Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хозяюшка

Щенок и ребенок

Люди добрые!!! Что вы скажите мне хорошего?
У нас щенок немецкой овчарки почти 4х месячный.Старшему ребенку 4 года ,на днях вот ждем второго))
Как к нам эта собачка попала- целая история.Но сам факт- этомне всё равно что дитенок.А тут вчера заехал в гости мой папа( не знал он о нашем "прибавлении"-щенке) и начал меня "грузить"- собаку надо отдать,"старшая все время с соплями и маленький родится- тоже будет аллергик!"..Я конечно оттаких речей расстроилась- не по-децки..Не потому что " а вдруг действительно" а потому что он не просто размышлял на эту тему,а очень живо прессовал даже.Да,насморк у старшей есть,но дело в том,что собака снами уже три месяца живет, а насморк только с октября появился- как раз в садик первый раз пошли- сходили и заболели.две недели лечились, во вторник вышли- в среду- снова потекло( немного,остаточное явление).А он убеждает меня ,что "это всё от собаки".Вообщем- старшую сегодня родители на дачу к себе забрали( чтобы мы спокойно родили и оклемались), а вот гнасчет младшего- я не думаю,что у него прям с рождения аллергия начнется.Ни я ни муж- не склонны.Старшая дочка тока на цветение помидоров год назад отреагировал- да так,что не заметить этогонельзя было- глазки опухли и нос заложило будь здоров..Я знаю очень много примеров,когда маленького приносили в дом,где не просто собака,а вовсе даже несколько кошек живет и ничегошеньки с ним не было.
Муж сказал так- вот если действительно начнется аллергия- тогда и будем думать,а сейчас- раньше времени панику разводть не стоит и никого никуда отдавать не надо...У кого живут дети и собаки и как они себя при этот ощущают?))И вот ещё-мне одна матерая "собачница" говорила,что на щенков " в принципе аллергии не бывает.У них не та щерсть ещё,чтобы аллергию вызывать"=это как,правда?К слову- папа мой так "кипишит",потому что сам аллергик,хотя мне кажется это у него психосоматическое..Мама говорит,что насморк его она помнит ещё со времен их свиданий,а собак он просто не долюбливает...И пятнами он никогда не покрывался,не задыхался - ничего такого...Вообщем- ждЮ от вас слов утешительных.СПАСИБО заранее))
19.10.2007 19:42:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 5.5 + Натка 1.4)
Согласна с мужем. Аллергия - вопрос неизученный, темный. Анализы на все на свете сдать невозможно, получить точный ответ еще труднее. :))

Отдавать щенка или нет - ваше решение, а не папы. Я бы озаботилась другими вопросами -кто будет щенка дрессировать, кто поможет с уборкой во время линьки и т.п. С прогулками, опять же.

Я всю жизнь с собаками, мои дети тоже. Аллергиков у нас нет, а польза от проживания есть - ежедневные прогулки и соприкосновение с животным миром.

Сейчас вот тоже щенков пристраиваем.
24.10.2007 15:28:06, Oazis (Ваня 5.5 + Натка 1.4)
Ja+R
Мой ребенок с рождения с собаками. Сопли у него бывают исключительно от простуды.
Аллергия может быть на что угодно, даже на пыть. Чтобы выяснить, если аллергия именно на собак, надо пойти к врачу и сдать анализы.
22.10.2007 16:05:37, Ja+R
masyanya белая и пушистая
муж правильно говорит. Сначало родите , а потом посмотрите. Поговорите с врачом , может посоветует на всякий случай сделать анализ именнона этот аллерген. У меня у многих знакомых есть собаки и у новорожденных никаких проблем не было. 22.10.2007 14:19:54, masyanya белая и пушистая
наша кошка погибла когда старшей было 2 года и я была беременная 6,5мес(за 2 года никакой аллергии не было, только пищевая на нововведения)..И тут мы решили завести нового кота..мама моя была против всеми руками и ногами...говорила..вот родишь..эта шерсть повсюду..
В итоге мы ей ничего не сказали и купили кота-ПЕРСА!!!
Она в шоке была..Но вот старшей уже 2г5мес, младшей 11мес и ничего пока нет..т.т.т.
Еще хотим собаку..чуть попоздже..но наша мама тогда вообще обьявит нам бойкот наверно...)))
22.10.2007 10:33:30, Лампочка81
Мы с мужем взяли КОТА, когда я ждала старшего ребенка, на 7-ом месяце была. Младший родился через 3 года. Старший не аллергик. У младшего лет в 7 началась аллергия, по факту обследований - на домашнюю пыль (покашливание ночное) и на клубнику (крапивница). Ковры убирали, книги прятали, от мягких игрущек отказывались, клубнику не покупали... Но КОТ жил с ними. Сразу после разлуки с первым котом завели второго. Сейчас он наш любимец. Аллергия... как-то перерос что-ли (ТТТ).
Да, аллерголог требовала убрать кота и цветы из квартиры, я ее не послушалась :)
И вам советую не напрягаться раньше времени.
20.10.2007 17:45:53, Тоже самое
Natas
завели щенка, когда я была на 7-м месяце (четырехмесячного), старшей на тот момент было 4 с хвостиком. Собаку заводили осознанно, я сама - аллергик, про отца своего вообще молчу.. всю жизнь на гормонах. Так вот: у меня есть аллергия на животных, но если нет постоянного контакта с шерстью (т.е. физически не глажу-причесываю), все ОК. И еще - если приходим в дом где есть животные, то аллергия присутствует, к своим же животным - несколько дней (10-14) обострение, потом все устаканивается. Т.е. организм вполне себе с аллергенами борется. За дочь старшую я тоже переживала, потому как аллергия пищевая и лекарственная имеется. Пока все отлично, за 2 года именно на собаку никак не реагировала - да, бывает отечность носоглотки, приступы кашля - но связанные с инфекциями. По поводу младшего я изначально не беспокоилась, потому как прочитала в нескольких источниках, что если животное было до беременности или появилось в процессе вынашивания - то риск аллергии на это животное у ребенка практически отсутствует. Мелкий в обнимку с собакой уже почти 2 года, и все тьфу-тьфу.

Мое мнение - проблему нужно решать по мере появления, не накручивайте себя и постарайтесь убедить отца что все не так плохо. Приведите какие-нибудь источники.ссылки и пр. в качестве аргументов... в конце концов, даже с аллергией можно держать животное. кстати, про моего отца - тоже все врачи говорили что никакой шерстяной живности в доме, завели рыбок.. в общем, оказалось что рыбий корм - тот еще аллерген, отца с приступом увезли на скорой, в общем с рыбками мы попрощались. а вот на собаку у него аллергии не было, после нескольких тестов завели - все с ним было в порядке, аллергия правда у меня проявилась ;)
20.10.2007 04:08:00, Natas
У нас когда старшая родилась был ирландский терьер. Потом его не стало завели черныша. Через 2 года младшая родилась. У старшей аллергии никогда не было. У мелкой частенько бывает, но с собакой точно не связано. Я б не переживала на эту тему. Вам сейчас наверно и так забот хватает. Избавляться от собаки можно только если на то есть действительно веские основания, а не домыслы. У меня вот папа тоже как придет, так начинает страдать по поводу нафиг вы эту глупую/линяющую/связывающую-вас-по-рукам-и-ногам псину взяли. Но я в общем-то на это уже и внимания не обращаю. Просто всегда говорю, что собака- это наш средний ребенок :) 20.10.2007 01:03:28, Ya-na
Natascha
Мои дети с рождения с собаками росли, причем не только с моими, но периодически и с родительскими. Проблем не было.

Кстати, когда родилась моя младшая дочь у родителей был старый, больной пес -- немецкая овчарка. Он вылизывал дочери ноги, засовывал морду в коляску, и все было нормально. При этом к родителям в гости мы всегда приезжали со своей спаниелихой, так что в небольшой квартире была куча народу и собаки.

Когда не стало овчарки, к родителям попал никому не нужный ньюф. Так что потом были коккер, ньюф и дети.

Так что не думайте о плохом заранее и все будет хорошо.

20.10.2007 00:47:52, Natascha
1.Аллергия может быть на все на свете, это я как врач говорю.
2.От "всего на свете" не убережешься. Папа же не заставляет Вас выбрасывать мягкую мебель и старые книги?
3.Есть данные, что дети, _от рождения_ живущие вместе с животными, меньше страдают аллергией.
19.10.2007 23:15:54, маугленок
Сашик
Знаете, для надежности-то проще прямо сдать анализы на аллергию (это про старшую я говорю) и спать спокойно, и папе результаты анализов предъявить. Подруга-аллергик когда котенка заводила, прямо его шерстку и несла на анализ. Вот.
Ну, а насчет второго... тут предсказать никто не может, увы. Но по-моему, муж прав - пока нет повода, то и тревогу бить не надо. Ну, наперед так от всего-то не убережешься. Так вообще получается, что или дети, или животные - а то вдруг аллергия???
19.10.2007 20:12:51, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!