Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.10.2007 10:17:47

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
А почему именно короткошерстную? Если волнует облезающая шерсть, то этой проблемы как раз нет у моей псинки - вест-терьера.Я на ковре волос вообще не вижу от него. И он особо не пахнет. Маленький, и мордочка наверное то, что Вам надо.:) 20.10.2007 00:46:06, колобоча
девочки, большое спасибо! эх, буду думать... 19.10.2007 17:59:39, EVVA
Кармина
вот деваньки что я в Семейной увидела. Можете кидаться тапками, но в такой ситуации нельзя собаку как ни крути. 19.10.2007 17:59:27, Кармина
а давайте затравим ее собаками? за то, что она никого не обидела, не выбросила на улицу, даже еще не завела. Просто спросила, какая порода лучше. Да еще и осмелилась решать свои семейные проблемы! Мы, конечно, могли ей предложить брошенного щенка, но-зачем? у нас же другие цели: разнюхать, разоблачить, настучать, затравить. Вам бы, дамочка, в ГПУ работать:) 20.10.2007 12:19:05, местная
Zeta
конечно затравят, не сомневайтесь. Разве пропустят такой случай? К сожалению... 20.10.2007 12:54:27, Zeta
Конечно нельзя. Им бы сначала между собой разобраться. Млин, лишний раз убеждаешься насколько люди безответственные. 19.10.2007 18:31:38, liliay
Канка
а вот мой пся непородистый, невоспитанный (в смысле никто его специально не воспитывал), но оччень умный. Вчера домой шел, и ушел вперед по лестнице. Я говорю: ну-ка остановись, подожди меня! Остановился. Подождал. В общем речь понимает прекрасно. Слушается идеально. И места мало занимает (у нас однушка). Один недостаток - шерсти много. Но все это можно терпеть, поскольку это самый умный и самый лучший на свете пес!!!! И вот не породистый он - ДВОРЯНИН!!!! 19.10.2007 17:12:44, Канка
Замечательный пес. У меня тоже дворняжка, очень умная. Ей 13 лет. Такое ощущение, что это уже человек, который каждое твое слово понимает, и даже выражение лица. 19.10.2007 17:32:46, liliay
Очень нравяться доберманы. Умнейшие собаки, отлично дрессируются, гладкошерстные (что является преимуществом для квартиры) и что самое удивительное, при своих достаточно крупных размеров, совсем не заметны дома. Еще сейчас очень распространена порода - Бесенджи (по-моему так пишется) так эта собака хороша тем, что не лает, имеет компактный размер,спортивное телосложение, гладкошерстная. Мечта а не собака. 19.10.2007 16:59:40, liliay
КошМарочка
пшеничного терьера ;-) отличные собаки, умницы, голова точно на месте. Уход не слишком сложный...
19.10.2007 16:56:42, КошМарочка
а я вот следующую собаку когда буду брать, это будет миттельшнауцер. Ризены - супер, но я опрометчиво обещала мужу, что следующая собака будет поменьше. 19.10.2007 16:16:20, Skyrina
Обратите внимание на биглей.
Моя вторая любовь после голдов и лабров. Мне кажется он подходит под ваши запросы - небольшой, гладкошерстный, морды у них не вытянутые (насколько я помню нашего парня на площадке)... ИМХО - отличная собака (хотя, увы, тоже охотничья)...
19.10.2007 15:13:10, залетная пташка
КошМарочка
проблема у биглей большая есть - ГОНЧИЕ они... очень много проблем с обузданием желания кого нить погнать до горизонта 19.10.2007 16:57:32, КошМарочка
Zeta
ну вот о чем я и писала - либо охотник ,либо вряд ли :)) А биглики очень нарядные собачки, тока держать их лучше парой, и они как все гончие очень горластые :)) Но каждый хозяин все равно мирится с недостатками своих собак или кошек, ибо любит :) 19.10.2007 16:06:50, Zeta
классный! чем-то похож на бассета? мне бассеты оч. нравятся, но они у меня вызывают чувство жалости: такое чувство, что это собака-инвалид: и лапы у нее короткие, и позвоночник проблемный, вывели породу, а зверюга теперь мучается. А бигль-ничего, мне нра! 19.10.2007 15:24:58, EVVA
Бигли - очень живые, подвижные собачки. Никакой "скорби всего еврейского народа" в глазах, как у бассетов.. 19.10.2007 16:57:03, залетная пташка
Zeta
я Вам скажу ,что при заданных параметрах, выбор особо не велик ,к сожалению. Подвижная, умная, гладкошерстная ,среднего роста собака - это 99%, будет охотничья ,как ни странно :) Поэтому Вам никто не может ничего конкретного посоветовать. Вообще же, собака требует к себе очень много внимания и на выгул и на воспитание. Декоративные отпадают, охотничьи требуют продолжительного выгула и полевых испытаний, служебные - дрессуры типа ЗКС и прочее. 19.10.2007 14:08:44, Zeta
а вот бостон-терьер? приглянулся... 19.10.2007 14:10:43, EVVA
Zeta
поищите поиском клуб или питомник собак, которые Вам визуально нравятся, почитайте о них. Хорошо бы на выставку сходить - увидеть живьем. Я "свою" собаку год искала, а перед тем, как забрать щенка видела сон, который и сбылся на следующий день утром. 19.10.2007 14:24:31, Zeta
Я к шарпеям нормально отношусь, но по-моему они аллергичные собаки, по крайней мере у нас двое гуляют оба с такими проблемами. А мопсы не нра? Поищите фотку. У меня лично риджбек, я хотела именно динамичную собачку (я бегаю по утрам или езжу на велосипеде). А наша заводчица кроме риджей разводит еще папильонов. Ссылку прикрепляю. Мне очень понравились. Я их раньше никогда не видела, не попадались.
Вы решите как вы будете с ней гулять, есть ли у вас вообще где гулять. Если это красивый парк с кучей народа, то крупные собаки отпадают. На поводке их водить просто издевательство.
Что-то мысль меня далеко увела. Определитесь для чего Вам собака и выбирайте. А насчет глупые или умные собаки - это все от хозяев зависит. Будете вкладывать много сил, будет результат. Моей собаке 1 год. Каждое гуляние я отрабатываю с ней послушание, иначе это был бы караул.
19.10.2007 13:42:27, Laris
риджбеков не знаю, а папильон слишком пушистый:) мне б гладкошерстную.... 19.10.2007 13:55:55, EVVA
риджбек понра, тайский. Они со складочками....пошла о них читать:) 19.10.2007 14:06:00, EVVA
Крупноват. Размером с далматина. И где у него складочки? Это тоже бегун, ему поля, леса нужны. Но красиффффф! 19.10.2007 14:27:14, Laris
у тайского на морде складочки(как говорит интернет) 19.10.2007 15:19:04, EVVA
Zeta
у меня несколько неожиданный совет неожиданной породы - обратите внимание на пойнтера :)
Вот выдержка из стандарта по-поводу характера: Пойнтер — собака смелая, темпераментная, энергичная. Злобность и трусость — порок. Флегматичность поведения считается недостатками. А вот стандарт размера:Высота в холке у кобелей 57—65 см, у сук 54—63 см. Рост не менее указанного и свыше 2 см порочен. Охотничья собака тупой не бывает :) Внешний вид - по ссылке. На мой взгляд - очень интересная порода. И не диванная и отличный компаньон. А то может, и на охоту она вас вытянет :)
19.10.2007 13:29:41, Zeta
КошМарочка
тогда уж Сеттера...
19.10.2007 16:18:12, КошМарочка
Zeta
дык лохматый он :)) автору нужен гладкошерстный. 19.10.2007 17:10:16, Zeta
КошМарочка
стричь ;-))))))))))))))))) а вообще от короткошерстных шерсти не меньше совсем. Только ее фиг уберешь ;-) 19.10.2007 17:13:55, КошМарочка
Zeta
посмотрела ваших красавцев - прелесть парень, давно таких не видела. А шея-то, шея. И глаза! Не говоря уже об остальном. 19.10.2007 17:28:03, Zeta
КошМарочка
парень? Это вы про собаку? или про ребенка?
Собака у меня сука, ну а ребенок - сын...
;-))))
19.10.2007 18:46:33, КошМарочка
Zeta
Ой! И правда, девочка (эт я про собаку)! А в папки с сыном постеснялась залезть :) 19.10.2007 19:04:15, Zeta
КошМарочка
да ладно, чего тут стесняться... если бы не хотела, в открытом доступе ничего бы не лежало ;-)))

а за комплименты спасибо ;-)
20.10.2007 01:24:43, КошМарочка
Zeta
а у моей борзюлины шесть была самоочищающаяся и линяла она раз в год :)) а течка раз в полтора года. Для борзых это норма. 19.10.2007 17:18:44, Zeta
автор, не обращайте внимания на пойнтера, не сходите с ума.. :( 19.10.2007 13:42:40, Lii
почему? загнется охотничья собака в многоэтажном доме? 19.10.2007 13:53:24, EVVA
Oazis
Внешне мама вот такая -

19.10.2007 14:42:06, Oazis
Oazis
принесет много хлопот хозяевам,с кажем так. Не говоря о том, что пойнтеров мало, жалко пса рабочих кровей отдавать на диван -гонять кошек и голубей во дворе.
Пойнтер -физически сильная собака, исторически заточенная на самостоятельную работу. отсюда ум и способность принимать решения, отсюда- "непослушность", то есть потребует грамотной йдрессировки, отличного контакта с хозяином и загрузки -физической и моральной. Два раза в день по 20 минут гулять не получится - энергии море.

Посмотрите мой вариант по ссылке. ?)) Щенкам скоро будет 2 месяца, сделаем прививки. Пацан - спокойный, умница, все обследует самостоятельно, на неожиданные звуки реагирует интересом, не шумный.
Девка - бойкая, шебутная, прыгучая, подвижная, упрямая и настойчивая. ей бы в аджилити или другой спорт.

Мама легкая, послушная, добрая, охотничьего типа, гладкошерстная. Но не как боксер, а просто шерсть лежит по ней гладко. Пацан, кстати, попушистее на ощупь, а девочка, думаю, будет в маму.

19.10.2007 14:40:42, Oazis
Zeta
поясните пожалуйста 19.10.2007 13:50:22, Zeta
вы хоть почитайте, что есть пойнтер..охотничья подружейная собака.. ну смысл её заводить??? 19.10.2007 14:03:37, Lii
Ну, ретриверы и лабры -тоже охотничьи подружейные... В семье ни одного охотника при этом. Не заводить? 19.10.2007 15:09:24, залетная пташка
они более универсальны, всё же. хотя в квартиру и их я бы не заводила, да. 19.10.2007 15:36:36, Lii
Zeta
мне "хоть почитать" не надо - я давно в этой теме. Мне Ваша резкость "не сходите с ума" не понравилась. У меня русская борзая была ,так что и поля хожены и книги прочитаны. Чтобы стать охотником не нужно с ружьем родится, и, часто, охотниками становятся, приобретя охотничью собаку. Хотя, вполне допускаю, что для многих это равносильно "сойти с ума". 19.10.2007 14:11:47, Zeta
если вы давно в теме, то совет ваш странен очень. пожалели бы собаку и владельца потенциального..
как-то мужа шеф спросил - мол вот, кошку завести хочу, а посоветуй, какую? муж (а ведь на выставках бывал, но видимо мало что понял о породе) тут же посоветовал.. бенгала! ага, в маленькую кв почти не бывающему дома мужику. молодец. хорошо я успела исправить ситуацию, настучала мужикам по головам и купили мы с шефом ему шотландскую кошку -и он счастлив до безобразия, ибо это то, что нужно :)
19.10.2007 14:26:18, Lii
Zeta
я была очень счастлива со своей собакой,нет ничего странного,что я советовала пойнтера. Или стоит пожалеть всех пойнтеровладельцев? Кроме, того, это был только совет, а не категорическая рекомендация. Думаю, автор сама разберется, что ей по-душе. У Вас самой, кроме критики, есть совет автору топика? 19.10.2007 14:33:34, Zeta
Oazis
странного много, я соглашусь. Борзые - собаки особые. (держала афганов). Их в доме не видно, они даже выбегиваются интеллигентно. Это совершенно другой тип собак, темперамент, запросы. А пойнтер - это легавая, сгусток сил и энергии. Как раз русскую борзую держать в квартире при условии раз в неделю хороший выгул до усталости -никаких проблем (для хозяина и здоровья собаки). А того же сеттера, спаниеля или легавую трудно нагрузить. Имхо, конечно. 19.10.2007 18:32:38, Oazis
Zeta
не держала афганов, поэтому и не пишу про афганов. Русская борзая чистых кровей не сгусток энергии по-Вашему? Вы очень ошибаетесь. Ежедневный выгул был не менее 3-х часов. В выходные выгул 4-5 часов, часто на лошади. А то, что их держат в квартирах как раз не означает, что они диванные и диванное содержание им не вредит. Сейчас очень много брака в породе, в частности, из-за имбридинга и неправильного содержания. Вообще же история этой породы в России очень драмматичная. 19.10.2007 19:17:50, Zeta
Oazis
История породы к ее современному состоянию имеет мало отношения. У нас жила РПБ два месяцаю Так вот - это не сгусток энергии. Нет. Сгусток энергии -это терьер или доберман, или гончая. Я имею в виду подвижность,пружинность. А у борзой все спокойно, она выстреливает, когда нужно, в сотальное время спокойствие. Не думаю, что квартирное содержание взрослой борзой может повлиять на качество ее потомства.

У вас классные прогулки, согласитесь -такое редкость. Вы имеете возможность и желание так выгуливать пса и считаете (наверно) это нормой. А это не норма, это собаке сказочно повезло. А норма лежит гораздо ниже -норма, которой достаточно для здоровья. После нормы идет добавка - вот это время необходимо, а дальше -чем больше, тем лучше.
24.10.2007 15:37:06, Oazis
Zeta
к сожалению, влияет. Если почитать Сабанеева, то те стандарты РПБ (:)) прикольная аббревиатура), которые были с учетом содержания, выгула и откорма, Вы сейчас почти не встретите у наших городских собак. Для 90% из них характерны лещеватость, небольшой объем легких, черные мяса не нагуляны, грудь узкая. На прогулке они стоят, привалившись к хозяину, болтающему о своем. У нас вот во дворе ходит одна такая - ставит пясть на землю, не пружиня - это несчастное диванное существо. К тому же злобное к человеку. Я не безумец и не фанат до такой степени, чтобы всех заставлять заводить охотничьих собак и шнырять по подмосковью. Просто была ответственна перед своей собакой. И раз уж решилась ее завести, так быстренько научилась и на лошади ездить и нашла время на прогулки. Надеюсь, она счастливо прожила свою жизнь. 24.10.2007 16:16:13, Zeta
КошМарочка
сеттера тоже ОЧЕНЬ разные. Моей хватает 2-х дней на даче в выхи, а все остальное время дрыхнет. Стандартные прогулки по 10 минут два раза... и все!
А вот предыдущая томилась - разведение другое и темперамент тоже
19.10.2007 18:48:00, КошМарочка
Поддерживаю Lii. Не стоит поинтера заводить не охотнику. Я не люблю сравнений лучше-хуже, но просто поверьте на слово, это не борзая и не сеттер, ну а уж с ретриверами и лабами сравнивать вообще не уместно. Поинтер отличный компаньон, но только для охотника. В данном случае требуется собака-компаньон видимо пет-класса. Я бы посоветовала сходить на выставку и посмотреть там собачек. Обозначить круг понравившихся пород, а потом спросить тут совета. А так каждый порекомендует свою родную и любимую породу.
P.S. Моя любимая порода обычно никому не подходит, т.к. я обычно разговор начинаю с проблем. Ну а уж если это человека не останавливает, значит это "наш человек" :)))
20.10.2007 01:36:06, Ya-na
КошМарочка
я тоже соглшусь что поинтера отечественного разведения как компаньена заводить не стоит... 20.10.2007 14:20:16, КошМарочка
Oazis
То есть импортного не жалко? Или он уже не охотник? :))) 24.10.2007 15:38:20, Oazis
есть, и я его озвучила ниже. на всякий случай повторю - стафф. 19.10.2007 14:47:21, Lii
Zeta
согласитесь, что у стаффа есть две большие проблемы - порода пережила большую популярность и из-за этого имеет проблемы по кровям; вторая - общество сильно враждебно настроена против породы. Хозяин будет регулярно слушать в спину или в лицо истеричные вопли - держите своего людоеда! уберите! где намордник? поубивала бы вместе с хозяевами! Это у моих знакомых стафф, это они слушают ежедневно. 19.10.2007 15:59:51, Zeta
а что, мне нравится! классный! только у нас в городе я таких никогда не видела....наверное, нужно дождаться выставки или почитать в газетах объявления...в клуб собаководов сходить? 19.10.2007 13:37:21, EVVA
на охоту не вытянет, мы в городе живем...а ей тоже нужно бегать по полям-лугам? вдруг она в моей двушке скуксится? но: у нее на лбу написано, что она во сто крат умней шарпея! 19.10.2007 13:40:39, EVVA
Zeta
так порода не распространненая, я и в Москве таких очень редко встречаю. По-поводу полей-лугов скажу, что Вы ведь хотите собаку умную, живую, и не диванную, при таких параметрах, конечно скуксится, даже если это не пойнтер будет. С любой собакой нужно активно гулять. Про мозги - легавые на охоте сами решают как им охотится, находят дичь, делают стойку, потом дичь поднимают под ружье охотника - еще бы у них не было мозга ! :)) Кроме того, самому можно на охоту и не ездить, можно отдавать собаку с охотниками клуба. 19.10.2007 13:48:54, Zeta
А можно на натаски ездить в охотхозяйства. У лабров и ретриверов каждые выходные натаски во Фрязевском охотхозяйстве. 19.10.2007 15:15:31, залетная пташка
нравятся далматины, но-великоваты....и подруга говорит, что они глупые 19.10.2007 10:56:51, EVVA
глупые не далматины, а те, кто их заводит в своих квартирках и гуляет по 20 минут в день...далматин должен бегать по полям вместе с лошадьми :)
19.10.2007 11:02:15, Lii
Кабриолетта
кавалер кинг чарльз спаниелька? есть милые, есть ноздрятые 19.10.2007 10:50:33, Кабриолетта
очаровашка, но шерсти много, хотя это не главное: главное, он на пекинесса похож, а у меня к пекинессам стойкое неприятие(в нашем подъезде живет один истеричный, кот. кусает всех подряд, столько с ним натерпелись). Вообще, присматривалась к чихуа-хуа, той-терьерам, но поняла, что "собачка-дрищ с крысячими предками", как говорит подруга(извините, никому не в обиду)как-то не мое...ну пустышки они, что ли..глупенькие 19.10.2007 10:54:59, EVVA
Кармина
почитала. Сразу подумалось о пти-брабансонах.
Это вот

О породе по ссылке.
Рост собаки примерно 30 см в холке.
19.10.2007 10:39:37, Кармина
симпатичная, но меня, (прошу прощения!), как говорится, "не торкнуло".....в общем, не мое. А не сдадите "явки пароли"-быть может, есть такой сайт, с фото, не специальный сайт какой-то породы, а общий, что ли, такой, где можно посмотреть-выбрать? ищу в Инете, уже столько перерыла.... 19.10.2007 10:47:24, EVVA
Кармина
Ссылка: 19.10.2007 11:06:02, Кармина
спасибо! 19.10.2007 11:07:38, EVVA
а "ниша для собаки" - это простите как? :)) а выбор породы зависит от вашего образа жизни. для чего вам собака? как диванный вариант, или же вы активная-спортивная семья, будете аджилити заниматься? :) 19.10.2007 10:24:24, Lii
есть свободная кладовка, большая, там можно обустроить ее "место". Семья не спортивная(что такое аджилити - простите, я не знаю), диванные собаки в моем представлении это балонки-пекинессы всякие(терпеть не могу, а вот шарпея подружкиного-обожаю),нужна собака-друг, собака-спасение от одиночества и источник(объект) безвозмездной любви. Добрая, веселая и симпатичная. Да, мы не в Москве. 19.10.2007 10:34:36, EVVA
стафф. собака-компаньон. берите хорошего разведения - и будет вам щастье :) 19.10.2007 11:03:36, Lii
Кармина
;) да уж с такими запросами. Собаку в кладовку... Ну-ну 19.10.2007 11:08:30, Кармина
у одной моей приятельницы собака болтается по двору(частный дом). Зимой ей там холодно. У другой(в однокомнатной квартире) у собаки нет своего места. Что плохого в том, что я пытаюсь продумать, какое место ответи для собаки? ниша, кладовка, отдельное место, довольно просторное, кстати, открытое. Это же не означает, что ее кто-то где-то будет запирать и мучить 19.10.2007 11:12:19, EVVA
Кармина
я не говорю что мучить. Согласна c Lii, с собакой приятно сидеть в обнимку на диване. %)
А вам и правда нужно походить по сайтам и пообщаться с подругой начсет того ЧТО есть собака.
19.10.2007 11:31:07, Кармина
по всему видно, что у вас очень слабые представления о том, что есть собака. пойдите на хороший сайт, тот же к-9.ру, почитайте внимательно.
насчёт ниши - ну да, там можно положить собачью подстилку. только куда приятнее сидеть с собакой в обнимку на диване :)
19.10.2007 11:15:33, Lii
к-9.ру - что это? как найти? 19.10.2007 11:42:52, EVVA
вот адрес 19.10.2007 11:53:40, Lii
спасибо вам большое! 19.10.2007 11:56:13, EVVA
очень слабые, согласна! поэтому я сюда и пришла. Была бы "докой"-не просила бы совета:)спасибо! 19.10.2007 11:31:07, EVVA
так она же меня сожрет:))) 19.10.2007 11:06:34, EVVA
вас любая собака сожрёт, если не будете уделять ей много сил и времени.. ну купите игрушечную... 19.10.2007 11:12:22, Lii
+1 к "любая сожрет, если не будете уделять ей много сил и времени".
А стафы премилые лизунчики с хозяевами, если не попадется в хозяева придурок, которые сломает психику собаке.
19.10.2007 11:42:03, karapka
Живчик
+1000 стафы лизунчики! Подтверждаю. 19.10.2007 12:53:37, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!