Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манго-Манго

Как дать кошке таблетку?

Научите, пожалуйста
25.06.2007 18:47:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манго-Манго
спасибо за советы, и целую таблетку выплюнула, и разведенную:( Сегодня снова будем пытаться 26.06.2007 15:26:58, Манго-Манго
тётя Лена
способная кошка... ;) 26.06.2007 18:32:50, тётя Лена
Делается так. Берете кошку, руки пошвам и запеленовываете ее как ребеночка, чтобы не вырваласи и не оцарапыла Вас. После хорошего, крепкого пеленания можете делать с ней что угодно.
Берете запеленованную кошку, открываете пасть и пальцем глубоко в горло заталкиваете таблетку. Если таблетку запихивать не глубоко в горло, кошка ее выплюнет и у Вас ничего не получится.
25.06.2007 22:02:31, Анжела Олеговна
Irina L
Не наддо никаких растираний, таблетка может быть горькой. Если это дронтал - так от него кошка будет работать огнетушителем полдня :-) Как даю я: кошка лежит на пузе, я присаживаюсь сверху (не всем весом разумеется, но коленями кошка по бокам сжата) причем я как-бы сзади, то бишь смортим мы с кошкой в одну сторону. Потом разжимаю. ей челюсти и забрасываю таблетку подальше. Потом челюсти быстро захлопываются, держатся рукой, кошке легонько дуете в нос, все. 25.06.2007 20:15:30, Irina L
Травка
Ага, я своим тож всегда так делаю. Уж на что здоровые коты - ели, что мне надо, за милую душу :). 27.06.2007 20:54:57, Травка
asra
при таком раскладе у меня бы уже была расцарапана вся попа (и не только):))) 25.06.2007 20:30:41, asra
Irina L
Так до попы там достать невозможно :-)))) 25.06.2007 20:58:19, Irina L
asra
достанет:) моя кошка способная :))) 25.06.2007 21:36:47, asra
тётя Лена
Наша, например, плевалась и водой с лекарством, и едой... Кто-то мне посоветовал делать так: открыть кошке рот - возможно, Вам понадобится помощь, кладёте таблетку на язык как можно дальше и закрываете кошке пасть, немного придерживая голову. Она сама проглотит. Да, может, жестоко, но действенно :) 25.06.2007 20:08:33, тётя Лена
как маленькому ребенку:) таблетку растираю в порошок в чайно ложке, добавляю немного воды, размешиваю, беру кошу, одной рукой разжимаю ей рот (или дожидаюсь пока сама раскроет для мяука) и засовываю ложку. можно в шприц (без иглы) набирать. шприц лучше на 2 или 5 мл. но мне ложкой удобнее. 25.06.2007 19:42:33, ALora
asra
Растираю в порошок, капельку воды, смесь - в шприц и кошке в рот, за шеку.
Да, кошку пеленаю :)))
25.06.2007 19:14:39, asra

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!