Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кролики это....

Люди добрые поделитесь опытом)))Сын меня таки уговорил и я поодавшись импульсу взяла кролика. Классного рыжего и все такое. скажите-это трудно? иметь кролика в доме7 Брала в зооуглке в саду детском. Я конечно сейчас пойду куплю книжек. Мне просто нужна моральная поддержка на самом деле . Он еще малыш, чуть больше морской свинки.
19.10.2007 09:44:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
кролики это здорово! у нас только одна проблема - надо запирать собаку , когда они выгуливаются . Младший деть их потаскать любит . такие пушистые и классные 22.10.2007 14:23:37, masyanya белая и пушистая
Milky1313
У меня жили двое... погрызли все, что можно-провода, углы стен и т.д. Но я их, наверное, неправильно содержала-они у меня жили НЕ в клетке, клетка стояла на полу, они в нее в туалет ходили, а так прыгали по всей квартире, а спали вообще с нами на кровати:) Пришлось отдать из-за погрызынных стен-муж очень ругался-ремонт дорогой был:) Тепреь живут кошки... стены поцарапанны, мебель изодрана...:) 21.10.2007 00:45:16, Milky1313
Канка
мальчика взяли? Тогда готовьтесь какое-то время пережить "меченье" всего и вся в округе. Или клетку берите такую... закрытую. У меня было два кролика: один до сих пор у родителей живет (это ему лет шесть уже). Тоже был размером с морскую свинку. Кста, не сильно и вырос (карликовая порода, но ее можно по ушам определить - они совсем должны маленькими быть). Одновремя был "боевой кроль" - бросался, кусался и царапался. Потом перерос свой подростковый возраст и теперь премиленькая зверушка, типа кошки. Можетлежать на коленях и только что не мурлыкать :). Второй зверь был у мужа - крольчиха ангорская. Случайно погибла от испуга. Но она вредная была, кусалась, провода съедала и на руки ее никто не брал :( 19.10.2007 17:21:08, Канка
Он сидит в клетке. ему сегодня месяц. кажется да, мальчик-завтра уточню. Зовут Хрустик.))) купила ему еды, сена, поилку. Корм пока не есть почему то. сено кушает)) 20.10.2007 11:57:37, владелец кролика
Кролики - это суперррррррр!!!!!!!
Это несложно. Но клетку убирать нужно будет ;) и не лениться, а то будет запашок :)
Клетка должна быть просторная, чтоб он мог в ней побегать-попрыгать, не тесная, высотой - выше кроля, стоящего на задних лапках.
Нужно выпускать побегать. Но под присмотром!!! Чтоб не сгрыз что вредное или провода (оч-чень любят).
Клетку лучше поставить не в спальне, а то у молодых крольч ночью просыпается бурная активность - будут делать перестановку мебели (т.е. всяких мисок-игрушек и т.д.) и активно рыть подкоп, потом это проходит, перерастается.
Кроме, ес-но, корма всегда должна быть свежая водичка в поилке и сено (!!!), у них как-то пищеварительная система так устроена, что сено должно быть всегда. Ну и любовь-ласка, ласка-любовь и т.д.
Вообще, кролики - это классно :) Моей годик, она правда давно переросла декоративные размеры и выросла (больше кошки) в нормального недекоративного кроля, такая лапа! Узнает нас, радуется общению, очень забавная :)
Так что с милым приобретением Вас!
19.10.2007 11:51:49, karapka
Чиффа
Мне очень нравилось. Только, прежде чем зверика гулять выпускать (а это нужно делать обязательно, ему общение очень нужно), провода все уберите на недосягаемую высоту, тогда потери минимизируете :) А так они забавные, ручные (если с ними общаться), теплые-пушистые. Болеют, правда, внезапно и скоротечно, здесь нужно быть очень внимательным. В общем, поздравляю с новым членом семьи. 19.10.2007 11:41:23, Чиффа
Как владелец уже второго по счету кроля (фото в моем альбоме) могу сказать: это не трудно. Просто кролик - это не собака и не кошка, это - кролик, со своими достоинствами (приучается к лотку, практически не издает звуков, с ним не надо гулять) и недостатками (может быть о-очень агрессивен, обладает повышенной грызучестью всю сознательную жизнь). Кролики - очень хрупкие создания, и хотя их болезни не заразны для людей, но им обязательно нужны прививки.
Почитайте для начала здесь
http://krolik.pp.ru
От себя скажу: для меня кролики - самый удачный вид домашних животных. Я так рада, что в свое время случайно купила Кузьму - своего первого кроля, который прожил у нас 7 лет.
Если будут вопросы - с радостью отвечу.
19.10.2007 11:40:13, trisch
А в чем выражается кроличья агрессивность? А то я подумываю о приобретении кролика для своей младшей - что-то вы меня насторожили:) 20.10.2007 00:46:29, Alba
Знаете, когда на работе видели шрамы на руках после очередного неудачного общения с "маленьким зайчиком", все та-а-ак удивлялись...
Если бы я знала, когда покупала того маленького негодяя... После "возмужания" (пишу только о "мальчиках", крольчих не было), а это возраст где-то 4 - 5 месяцев, некоторые доминантные самцы начинают бороться за главенство в стае. К сожалению, восемь лет назад, я показалась Кузьме соперником :))).
Также пострадал наш диван: он его регулярно метил (никогда не знала, что из таких маленьких зайчиков вытекают такие большие лужи), обои (если хочешь пометить побольше - надо не просто лить лужу, а еще и подпрыгнуть с разворотом в процессе).
Я не пугаю, просто очень обидно, когда в сети вдруг появляются объявления: "Заберите у нас это чудовище, он был таким белым и пушистым, когда его покупали, а он все грызет и не похож на кошку":(((.
20.10.2007 21:37:56, trisch
Н-да... Наводит на размышления... А с виду такие белые, пушистые :) Спасибо большое:) 21.10.2007 15:25:35, Alba
спасибо всем огромное))мне уже значительно легче)) кроль чудный) 20.10.2007 12:00:15, estel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!