Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В поисках питомца забрела я на один из к

В поисках питомца забрела я на один из киевских сайтов и вот результат:
1.отдают персидскую кошку (ей около 3 лет,рыже-белая,домашняя).
2.отдают французского бульдога (тоже девочка,около 3 лет).
3.и...мастино неаполитано (возраст около 2 лет,голубого окраса,девица).

Да,я понимаю,что с собакой нужно будет гулять.Это-единственное,что меня приостанавливает.С кошкой все просто и ясно.
Но...какие же эти собы!
В общем,хотелось бы мнений-кого бы выбрали вы?

Да,квартира у нас двухкомнатная.Брать будем только одну животинку.С выгулом-если возьмем собаку-поставлю вопрос ребром:сын будет выгуливать псину со мной вместе,а с возрастом-и сам:)

17.10.2007 15:48:43,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо ехать и смотреть к кому душа ляжет, а то наслушаетесь советов:)Мастино-бойцовая собака-это ж надо такое написать:) 18.10.2007 14:30:05, TEZA
krotichka
Большую не берите! Мы брали на месяц, чтобы было где переконтоваться, а она через пару недель ребенка за голову тяпнула :(, хотя собака великолепная была... слава Богу отделались большой шишкой и болячкой. Больше никаких собак пока... 18.10.2007 09:34:07, krotichka
Ja+R
Француза:) У меня самой трехлетний француз. И это не первая собака. Были боксер, фокс, нем.овчарка, ретривер. Еще временно жили стафф и доберман. Я могу сказать, что с французом из всех вышеперечисленных в городских условиях и с ребенком жить комфортнее всего.
Кстати с собакой гуляет ребенок с 7 лет...
17.10.2007 18:59:44, Ja+R
Отдаю котика в хорошие руки. Животное совершенно здоровое, кострированное. Порода: московский дворянин, пушистый. Похож на сибирского кота. Очень умный, ласковый и чистоплотный. К сожалению, у нас так сложились условия, что не можем его больше держать у себя. Если заинтересуетесь - вышлю фото. larina_o@bk.ru
17.10.2007 17:12:10, прохожий
Французский бульдог
Здесь самое главное - здоровье. А то так намучаетесь...В приютах здоровые животные встречаются редко, к сожлению.
На форуме нашего сайта, кстати, несколько французов ищут добрые руки. В том числе, и в Киеве
17.10.2007 16:53:05, Французский бульдог
Ага,сходила по ссылке:на днях посмотрю английскую бульдожку,а на выходных-француженку.
спасибо:)
17.10.2007 17:26:47, ВедьМа
А жилищные условия на тему мастино, не останавливают?:) Меня б точно остановили. У меня проживает создание по размерам сходное с искомым мастино -- фила бразильера.
Это создание занимает довольно много места даже на моей не слишком маленькой терассе:) А чтобы оно жило в квартире...
Я б собаку не брала. Особенно большую. Жаль их,которые по квартирам томятся.
Т.к. у меня полный набор на данный момент - собака, 2 кошки, попугаи, утки, кролик, то исходя из этого и из проживания в кв, взяла бы кошку. Она проще в обращении.Но только не 3-летнюю, а котенка.
17.10.2007 16:50:13, Лангуста
Да,с мастино я,кажется,погорячилась...в живую никогда их не видела,а по фото она не так массивно выглядит.Но красавица,чесслово. 17.10.2007 17:30:12, ВедьМа
С кошками, как мне кажется, не так принципиально, котенок это или взрослое животное. Они не так катастрофично, как собаки, привязываются к хозяину и легче переносят смену обстановки. 17.10.2007 16:54:48, nastena
Кошку. Даже если забыть о том, что я вообще их люблю больше, чем собак...С неаполитаной ребенок гулять просто не сможет - она его унесет. Француз мелкий, но его надо серьезно воспитывать, а в 3 года может быть поздно.
Мои родители взяли в феврале лабра, девятимесячную девку. Они-то, разумеется, счастливы, у них за несколько месяцев до этого умер пес, проживший с нами почти 16 дет...я смотрю со стороны - это ужас-ужас...С ней гуляют три раза в день, она здоровая лошадь и уже несколько раз роняла мать на прогулке, она лезет ко всем со своими идиотскими нежностями...лапы на грудь, крик...кошмар...
17.10.2007 16:45:21, nastena
=СветА™=
а чем и зачем заниматься с французом? ашей бульдожке уже 11 лет, никто ею сроду не занимался..
По мне так самая комфортная комнатная порода. гулять ито нелюбит, то ей жарко то холодно. то сыро, то противно. Она диван любит и покушать.
18.10.2007 10:44:56, =СветА™=
Кармина
зачем заниматься? Странно даже такой вопрос слышать. Чтоб воспитанная была, для ее же пользы. Чтоб не жрала на улице что попало. Чтоб слушалась и не убегала куда захочется. Чтоб дома ничего не портила.
ИМХО даже с самой мелкотой типа той-терьера надо заниматься, чтоб основное знал.
18.10.2007 11:15:18, Кармина
=СветА™=
если вы внимательно прочитали бы настену и мой ответ вы бы поняли, что я спрашиваю-отчего именно французом надо СЕРЬЕЗНО заниматься?
Что нужно заниматься с любой собакой, я в курсе.
19.10.2007 09:50:09, =СветА™=
из приюта - взрослую собаку, неопытной женщине с ребёнком, да ещё не имеющей много свободного времени? ни-ко-го. я понимаю, что очень красиво выглядят эти истории о несчастных подобранцах и их хозяевах прекрасных душевных качеств, но всё же надо вмотреть реально. это взрослые собаки с неизвестно каким характером и привычками. мастино кстати - очень серьёзная собака, ОЧЕНЬ. да и насчёт кошки, при всей моей к ним любви, а особенно к персам - сомнительно. персы требуют ухода, ежедневного расчёсывания и периодического мытья. обязательно хороший корм. готовы ли вы лечить кошку? а если проблемы с туалетом..уу.. 17.10.2007 16:45:08, Lii
takca
я б кошку и французика одновременно взяла, если уживутся. и им нескушно целый день одним, и вам не мешают. псу можно везде брать с собой, она компактная, с кошкой не знаю, как ты поступала. наверное, так же.
у французов не слишком долгий век и профессиональные заболевания дыхалки могут быть.
но хорошая соба.
17.10.2007 16:41:24, takca
=СветА™=
еще у девочек-французов всякая гинекология-слабое место. мы свою оперировали сто раз, удалили уже все.ветеринар говорит, что почти все французихи такие.. 18.10.2007 10:46:09, =СветА™=
Маш,я посмотрю двоих:английскую бульдожку и француженку.
А двоих (и кошку,и собаку) боливар не вынесет.
17.10.2007 17:31:32, ВедьМа
=СветА™=
английскую..
я бы не стала.
из двух точно хватала бы француза. Слоюней нет, как у англиского, ходит намного легче, веселее вообще порода.
18.10.2007 10:47:25, =СветА™=
takca
один английский бульдог тебе заменит пяток кошек и собачек.
англ и франц отличаются вовсе не только названием. английский - гораздо более серьезная собака, может весить 50 кил и уволочь тебя в неведомую даль на поводке. или сожрать. тем паче если взрослым берешь.
малеькая пса и маленькая кошка - гораздо лучше...
17.10.2007 17:37:03, takca
А-бал-деть...
Зачем меня кушать?
Да,а уволочь меня не сможет разве что такса;))
Я хочу посмотреть песе в глаза и понять-что вот,это моя собака.Как-то так.
17.10.2007 17:48:44, ВедьМа
Французский бульдог
Мерси!:) 17.10.2007 16:47:45, Французский бульдог
takca
какая продвинутая сабачка... (: 17.10.2007 16:49:13, takca
С таким режимом как у вас - только кошку.
А так - бульдога. У нас на площадке есть один. Классный.
17.10.2007 16:18:46, залетная пташка
ОльгаЯ
Никого
1. Все взрослые. Характер неизвестен.
2. Все животные перечисленные на мой взгляд некрасивые (но это на мой :)), и сложные в уходе.Кошку - чесать или стричь (воторое сложно и некрасиво), бульдог храпит наверняка, короткие ножки, мыть практически целиком после прогулки, мастино - это вообще... Огромная собака, шкура на 3 размера больше, жутко сильная. Видела здорового мужика, который выгуливал такую махину только на строгом ошейнике (на другом, наверное, и не гуляют) и мотался за ней как пушинка.
17.10.2007 16:14:37, ОльгаЯ
я бы все-таки щенка взяла. сыну же интересно будет, как он будет расти. 17.10.2007 16:11:20, Маграт
Щенка...эх,мы уходим в 9,приходим в 19.Щен умрет от тоски. 17.10.2007 16:14:07, ВедьМа
Французский бульдог
Не умрет. Все так живут. Только в первое время желательно побыть дома 17.10.2007 16:48:49, Французский бульдог
Кармина
взять "декретный отпуск" ;)
Я вот тоже все на работе. Посему согласна с мыслью взять взрослую собу, а лучше подрощенного щена. Месяцев 7-8 от роду.Который еще и не взрослый но и не малявка которую 6 раз в день кормить нать.
17.10.2007 17:10:05, Кармина
тогда вообще собаку не надо. 17.10.2007 16:19:24, Маграт
IR
а взрослый пес?
С таким режимом лучше кошку.
17.10.2007 16:16:20, IR
Агнесса
вообще - никого.
Если считать, что я бы хотела иметь животное, то кошку. Проблем меньше. и приятностей больше, ИМХО. Но персидскую не выбрала бы. Они мне внешне не нравятся.
Если все же решилась бы на собаку. то никакн не французского бульдога. Мне они кажутся страшненькими.
А если уж брать собаку, то большую и красивую. :-)
17.10.2007 16:09:39, Агнесса
Кармина
а вы английского бульдога видали? Вот уж кто страшненький! ИМХО конечно. 17.10.2007 16:11:12, Кармина
Агнесса
Может и видала, но точно не знаю.
Но французского видала. Страшненький. Может, конечно, английский еще страшнее. :-)
17.10.2007 16:13:04, Агнесса
Французский бульдог
:((( 17.10.2007 16:56:09, Французский бульдог
=СветА™=
нашу Бонни-француженку отец мой иначе, как Мона Лиза!!!Джаконда!! и не называет. :-)
У нее мимика совершенно человеческая.
18.10.2007 10:49:22, =СветА™=
Кармина
а мне французы нра... Милашечки косолапики.
и в английских тож есть своя прелесть-бегемотики этакие. Но все равно страшненькие.
Я вот последнее время гриффоном брежу. Брюссельским.
17.10.2007 17:12:21, Кармина
Мастино точно бы не взяла - у него (нее) может оказаться очень сложный характер, всеж бойцовая собака!!! если где-то есть упущения в дрессуре, то на фоне стресса (смена хозяев) она такие фортеля может выкидывать - что мама не горюй!
А 1 или 2 - это что Вам больше по душе...Но я бы взяла собаку в такой ситуации, т.е. фр.бульдога. Кошки трудно переносят смену хозяев и домов. А бульдожка - небольшая, гладкошерстная, в принципе не проблемное животное
17.10.2007 16:08:59, Коллекционер Жизни
SANI (ex МВСН)
Я тоже за француза. У них характер веселый:)
мастино очень большой, сложный в уходе и вообще порода очень навороченная (боюсь болеть будет).
кошек не люблю.
17.10.2007 16:12:58, SANI (ex МВСН)
Я бы никого из этих. Не в моем вкусе.
А так - из собак советую бульдожку. Чтобы мальчик выгуливал мастино неаполитано... В ближайшие 10 лет он ее не удержит!
Видела сцену: из одного подьзда выходит немецкая овчарка со старшкой на поводке :), из другого стафф с мальчиком лет 12. Собаки видят друг друга, рычат и рвутся подраться... а хозяева волочатся на другом конце поводков, совершенно не мешая в этом собачкам...
17.10.2007 16:04:38, маугленок
французского.... кого? бульдога может?
боксер - это несколько другое,, впрочем, может я отстала от жизни и ошибаюсь.
если фр.бульдог - взяла бы его. Он небольшой, гладкошерстный и очаровательный.
Боксер - это сложно, к кошкам я вообще идифферентна - но это на любителя, конечно.
Мастино хороши, но слишком уж огромные:(
17.10.2007 16:00:39, ZAIA с работы
Вы правы-французский бульдог,конечно:)
исправила.
17.10.2007 16:07:45, ВедьМа
IR
из этих - никого.
У меня аллергия на пушистых кошек, я предпочитаю помоечных. Но если у вас нет аллергии - то кошку.

Взрослую собаку - ни за что, тем более мастино или боксера. Фиг знает какой у них характер и воспитание, вдруг неуправляемые?
17.10.2007 15:52:16, IR
Кармина
+1 Согласна. Мало ли почему люди отдают. Может неуправляемая или невоспитуемая. Вы представляете неуправляемого мастино? 17.10.2007 16:08:25, Кармина
Я его только по фотографии представляю. 17.10.2007 17:34:02, ВедьМа
Кармина
вот в не нужОн он Вам адназначна. Я б ни за что не посоветовала после спаника мастину брать. Тем более женщине. Потому как мастина это ну очень сурьезный зверь. И не каждый с ним справиться тем более с взрослым. Я б себе низафто не взяла такую собаку.
А лабра не хотите? Долматина? Или у вас выбор только из этих трех?
17.10.2007 18:09:05, Кармина
Лабр (как и долматин,и доберман,и сеттеры) все же породы,любящие погулять,побегать.
А вот бульдожки склонны к прогулкам в развалочку,не спеша,не долго и не далеко:))имхо,конечно
17.10.2007 18:17:33, ВедьМа
Кармина
Тогда пудель. Он и напогулять будет рад и дома посидеть может. Не пахнет, не линяет (ну в смысле шерсть не сыпется с него), неаллергенный. Правда за шерстью не очень просто ухаживать. Но это поправимо. Стричься можно и к мастеру отвезти. Балго у нас о ни на кадом шагу. В Киеве я думаю тоже. А 2 раза в неделю почесать стриженную собу-не трудно.
Если пуделя надумаете брать-я всецело в вашем распоряжении напосоветовать.
17.10.2007 18:29:39, Кармина
Кармина
терьера какого-нибудь опять же. Но ни часто зловредные бывают. Или вон таксу. 17.10.2007 18:10:36, Кармина
Вообще-то эти собаки были выброшены хозяевами на улицу и сейчас они на передержке в приюте.Характеристики им дают те,кто находится с ними каждый день и честно пишут о собаках.Эти-не агрессивны,воспитаны,знают команды,хорошо относятся к детям.И,имхо конечно,но собака,которую забрали в дом из приюта будет очень это ценить. 17.10.2007 16:12:17, ВедьМа
а как они узнают, что собаки хорошо относятся к детям? показывают им детей? 17.10.2007 16:18:54, Маграт
Там у хозяйка приюта дети есть. 17.10.2007 16:29:29, ВедьМа
IR
особенно к детям, которые отбирают у них что-нибудь, например. 17.10.2007 16:22:21, IR
IR
У вас были раньше собаки? 17.10.2007 16:13:22, IR
Была собака.Русский спаниель.Тоже взрослым оказался у нас. 17.10.2007 16:16:13, ВедьМа
IR
У меня тоже спаниель был. Добрый и славный.
А однажды мы подобрали бассета. Это был УЖАС, он был совершенно неуправляемый. Не, ну команды он знал. Но делал что хотел.
Я спала с чугунной сковородой в обнимку три дня, потом пришлось отвезти его в приют.
17.10.2007 16:20:09, IR
IR
вот-вот. 17.10.2007 16:10:31, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!