Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Отдам любимого кота...

У ребенка обструктивный бронхит. Все говорят в один голос о создании гипоаллергенного быта. От домашних животных нужно отказаться. Если еще два обструктива, то грозит астма. Дома живет наш любимый хороший кот Тимофей. Пишу и плачу...Отдам его в хорошие руки. Он красивый, умный, пушистый сибиряк. Ласковый. Приучен к лотку. Кастрирован. Ему 5 лет.Пишите на почту. Остальные фотки в реге.



04.10.2007 13:24:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мел@нж
Какой красавец! 18.10.2007 10:21:34, Мел@нж
ребенок родился при коте? Сходите еще к врачам, послушайте разные мнения. Потому что есть теория и знаю довольно много людей, которые говорят, что у них ровно так с детьми и было, когда убрав привычный аллерген, с которым сжился, вызываешь в дальнейшем сильнейшую аллергию на него. Так что в квартиру с кошкой, например, войти не можешь. У мужа племянница такая, у нас не была, потому что 2 кота, а у нее наних начинается отек Квинке. Хотя в детстве с животными росла. А потом убрали в страхе обострения болезни. 06.10.2007 21:45:51, Самка катинелис
Чапка-Лапка
купиле лампу аэролайф, шум как от компьютера и реально помогает, не только от домашних аллергенов но и от городской пыли 06.10.2007 15:01:07, Чапка-Лапка
В интересах ребенка (и кота) очень советую вам сдать анализы конкретно на кошачью шерсть и клетки кожи. В противном случае вы можете проглядеть истинную причину бронхита. 04.10.2007 13:30:09, Чернобурка
VaryasMom
Я как раз собиралась сделать развернутый анализ, но заболели. Теперь сделать это смогу нескоро, врачи говорят, что в любом случае от домашних животных нужно избавляться. Потому что, если причина в нем, за это время я сделаю хуже только ребенку, и все настоящее лечение насмарку. 04.10.2007 13:32:09, VaryasMom
Clumsy
Пардон, а чем болезнь мешает поставить пробы на источник, тем более если надо проверить совершенно конкретый возможный источник? 04.10.2007 13:59:52, Clumsy
VaryasMom
Говорят, что именно сейчас нельзя. Только после выздоровления. Это влияет на результаты. 04.10.2007 14:02:19, VaryasMom
Irina L
Моя знакомая - стррррашная кошатница, имеющая астму, держит в доме 5 животных. Ежедневнкая влажная уборка, минимум ткани, книги все за стеклом - полет нормальный. 04.10.2007 18:58:01, Irina L
=СветА™=
ой, ну нравятся мне истории про " моих знакомых кошатниц"..
люди, у вас самих была астма удушье, отек гортани? Ваши близкие синели и задыхались у вас на руках от невинной киски?А ваши дети? Вы бы пожертвовали здоровьем ребенка ради киски?
У кошатницы могла быть аллергия не нам кошачьи составляющие, а на что угодно другое, пэтому она выносила кошек.
аллергию на кошек- их эпителий, волос, выдерления желез не нельзя убрать влажной уборкой.
Мой муж 2 года не могу войти в новую квартиру родителей птому что у старых хозяев там была собака. вартира была ремонтирована, циклеваны полы и переклеены обои, но и этого было мало. Аллергены сохранялись еще в воздухе.
Нам дали котеночкуа и я едва не осталас без мужа у него был отек гортани, в итоге горлом пошла кровь и еле спасли. поначалу ничего, где-то полгодика пока порог не превышен бьыл.
у как можно давать жизненно значимые советы- " у одной кошатницы".. просто в шоке..
08.10.2007 15:39:41, =СветА™=
Irina L
А где Вы видите совет в моем сообщении? 10.10.2007 14:17:51, Irina L
VaryasMom
+1. Если есть аллергия на кошку, человек не может и не должен жить в одном с ней помещении. Поначалу это может быть просто аллрегический насморк, а потом может быть и отек Квинке. Организму не объяснишь про влажную уборку и проветривание, если реагирует - значит есть аллерген. Сейчас мы пока немного успокоились. Кота пока не отдаем до получения результатов анализов. Если будут положительные - я колебаться не буду. Сама я кошек люблю, всю жизнь почти с ними прожила, аллергии нет. Надеюсь, что все-таки не на кота. 08.10.2007 15:47:01, VaryasMom
Кстати, да. Начинать убирать нужно не с животных, а со старой бумаги. Все книги, все записи старше нескольких лет только под стекло. И никаких пуховых подушек/одеял. 06.10.2007 21:47:31, Самка катинелис
=СветА™=
Это если аллергия на пыль, а если на животных, то пыль тут вообще не при чем.кстати, по статистике, аллергия на пыль гораздо реже, чем на животных. и совет убрать животных так же очевиден для врача, как исключить апельсины и шоколад при диатезе. может и аллергии на них нет, но по статистике они наиболее аллергичны поэтому начинают с очевидного.
08.10.2007 16:04:28, =СветА™=
У меня мать астматик с большим стажем. И все умные врачи говорят, что старая бумага - очень сильный аллерген, так же как и выделения клеща, живузего в пухе. Пыль здесь вообще ни при чем. Пыль на мягких игрушках или полу при этом может быть не аллергенна. 18.10.2007 17:06:09, Самка катинелис
Нашим врачам только покажи животное, они уже ни от чего другого лечить не будут:((( У меня муж - аллергик - в доме 4 кошки, на которых у муже нет никакой реакции; у тети аллергия на собаку, а кошка живет в доме спокойно. Много примеров, на самом деле. В детстве дочка заболела ОРЗ с непонятными приступами аллергической астмы. Врач сказала, что кошек нужно убрать, мол, для такого ребенка нельзя с животными жить. Мы на тот момент убрали ковры и тем ограничились. Приступы прошли, полагаю, это было влияние вируса (есть и такое), но общая позиция врачей не раз удивляла:(
В любом случае для ребенка лучше выяснить причину болезни, чтобы не допустить развития.
04.10.2007 13:47:49, Чернобурка
=СветА™=
Причну надо выяснять, можно сдать анализы на переносимость конкретного животного но угроза остается все равно.
У моей Насти аллергия стартовала в пубертант. 5 лет с ней в одной комнате жила моская свинка, а на пятый год как взрыв. птом она даже не могда войти в кватиру, где есть свинки, тут же слезами застило глаза, ручьем сопли-слюни а потом, и задыхание.
А ведь жили 5 лет нос к носу.

думаю что если даже аллргии на кота нет, но надо иметь ввиду, что она может появится.
кстати аллергия бывает избирательна- у кого на остевой волос у кого на подшерсток поэтому разные породы в приницпе могут по разному переноситься. Или разного пола животные. Но риск остается всегда.

Мой муж страстный кошатник. От вида кошек он просто помирает, любит их всех , невзирая на вид и цвет но у него страшная аллергия на все, что с кошками связано.. :-((
08.10.2007 16:01:42, =СветА™=
Вечная Весна
У меня мужчины аллергики и прекрасно уживаются с кошкой. Причём у Егора пробы показывали аллергию на кошачью шерсть. Аллерголог прямо в кабинете голосить стала, что я безответственная мать и не убираю кошку из дома. А куда я её уберу? Интернета не было, пристроить по знакомым не удалось. Только на улицу? Нет уж. Решила ждать развития событий, выкинула ковры, каждый день влажная уборка, проветривания, закаливания, диета - ухудшений не было, а через год анализ на шерсть был отрицательный.
Мне кажется, избавление от животного без категорической причины нанесёт вреда ребёнку куда больше, чем болезнь. Имхо, конечно
04.10.2007 14:49:11, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!