Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

risha

Нужен совет.

Дочка ( 7 лет) давно просит подарить ей животное. Дома есть собака ши-тцу, но она была подарена старшему ребёнку, а младшая хочет своего, причём просит всё время разных: кошку, птичку, свинку, мышку ..... Были у нас цыплята, так когда отдавали - рыдала несколько дней, до сих пор их вспоминает.
Вот и решили мы ей подарить на Новый год друга. Теперь озадачились выбором. Хочется небольшое животное и непахнущее, которое можно было бы закрыть в домике (из-за собаки). Как думаете, кого лучше купить? Хомячок, морская свинка, кролик. И где лучше купить? Птичка далеко, да и ругают её. По газете или магазин хороший есть:)?
Помогите советом, пожалуйста. Заранее признательна.
27.10.2007 18:39:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фретка? 28.10.2007 19:12:50, Dragonfly
risha
Хорёк? Они кусаются:( 28.10.2007 19:35:57, risha
И пахнут:-( 29.10.2007 13:39:29, Poldy
домашним удаляют вонялки. а пахнут все животные. 29.10.2007 13:45:00, Dragonfly
lussa
Это какие-то железы? 29.10.2007 13:47:10, lussa
ага 29.10.2007 14:34:45, Dragonfly
нет, неправда, совсе мне кусаются.. у нас с дочкиных 2.5 лет он, и потом вторая родилась, 2 года ей сейчас.. ни раз уникого не укусил, они игривые очень, и к боли не чувствительны 28.10.2007 20:15:26, Dragonfly
хорек домашний. очень удобный зверь (нашему 3.5 года уже)... живет в клетке, большой, правда.. Раз-два в день выпускается погулять по квартире, при этом активно играет с детми. Ест сухой кошачий корм, премиум класса. гадит в лоток у себя в клетке. Когда не гуляет - в клетке спит. некоторые держат их без клеток, кстати, как кошек. Можно брать его с собой гулять на улицу на шлейке, всеобщее внимание и куча вопросов вам обеспечены :) 28.10.2007 20:01:00, Dragonfly
lussa
Хорёк, если его как кошку содержать (без клетки), он в лоток будет "ходить"? Муж мечтает хорька завести, но кажется нам, что несколько проблематично само содержание будет. И ещё: с котом они уживутся? И кого лучше - самца или самку? Вопросов много. 29.10.2007 13:53:20, lussa
я думаю лучше эти вопросы задать на хорьковых сайтах, их много, поищите поиском. Но я настоятельно рекомендую клетку, очень удобно. лучше самца, почему - ищите там же на спец сайтах, там ну очень много информации. 29.10.2007 14:32:14, Dragonfly
добавлю, хорьки - хищники, не грызуны, дома ничего не грызет. Прыгать ен умет. разве что залезает на кровать, но копает землю (цветы лучше убрать повыше - на подоконники), и есть резину ,детские резиновые игрушки. 28.10.2007 20:02:41, Dragonfly
risha
Спасибо огромное, присмотримся:) 29.10.2007 20:10:05, risha
lussa
А чем их резина привлекает?! 29.10.2007 13:54:34, lussa
фиг знает.. но наш подрос и перестал резину есть.. а раньше мы все резиновые игрушки убирали.. 29.10.2007 14:35:27, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!