Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кастрацию

Котенок мальчик, 8 месяцев. Веселый, озорной, классный! Возраст подходит к кастрации. Жутко красивый мраморный кот, но без родословной. До слез жалко кастрировать, а где кошку ему взять? Вопрос: после кастрации его поведение сильно изменится навсегда? Он станет ленивым жирным котом? Я так этого не хочу.. Мне нравится этот БЕСЕНОК с задранным хвостом..:( Что делать, а?
26.06.2007 14:14:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Наш кот продолжает носиться с детьми, перестал метить, не разжирел ни на грамм, после кастрации у него прошла эпилепсия. А ведь кастрировать я практически отнимала кота у мужа, который так переживал, будто и его тоже собрались...того...:)))) Но выбора небыло - кот ужасно метил, а у нас был ползающий младенец..
А мамин кот стал ленивым и жирным, но он и был толстым от малоподвижной жизни и постоянного перекорма.
28.06.2007 00:05:18, Морская птица
Травка
У меня оба кота кастрированы. Первый прожил 13 лет и почти до последнего своего дня был бодр, весел, общителен и активен :). Жирным не был никогда, был большой пушистый и красивый :).
Младшему коту почти три года, очень ласковый, любит детей, носится - будь здоров, все норовит в форточку какую-нить сбежать, поставили стеклопакеты с москитными сетками. Не заметила я ни на минуту, чтобы характер как-то поменялся. Стройность тоже сохраняет :).
27.06.2007 20:52:50, Травка
Как я Вас понимаю. У меня такая же ситуация. Только я уже кастрировала 3 недели назад. Чуть не всплакнула в ветеринарке, когда врач взял его за морду и сказал:"Барсик, за что же тебя так!" Моему будет 11 мес. Но мы вывозим на дачу и я подумала каковО ему бедному будет, когда он вернется домой и будет куда-нить проситься и кого-нить просить. Жить животному с постоянным желанием, не имея возможности его никуда выпустить! Это же тяжело и ему и нам. По крайней мере пока в его характере ничего не изменилось. Эту неделю мы дома в Москве, так вот он также носится по квартире, играет с собакой, шарится по балкону, играет с игрушками. В пятницу поедет на дачу до осени. 27.06.2007 17:47:46, Laris
NickOFFova
У нашего характер только улучшился. Был зверюгой страшным, просто доминантный агрессор. Стал вполне себе социально адекватный, вежливый кот. Лучшие черты характера - независимость, уверенность в себе, любопытство - все остались. Дурость прошла (или, может, с годами поумнел:))
Если регулярно заниматься половой жизнью кота не планируете - кастрируйте, на фиг эти проблемы...
26.06.2007 16:23:28, NickOFFova
Аленка1
у меня коту 3 года, НЕ КАСТРИРОВАННЫЙ, НЕ МЕТИТ, КОШКУ НЕ ПРОСИТ....может характер такой? Может не спешить с кастрацией? 26.06.2007 15:34:29, Аленка1
Морская птица
Наш сдурел в 6 лет. До этого тоже был пай-мальчиком, а к 6 годам стал метить всё кругом, тр*хать мои шерстяные кофты в шкафу и падать в эпилептические припадки на гормональной почве. 28.06.2007 00:08:07, Морская птица
Наш пока тоже(т-т-т). Я бы и рада его не трогать. Только вот вдруг потом начнет? Я слышала что если после года это делать, то проблемы с мочевыми путями что ли у них.. Или это неправда? 26.06.2007 16:18:54, -----
не изменится.не станет.что делать - вам решать. 26.06.2007 14:58:44, Lii
То есть не обязательно он изменится? 26.06.2007 15:07:06, -----
да об этом уже говорено-переговорено.не изменицца :) если не начнёте кормить как на убой..хотя у моих кошачьих еда всегда в наличии, кот совершенно не толст и очень весел и прыгуч. 26.06.2007 15:15:05, Lii
Irina L
Можно не кастрировать, а завести эрзац-кошку, тогда и кот будет доволен и меток не будет. 26.06.2007 14:57:15, Irina L
А это что за "зверь",такая кошка? Что оно из себя представляет? И где ее взять? 26.06.2007 15:06:21, -----
Irina L
Любая мягкая игрушка подходящего размера трется о течную кошку (чтобы запах перенять) и выдается коту. Кот ее пользует в свое удовольствие. Запах периодически наверное надо обновлять, но не уверена. Для человека этот запах не ощущается. 26.06.2007 19:54:08, Irina L
Морская птица
ИМХО, толку от такой замены я не наблюдала. Ну кошечка, ну отрывался кот на ней. Но все сопутствующие проблемы от некастрированного кота никуда не девались. А любовь к "кошечке" стала навязчивой, как ни глянь - кот на ней:( 28.06.2007 04:44:15, Морская птица
Супер! Не знала.. Если кошку найду, попробую. 26.06.2007 21:59:30, ------
запросто будут метки.. 26.06.2007 14:58:05, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!