Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

липа

Хозяевам британцев

У меня просьба-сын 12 лет очень хочет котенка именно этой породы. Стала узнавать в питомниках цены- от 25 тыс. и ниже за брак. Но, с другой стороны, я его на выставку возить не буду,зачем мне такой дорогой? В объявлениях есть и за 3-4 тыс., но стоит ли брать неизвестно у кого ? Подскажите пожалуста,хозяева котят- британцев, какие у них слабые стороны (может к еде привередливые или еще что-то). И какой специальный уход нужен для них? Может за шерстью как -то по особенному ухаживают ?В ин-те информацию посмотрела, но хотелось бы услышать как оно будет в жизни. Короче, с какими проблемами я могу столкнутся? Спасибо.
17.10.2007 10:05:47,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Korina
Наверное уже поздно, но если Вас еще интересует этот вопрос, то напишите мне на под ник, я дам Вам адрес нашего заводчика. У нас красавец вислоухий. 21.11.2007 16:40:53, Korina
Лелёсик
оя подруга отдает белоснежных котят девочку и мальчика. смесь британца и ангоры! вырастет что-то необыкновенно красивое!!! а главное-БЕЛОЕ!!! если надумаете посмотреть, пишите на почту, скину фотку! 29.10.2007 23:23:00, Лелёсик
Никакая не глупость....Вот вам ссылка на клуб ,где мы купили нашу кошу:http://www.lilaperla.e-dog.ru/ Это ее папа, а мы прям его копия,только немного поменьне, т.к. кошки в отличие от котов меньше по размеру. Не знаю правда сколько котята в этом году стоят,но не 25 тыс. точно! И документы все вам дадут.... 29.10.2007 10:12:36, ЛЯЛЬКА
А если Вам не срочно нужен котенок, то подождите,когда мы нашу кошку сведем с котом....котята будут месяца через 4 29.10.2007 10:15:59, ЛЯЛЬКА
О и здесь сводильщики и плодильщики котят с нарушеной психикой и генетикой. А Вы генетику поучили прежде чем сводить. Ну чтоб кота подобрать правильно-чтобы котятки здоровыми были и жили не год-два и умирали от сердечных болезней, а лет 10 и более? 02.11.2007 10:22:46, -)))
Ой, как же бедные дворовые кошки плодятся без всякой генетики и до сих пор не вымерли:((( 13.11.2007 18:07:40, Лютик
Что за глупость???25 тыс руб. настоящие британцы????? Эти котята,как и шотландские стоят от 5000 руб. И никакие они не ТИПА... Мы с мужем купили себе голубую шотландку год назад в клубе, у нее папа чемпион мира и самый большой кот в Москве(10кг) в своем цвете. Купили нашу кошу за 5 тыс, у нее и брыли есть и весит она прилично....Все только ею и любуются! А 25 тыс-это развод на бабки 23.10.2007 17:13:38, ЛЯЛЬКА
Может в Москве и клубов побольше, конкуренция...соответственно и цена падает...а у нас...на Урале...есть котята и по 25 тыщ...я правда :-)) не придумала..и собственными глазами видела кошечку ..именно за стока денег продаваемую..вот 30.10.2007 18:48:49, Водолей-ка
У нас клубов много, но дураков мало продавать отличных здоровых полностью соответствующих породе котят за 6 тыс руб. За такие деньги обычно продают разведенцы типа ЛЯЛЬКИ. Повязали кого попало с кем попало (обычно говорят-нам заводчик у которого мы брали котенка порекомендовал кота. Все это фикция его не рекомендовать , его подбирать надо. А заводчик отправил к коту знакомой и еще денег на этом наварил. вот и весь подбор. Будет он по всей Москве бегать кота вам искать.. ага). Средняя цена по Москве за нормального котенка, првитого и с документами около 15 тыс. руб.
02.11.2007 10:28:04, Ольга_S
Масло подсолнечное год назад тоже в 2 раза дешевле было....
А мы 5 лет назад за 100 долларов покупали....

Не показательно!
28.10.2007 10:30:32, )))
липа
Я бы тоже за 5 тыс. купила британца,но к сожалению,меньше 10тыс.в питомниках не опускаются ( да и то это у них брак). Конечно, 25 тыс. цена очень завышенная,особенно если кот нужен не для бизнеса, а для души. 24.10.2007 11:38:54, липа
Хотите дам телефон? котята 6 тыс. руб. Но сразу предупреждаю:

1. Кошка рожает 2-3 раза в год.
2. Прививки не сделаны и делать не будут.
3. Документов нет и не будет.
4. Имбридинг
Если усторит - пишите на почту.
28.10.2007 10:33:11, Ольга_S
Milky1313
У меня британка, но мне её подарила подруга, которая занимается, вернее, занималась этим...Моя девочка очень своенравная и неконтактная, чужих вообще не воспринимает-отсиживается в шкафу:) Но это, мне кажется, все-таки не порода, а характер... хотя мама ее очень общительная, но погладить себя не дает... 21.10.2007 00:56:48, Milky1313
А вот ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: Вы хотите британца мордастого и щекастого или такого скромненького, невзрачненького и чтоб постоянно доказывать друзьям и знакомым, что это действительно британец и был куплен аж за .... тыс. руб. потому как сам они вряд ли в это поверят? 18.10.2007 13:12:11, Ольга_S
вот объява 17.10.2007 21:00:17, Stya
Какая прелесть!!!!!!!!! 21.10.2007 15:23:35, от это да!!!
Живчик
У нас типа британец. Купили на птичке, случайно. Просто понравился, и нам не нужны документы.
Абсолютно беспроблемный ребенок. Ласковый, добрый, говорит мааааам, когда есть просит. При этом, веселый и шебутной. Скачет, как кОзел, гоняет двух собак в доме. Сейчас ему уже три года.
Его фотки, есть у меня в папке "Ванечка", от младенчества до нынешних времен!
Удачи вам!
17.10.2007 13:52:11, Живчик
Вы только не обижайтесь. Но:не буду перечислять все недочеты, скажу только о некоторых: ушки у мальчика длинноваты, да и щеки-то где? Он больше по типу похож на кошку. Вот поэтому и птичка. На птичке продают котят с "конвеера", с проблемами, с одним из радителей небританского происхождения. Не один нормальный заводчик не продаст котенка там и не отдаст тамошним перекупщикам. 18.10.2007 13:20:31, )))
Живчик
Ну, я же и написала "ТИПА БРИТАНЕЦ". :0)))
Прекрасно отдаю себе отчет, в том, что это далекооо не выставочный экземпляр. Но, для нас то, он самый любимый мальчик на свете, и самый красивый.
Кстати, не хочу конечно защищать "птичку", но мы всю свою стаю там приобрели. И всех случайно. Стафорд, у нас тоже, "ТИПА СТАФ", но при этом обалденно ласковая, и совершенно не агресивная.
А вот бульдожка у нас оказалась, очень хороших кровей, и на выставках мы занимаем призовые места. Хотя, тоже брали её только для дома. Но, заводчица настояла, на выставках. Приэтом, вязать её мы не собираемся совсем.
И пусть, они немного неправильные, но это наша семья, наши любимые дети!
:0))))
18.10.2007 20:37:30, Живчик
Ну вот в этом и соль. ПОХОЖИЕ или все-таки действительно породистые.
А за ваших животных я очень рада. Им похоже очень повезло с хозяевами.

А изначально им просто повезло, что их не уморили на этом рынке и не выкинули, как многих непроданных, умирать в лес.
19.10.2007 09:09:06, )))
Живчик
:0)))) 19.10.2007 12:56:09, Живчик
mama & baby
:)классные фотографии и котёнка и собачек! Баафаая такая семья :)))))))))))))))))))))))) 17.10.2007 14:02:47, mama & baby
Живчик
Спасибо!
приятно!!!
:))))))))))
17.10.2007 15:36:02, Живчик
mama & baby
была британка, она и сейчас есть, только у мамы,в 2003 покупали за 300 у.е Кошка была с очень тяжёлым характером, может шотландского??? Они кажется по мягче, по доброее :) 17.10.2007 12:16:36, mama & baby
Просто это кошка у Вас такая была. На самом деле кошка с тяжелым характером может встетиться в любой породе, как собственно и без породы. 18.10.2007 12:57:48, Ольга_S
если вы хотите именно британца - покупайте котёнка с родословной, именно она и является подтверждением того, что это действительно британец :) имхо проблем со здоровьем у британцев особо нет. ессно нужен хороший корм, ну и обычный уход за кошкой - чистка ушек/глазок, подстригать когти, расчёсывать. 17.10.2007 11:54:29, Lii
КошМарочка
как любая искуственно выведенная порода с культивируемыми уродствами, британы и шотландцы довольно таки слабые.
Можно найти хорошего и не дорого, но шансы не велики.
Знакомые в свое время купили британа (типа с документами даже) за 200 у.е. Чего с ним стало дальше не в курсе.

Много слышу, о проблемах со здоровьем у британов от разных людей. Но я не кошатница.
17.10.2007 11:11:56, КошМарочка
липа
Всем спасибо за советы и ответы,наверно, это как сложится. Можно и на рынке такое чудо классное купить, а можно проблему с тяжелым характером за 25 тыс. в питомнике.Никто гарантии не даст.
17.10.2007 14:28:40, липа
А на рынке можно еще чудо с инфекцией неизлечимо купить или излечимой, но тяжело и дорого (баксов так на 500) 18.10.2007 13:08:35, )))
Чапка-Лапка
на рынке можно купить классное чудо, если потом вылечить успеете :-(
Из питомника что-же всякуое бывает, но все же гарантированной заразы как на рынке можно и избежать.
17.10.2007 17:02:07, Чапка-Лапка
mama & baby
ето точно :)как повезёт:) 17.10.2007 14:52:17, mama & baby
Никогда..больше..не купим на рынке...котёнка...
у нас печпльная история ..тока с вислоухими(типа)...нам тоже не нужна была родословная..а нужен был просто друг..подружка-девочка..вернее.
Так вот...у перво кошечки через 2 недели появилось пятнышко..поехали к продавцу..она грит..аллергия...короче..лишай..стригущий((((
Кошка лечилась 1,5 месяца в лечебнице...свечение как было..так и осталось...сказали усыпить(((((((((
Ребёнок старший..тоже..получил...болячку...сколько сил..потрачено на лечение..даже рассказывать страшно...
А деньги..хоть это и второстепенное..но всё-же..были потрачены...что можно было..сразу взять привитую кошечку из питомника.
Результат..как минимум...1,5 года без животных и со страхом..опять заразиться...и ..шок детей...который деньгами не измерить.
Наверное совет..просто..если можно...сразу через ветеринарную клиннику..если с рынка..или улицы...вот(((
18.10.2007 18:58:03, Водолей-ка
А чем поможет ветеринарная клиника если инфекция при которой 90% смертности и случай уже запущеный?
Да ничем. Ну попытается конечно с вас денег сдернуть за лечение, хотя будет прекрасно известен исход.
19.10.2007 09:11:41, )))
mama & baby
... жалко как, я теперь тоже из питомника сразу к ветеринару, подстраховаться ... 19.10.2007 00:55:34, mama & baby
А Вы в курсе, что поход к ветеринару может закончится инфицированием здорового котенка? Масса инфекций передается воздушно-капельным путем. А потом будете предъявлять претензии к заводчику, что котенок вышел больным из питомника.
В дружественном питомнике около полугода назад был именно такой случай. Погиб от инфекции котенок. Новые хозяева звонят, скандалят. Но у нее в питомнике бегает братишка этого котенка (она оставила его в своем питомнике) в полном здравии. Стали выяснять. Товарищи вот также сходили в ветклинику с детенышем, решили проверить все ли в порядке. Ну и проверили, а заодно заразу с собой принесли. Котенок погиб за 2 недели, несмотря на все усилия врачей.
Вы думаете питомники с жиру бесятся- имеют своего ветврача и осмотры кошек проводят только в домашних условиях (и анализы у кошек берут тоже в домашних усовиях и прививки делают и т.п.)? Да нет, они просто заразу боятся из ветклиники принести.
19.10.2007 09:19:18, Ольга_S
Вы знаете...такая обречённость...в ваших словах...Как же животное заводить...ну далеко не каждый может позволить себе 25 тыщ за кота....а друга хочеца...очень...и что же...если даже клинникам нет доверия делать? 19.10.2007 18:33:15, Водолей-ка
Заводите беспородного если нужен друг. 21.10.2007 17:32:23, Ольга_S
липа
Я прочитала всю ветку и, наверно, лучше всего брать породистых животных у знакомых или через знакомых . Правда, в старые времена почти все животные покупались на Птичке и ничего. Может, инфекций было меньше или продавцы честнее.
19.10.2007 13:11:27, липа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!