясо на суп или котлеты, рраз кусок кошмарику, не жалко же "ребенку" своему младшему... 01.11.2007 10:02:35, мама дорогая
asr@
:))) 01.11.2007 13:19:21, asr@
мама дорогая
Смазывать проплешины (кожу) сливочным маслом. помогает снять раздражение и зуд и заживляет расчесы (совет нашего ветеринара). И кормите кошку лучше натуральной едой. У моей подруги собака от педигрипала тоже вся облысела.
31.10.2007 22:57:00, мама дорогая
Irina L
Сильно подозреваю, что педик для собак - примерно ткая же отрава как вискас для кошек. Премиум кормами надо кормить - и ничего не будет. 01.11.2007 08:07:20, Irina L
мама дорогая
Сухими кормами вообще зверя своего не мучаю. Кормлю мясом, курицей, рыбой, а из кормов - только тушенка в банках. Благо кошкам "котлы" варить не надо :-) ! 01.11.2007 09:59:59, мама дорогая
Коала
А я сухим рааааадую:) И здоровье прекрасное, и ест с удовольствием, и шерстка чудная:) 01.11.2007 13:25:44, Коала
asr@
Видели вы би мою бедняжку после этого злополучного ХИЛС'а. :(
Только не подумайте что я против суxиx кормов :)
01.11.2007 13:36:35, asr@
Irina L
Так моя тоже от Хиллса проплешинами покрылась. Сейчас на проплане для кастрированных, все отлично. 01.11.2007 13:56:46, Irina L
Коала
Пока мою собаку не посадили на лечебный - с МКБ справиться не могли, после - вот уже 5 лет здорова, сидит на корме для здоровых, но тоже Хиллс. И переводить никто даже не думает - животное наконец-то здорово.
Так что - у каждого свой опыт:)
01.11.2007 13:39:06, Коала
Irina L
Я тоже сухими не мучаю. Я ими кормлю. Старшую, Новенькая на натуре. 01.11.2007 13:08:28, Irina L
Irina L
Вот на Хиллс-то аллергия - милое дело! При всей общей хорошести этого корма. Меняйте, если пройдет, значит в корме было дело. 31.10.2007 14:37:02, Irina L
asr@
Спасибо !
31.10.2007 14:57:06, asr@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!