Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коты...

Помогите!! У родителей заболели кошки. может простыли дома (сквозняк), может ещё чего. У них 3 кошки, две взрослые заболели, котёнок нет. Болят глазки,вместо глаз- щёлочки. Все чихают, кашляют, у старшего (13-14 лет)видно горло болит,с трудом глотает, ничего не едят уже 3 дня,не пьют ничего, вообще практически не ходят. Родители решили не вызывать ветеринара, всё-таки старенькие уже, мучать не хотим...решили- если выздоровет-хорошо, если нет-.............
Что можно сделать им в домашних условиях?
05.09.2007 20:32:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Для котов с проблемными глазами: протирать глаза мирамистином, как можно чаще.Еще можно ватными дисками, смоченными в заварке( похоже на коньюктивит). Но имейте в виду, этот коньюктивит может иметь вирусную основу, может именно поэтому все разом и заболели.
поэтому схема с протиранием глаз- будет недостаточной. Для кота с больным горлом.Здесь все сложнее. Нужно точно понимать что происходит. Это может быть вовсе не ангина.
В общем берите все в свои руки, вет.клиники работают круглосуточно, можете и после работы завезти животных к врачу. Родители я так понимаю, все равно ничего делать не будет.
А в домашних условиях они просто будут мучаться.
Если вы ищете советы, то самый лучший- врач. иного никто не предложит.
Жалко кошек.
06.09.2007 12:33:12, gera
Кармина
я лучше помолчу. Но мне жалко животных которые попадают к таким людям. Извините. 06.09.2007 11:38:19, Кармина
Правильно,лучше помолчите,раз ничего дельного сказать не можете. 06.09.2007 12:37:21, помогите!
Коала
А вы не грубите, девушка:) позиция "хочу помочь больным котам но ничего делать не буду" не может вызвать теплого отношения.
И спрашивать при явном вирусе и при отказе животных от еды (самый грозный показатель) совета у НЕврачей совета - дика ИМХО, Вызывайте ветеринара на дом, пусть их осмотрит врач, пусть врач дает рекомендации. В противном случае все ваши действия выглядят лишь как попытка очистить свою совесть, причем не самыми красивыми демонстративными действиями.
06.09.2007 13:01:17, Коала
Кармина
Аленчик, ну чего распинаться когда и так все понятно. Котов жалко млин. 06.09.2007 14:39:29, Кармина
Вам больше нечего сказать? Я думаю,что да. Не лезьте,пожалуйста. Без вас тошно
06.09.2007 14:59:01, помогите!
Кармина
знаете мне есть что сказать. Вы какой реакции хотите от ОТВЕСТВЕННЫХ владельцев животных на то что вы бросаете своих котов умирать?
вы почитайте (с др. сайта) "Умер кот сегодня прямо на столе в ветклинике.Все лето провел на даче,где-то месяц назад начал чихать,мало есть.Раньше был гроза всех соседских котов,чужих людей не подпускал,а тут превратился просто в мягкую игрушку.Последний день ничего не ел,просто лежал на балконе,периодически прятался под кровать.Отнесли его в ветклинику.Так как он у нас кот больших размеров,вдобавок некастрированный и предыдущие посещения ветклиник показали,что наш кот очень не любит ветеринаров и надо держать его крепко-крепко,только чуть-чуть вынув из котовозки иначе будет море крови хозяев и врачей,так и сделали,тем более на ветврача кот отреагировал шипением.Врач измерил температуру-39.4,при измерениии кот дергался со страшной силой,потом обделался и затих.Из горла вышло много крови-черной.Сделали атропин-без толку."
Вы что думаете там люди по другому реагировали? Точно так же "загнобили".
Согласна с Коалой, вы здесь хотите хорошую мину при плохой игре сделать. Вы хотите саму себя оправдать, тем что вы спросили совета, вам не подсказали -ах какие злобные люди. А главным монстром вы видимо меня выбрали.
Вы СОЗНАТЕЛЬНО оставляете животных мучится и умирать. Так зачем тут что то спрашивать я не понимаю. Смотрите как они мучаются смотрите. А главное знайте что в их мучениях виноваты ВЫ и в их преждевременной смерти виноваты будете ВЫ. Вы на сайт Пес и Кот зайдите и посмотрите что Люди (именно так с большой буквы Л) делают не просто для СВОИХ животных, а для чужих подобранных на улице тяжело больных животных. И пусть вам будет стыдно.

06.09.2007 15:21:20, Кармина
Irina L
ППКС 07.09.2007 17:30:55, Irina L
Коала
Автор, я еще раз вам предлагаю перестать грубить. Вы что хоетли здесь получить? Советы как пережить гибель животных для которых даже элементарный врач для постановки диагноза не вызывается? Извините, тогда вы не туда написали, тут люди плохо представляют что животных можно не то что не лечить, а просто сознательно бросить болеть, при том что у них есть хозяева от которых эти животные полностью зависят. Сами они врача вызвать не могут, к сожалению. 06.09.2007 15:08:07, Коала
Кармина
я то могу, но вы ж не слушаете. 06.09.2007 12:57:19, Кармина
Кармина
я в шоке просто. Извините, а если ваши родители старенькие заболеют вы тоже ко врачу не пойдете потому что они старенькие?
Маугленок, это и к Вам тоже вопрос.
06.09.2007 10:03:54, Кармина
Это выбор каждого. Родители мои по-другому относятся к смерти. У нас был кот, ему было лет 9,заболел-сделали операцию, но предупреждали,что сердце может не выдержать,так и случилось,но после того,как мы за ним 2 недели ухаживали.Я видела,как он мучался.
А этого кота перевозить было невозможно,когда он не болел,в ветклинике он кричал так,что собаки,у которых 2-х недельный запор был- сделали все свои дела в приёмной.
Я пыталась их убедить, но бесполезно. Думаете мне не тяжело?
А вообще,я спрашивала ,что можно сделать в домашних условиях,а не морально-этическую сторону вопроса...
06.09.2007 10:50:41, помогите!
Такой выбор надо делать в отношении себя, а не в отношении других (чужих!) жизней. А то сидя и посвистывая наблюдать, как трое животных мучаются - это маразм (или садизм), а не выбор.
В чем проблема ветеринара вызвать на дом? Анализы возьмет, лечение (верное!) назначит.
При чем тут "выбор", "отношение к смерти" или "двухнедельные запоры"? Когда нужно элементарно вызвать врача?
06.09.2007 16:35:18, karapka
Кармина
+1 06.09.2007 17:00:31, Кармина
Коала
1. Вызвать ветеринара на дом
2. ИЛИ сидеть и смотреть как погибают
06.09.2007 11:16:05, Коала
Кармина
я как всегда с тобой согласна 06.09.2007 11:36:11, Кармина
Я не ставлю знак равенства между животным и человеком, при всей моей любви к кошкам.
А во-вторых, я не сказала, что я на их месте усыпила бы. Я сказала - если лечить невозможно... Ситуации разные бывают. Когда у меня болела кошка, я возила ее к ветеринару с жутко неудобными пересадками на 3-х автобусах с 2-летним ребенком в другой руке. Если бы ребенку было не 2 года, а 2 месяца, я бы возить не смогла. Но по крайней мере избавить животное от страдания - это минимум, что можно сделать.
06.09.2007 10:31:42, маугленок
"Мучать не хотим" - так ведь животные именно что мучаются! Я готова согласиться не обращаться к ветеринару со стареньким животным, если оно, животное, реально не страдает. Но то, что Вы описываете - это страшные мучения. Видела я, как умирал человек, который не мог глотать, не мог есть и пить... Если лечить невозможно, то хоть усыпите! 05.09.2007 22:44:33, маугленок
Irina L
Атас.... А если б с Вашим ребенком такое было, тоже выживет - хорошо, не выживет.... Буз врача Вам никто ничего не скажет! 05.09.2007 21:56:02, Irina L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!