Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олевелая Эм

Ищем, всё ещё ищем...

Мы всё ещё в поиске кошки своей мечты :-(
Рыжих маленьких девочек, круглолицых, вокруг не то, чтобы мало, а и совсем нету. Это ли не жаль?

Расширяя круг поиска, стали смотреть на полосатых и не таких молоденьких, месяцев 8-12.
Так ребенок в позу встал! Взрослую кошку не хочет! Она, говорит, уже не игручая, а только спит на диване...

Скажите, это так? Когда кошки перестают играть по 20 часов в сутки?

Меня в кошках постарше привлекает проявившийся характер и экстерьер. Как уговорить дочку?
Или она права и надо брать котенка 2-3 месяцев? Посоветутйте!
19.09.2007 08:09:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
У меня первый кот до своих 13 лет скакал козлом :), а уж по молодости что творил! Второго взяли подрощенного (месяца 4-5 было), у меня младшая дочь новорожденная была, а кот уже ко всему приучен, характер виден (золотой :), никаких проблем с ним не было. Старшая дочерь его возлюбила с первого взгляда, хотя он на вид уже взрослый котище был. Вы когда найдете кошку своей мечты, дочь ее полюбит, независимо от возраста.
ЗЫ. Я тоже люблю рыжих и круглолицых :).
22.09.2007 11:18:11, Травка
Zeta
вот посмотрите в моем альбоме - священная бирманская. Чудесная порода. Моей кошке сейчас больше года, а играет и носится как котенок. Одна из особенностей породы такова, что даже маленький котенок, играя от души, не выпускает когтей и не кусается. Проверено на моей дочери :)) Советую. И эти кошки довольно игручие до самой старости. 19.09.2007 10:45:06, Zeta
asr@
А у моей знакомой 2-летний бирманец напал на дочь, исцарапал и покусал ее сильно ни с того ни с сего. В тот же день был отдан в другую семью. 19.09.2007 12:00:55, asr@
Zeta
бирму часто путают с БУРМой. Посмотрите в моей реге - такой был кот? Может, у нее был сиамский? Ни об одном таком случае я не слышала. Наоборот, все в один голос говорят о дружелюбии и полной лояльности представителей этой породы к людям. 19.09.2007 12:25:43, Zeta
asr@
Точно такой же. Видела своими глазами :) Да и с родословной был кот. Что на него нашло-сами xозяева не понимают. Кстати, у ниx это уже второй бирманец. Первый тоже xарактером не блистал. На руки не возмешь. Постоянно метил ботинки ее мужа. Со злости нагадил на пальто. Может это только коты? Кошечки может быть покладистее? ... 19.09.2007 14:04:17, asr@
Zeta
странно весьма, я и котов бирманских знаю немало. Один вот кот (некастрированный) в соседней квартире живет. Все прекрасные животные, душки и лапочки, ласковые. А чтобы так "везло" дважды просто фантастика! А может у них как в случае "Если третий муж тоже бьет вас сковородкой по голове, как и два предыдущих, может пора что-то в себе менять ?" :)) 19.09.2007 14:17:40, Zeta
asr@
:))) Все может быть... :) 19.09.2007 15:57:40, asr@
Irina L
В реге фотки нет вообще :-)))) 19.09.2007 12:56:02, Irina L
Zeta
ну вот Вам ссылка на альбом :)) 19.09.2007 14:08:46, Zeta
Irina L
Мяааааууууу! "Чумазенькая" :-))) Супер :-) 19.09.2007 15:32:47, Irina L
Zeta
спасибо, приятно :))) 19.09.2007 16:03:48, Zeta
Чиффа
Кроме того, что котенок - игривый, он еще и безбашенный, как правило. То есть еще не соображает, где можно когти выпускать, и на какую длину. У меня тут пару недель пожили 2 кошки: полугодовалый котенок и 3летняя кошка. По игривости я большой разницы не заметила, а вот играть со взрослой намного приятнее - даже когда она выпускает когти или пускает в ход зубы, она делает это разумно и осторожно, только обозначая, что будет царапать или кусать. Котенок же кусается-царапается "от души", мало мне не показалось :) 19.09.2007 09:34:31, Чиффа
Нашей например 9 лет и до сих пор резвится, как котенок, но еще зависит от кошки , если с младенчества игривая, то и всю жизнь такая будет... у нас сиамка 19.09.2007 09:18:06, маму


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!