Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про собак и детей...

В спорах здесь постоянно сталкиваются 2 мнения - "Разве поймешь, что у животного на уме!" - "Я и про человека не знаю, что у него на уме!"
А мне вспомнилась такая история. Жили мы на даче,и были оченьдружны с соседкой - настолько, что калитка между нашими участками никогда не закрывалась, и мой сын (тогда 2,8 лет) носился целыми днями с ее собаками (дворняжка и овчарками), в том числе и забегал в ее дом. А потом соседкина маленькая диванная подушечка оказалась где-то в кустах,и она обвинла моего сына. Я поговорила с сыном, он все отрицал. Я предположила, что это могли сделать и собаки. Так мы и остались при своем мнении. Я: "Сын сказал, что не брал, он меня не обманет, а собака - это животное, мало ли зачем она могла взять эту подушку". Соседка: "Мои собаки никогда такого не делали, а ребенок маленький, разве за него можно быть уверенным, он что угодно может сделать..." Мы не поссорились, но осадок остался.
А вы бы в такой ситуации кого заподозрили? Если и собака и ребенок - ваши, т.е. при равном к ним отношении? И вообще, кто, по-вашему, более предсказуем и управляем - деть 2-3 лет или собака?
27.07.2007 13:34:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а стоят ли такие разборки устраивать из-за подушки? :))) 31.07.2007 19:36:51, Стрекозявка
Lita
Я бы даже разбираться не стала бы...:) 31.07.2007 18:52:16, Lita
Ja+R
Если собака взрослая, то ребенка:) 31.07.2007 10:27:27, Ja+R
Спасибо всем ответившим.
Поскольку чайлдфришников среди вас вроде нет, делаю вывод, что зря я тогда обиделась на соседку.
Скорее всего действительно был преступный сговор, потому как в кусты ребенок наверняка не полез бы.
27.07.2007 20:23:21, маугленок
masyanya белая и пушистая
мои собаки ничего не возьмут с дивана (кроме своих игрушек). но! если дети возьмут подушки и начнут ими дразнится или швырятся ....собаки вступят в игру и подушка пропала. Поэтому думаю , что ваш малыш просто скинул подушку на пол , а уж потом собаки соседки ее уволокли. Короче никто из них не врет : ни сын , ни соседка :) 27.07.2007 16:45:29, masyanya белая и пушистая
КошМарочка
на обоих ;-) т.е. и на ту и на другую сторону.
Обычно у меня это выглядит так - ребенок хватает нечто (пусть в этот раз будет подушка) и начинает кидать или подбрасывать. А собака моя может включится в игру и схватить подушку или потащить ее куда нить...

Но все же вариант ребенка более вероятен
27.07.2007 16:26:03, КошМарочка
Могла и собака утащить. А мог малыш поиграть, брость и забыть.Я бы на такую ерунду, как подушечка вообще внимания не стала обращать. 27.07.2007 14:06:34, liliay
Коала
Если ни у кого из собак не было на тот момент ложной щзенности - я бы подумала на ребенка. 27.07.2007 13:50:19, Коала
Вроде не было, вели себя спокойно. Но и ребенку вроде эта подушка не нужно. И в крайнем случае он бы играл там, где они играют, а не потащил бы ее в непролазные кусты. 27.07.2007 14:07:37, маугленок
Чиффа
Хорошо воспитанная взрослая собака, ИМХО имхастое, более управляема и пресвазуема, чем ребенок 2-3 лет. Тем более, что собакам, в отличие от людей, обычно не свойственно умение хитрить :) 27.07.2007 13:47:49, Чиффа
masyanya белая и пушистая
ага! не свойственно...счазззззз:) моей кобыле запрещено залазить на диваны и кровати. так это "чудо" что придумало- она не залазит на диван , она залазит на того , кто лежит на этом диване! кобыла блин в 37 кг! 27.07.2007 16:58:04, masyanya белая и пушистая
Животные хитрить не умеют? Понаблюдайте за своим питомцем повнимательней. 27.07.2007 14:07:50, liliay
Кстати, да. Еще как умеют хитрить. Про тех, соседкиных, не скажу, а вообще видела такое :) 27.07.2007 14:13:04, маугленок
Чиффа
Они СТРЕМЯТСЯ схитрить, это точно :) Но, как правило, ужасно неуклюже :) 27.07.2007 14:17:23, Чиффа
Zeta
ага, неуклюже :))))))))))))))
у меня у подруги две борзые суки сперли с высокогохолодильника керамическое блюдо с тортом, сожрали, а блюдо (абсолютно целое) закатили под диван. И сахарницу перли из стола регулярно без следов.
27.07.2007 15:28:37, Zeta
А я видела, как собака прикалывалась. На пляже лежали в полудреме усталые девушки (дело было в стройотряде), а пес искупался, вывалялся в песке и в таком виде подкрадывался к кому-нибудь, близко-близко, а потом как фыркнет прямо в лицо! Та откроет глаза, а над ней такая морда! Испуг, визг, крики, швыряние песком, а пес балдеет и смеется почти по-человечески. 27.07.2007 14:25:40, маугленок
Чиффа
:) Мне всегда казалсь, что чувство юмора у собак развито ничуть не хуже, чем у нас :) 27.07.2007 14:33:54, Чиффа
2-летним детям хитрить обычно тоже еще не свойственно. Во всяком случае, на тот момент сын мне еще ни разу не врал на прямой вопрос. 27.07.2007 14:02:49, маугленок
Да дело не во вранье, он мог просто забыть в процессе игры. 27.07.2007 14:10:11, liliay
Irina L
Взрослая собака управяемее 2-3 летнего ребенка. При условии, что ее воспитывали. Насчет подушки вообще бы не заморачивалась, ну отнес кто-то и отнес. ХОтя все же подумала бы на ребенка. 27.07.2007 13:40:57, Irina L

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!