Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natmet

про кошачью кормёжку...

Я не современная кошатница... то есть были у меня кошки давно, когда Вискас был им лакомством))), а основное - на подножных кормах...
И вот у нас появилась коша... Кормим ее сухим кормом, ест она с удовольствием... вот только пить из своей миски не хочет))), предпочитает лакать прямо из-под крана, из ванной... интересно почему??
И теперь собственно вопрос: кроме сухого корма ей вообще ничего не давать???
Она любитель молочка, сметанки... когда творожку выпросит или рыбки кусок... или это прямо смертельно??
Насколько это страшно? Варианты:
- нежелательно, но не смертельно...
- пусть ест, хуже не будет...
- категорически нельзя, вы дура, испортите кошке здоровье..

Какие еще варианты?

Спасибо заранее всем!

ПыСы: а вот и коша:

06.10.2007 17:09:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже Котя из-под крана поет. Это что-то врожденное, видимо :-)
Если любит „живой корм” – давайте. И молоко, и творожок. Сухой пусть будет основой рациона.
08.10.2007 14:21:39, Лисёныш
кормить только сухарями (кстати, рояль у нас весьма приличный, нареканий нет), больше НИЧЕГО не давать и НИКАКИХ "дети подкармливают"...имхо. 06.10.2007 20:04:12, Lii
natmet
Ок, будем отучать детей((( 06.10.2007 23:24:01, natmet
Irina L
Во-первых, какие сухари?
Во-вторых, сухари и натуру смешивать нельзя. Можно давать утром сухари, вечером натуру или наоборот, но не в одно кормление.
А киска - супер, обожаю трехцветок :-))
06.10.2007 17:26:18, Irina L
natmet
и потом, я не могу сказать что у нее делится на утреннее вечернее кормление... Она мелкая еще, полгода ей, в миске сухари всегда лежат... А "докорм" она получает, когда мы кушаем - вкусности на столе всякие... дети прикармливают... 06.10.2007 17:35:26, natmet
Irina L
Со стола - ни в коем случае!!! 06.10.2007 19:55:01, Irina L
natmet
Hills, потом он кончился, до ветеринара мне было не дойти, купила Royal Canin. Разницы не заметила, коша не возмущалась))) 06.10.2007 17:32:15, natmet
Irina L
Менять корм нежелательно. Конина после того как стала производиться у нас резко испортилась. Хиллс - очень хороший корм, но на него часто бывает аллергия, причем не сразу, а после месяца-двух, надо наблюдать. Еще хорошие корма - Ямс, проплан. 06.10.2007 19:56:11, Irina L
natmet
А как проявляется аллергия у кошаков? Ну, у детей мне понятно... а кошки? Чихают? Стул меняется? 06.10.2007 23:23:22, natmet
Irina L
Моя стала облезать со страшной силой. Просто конкретные проплешины на шее появились. Так же чешутся, красные пятна на коже... 06.10.2007 23:54:11, Irina L
natmet
Спасибо! Будем наблюдать...
Ямс и проплан я тоже видела сегодня в магазине, надо будет почитать что там и как. Меня смутило, что он был в очень больших упаковках...
06.10.2007 23:57:33, natmet
Irina L
Они в разных бывают. Можно на развеc хоть полкило купить. Только не на оптовке, а в зоомагазине. 07.10.2007 00:31:22, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!