Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и мы с вопросами. Щенок - риджбек, д

Вот и мы с вопросами. Щенок - риджбек, девочка, 4,5 мес.
1. Из петли почти всегда висит капелька гноя. У кого так? К ветеринару бежать?
2. Умный пес, ходит, делает свои дела на улицу (выхожу каждые 4-5 часов), но когда меня нет дома, то залезает на нашу кровать и гадит там. Причем ушла на 2 часа, перед уходом и по большому, и по маленькому сделала на улице. Я не знаю, как поступить, ругать? Но поймет ли за что?
16.10.2001 11:07:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, это избыток белка. Чем кормите? Кормите кормом с наименьшим содержанием протеина.
У меня уже взрослый ридж, но в щенках была такая проблема...
21.10.2001 12:01:05, Gela
Кормлю Нутро макс для щенков (оочень дорогой корм, развозят по клубам)
Протеина там 28%. Еще даю кефир, творог, иногда мясо, яйцо (1 яйцо в 3-4 дня). Нормально?
21.10.2001 15:59:40, Муся
отправила письмо по e-mail/ 23.10.2001 15:31:22, Gela
Спасибо! 23.10.2001 19:02:40, Муся
Большое спасибо всем! Сегодня пса опять на пару часов оставила, вел себя хорошо :)) 17.10.2001 20:53:02, Муся
Lem
А петля это угол глаза? Т.е. гноятся глаза? 17.10.2001 12:04:19, Lem
Дочь самурая
:))))))) Это совсем наоборот :)))) 17.10.2001 12:10:04, Дочь самурая
Т.е. влагалище ;) 17.10.2001 20:51:05, Муся
1.У моего чудовища такая же капелька висит.Врач говорит,что это у многих неразвязанных кобелей бывает.Заливали туда Протаргол,помогло лишь временно.У моей знакомой Кане-корсо-тоже самое.Но все равно проконсультируйтесь с врачом.
2.Ругать.Поймет.Подвести к этому месту и строго сказать "Фу".Но по морде лучше ничем не шлепать,собака не должна бояться руки.Не должна видеть замахивания.Можно даже рыкнуть по-собачьи-))
16.10.2001 16:52:25, Карбонара
Ого! Ну и "чудище" замечательное! А Димка то у вас в регистрации - девочка :)) 17.10.2001 10:36:54, Муся
Ха,спасибо.Исправила-)
Так смешно получилось,я только сейчас перечитала ваш топик и увидела,что у вас собака девочка.А я вам про кобелей неразвязанных пишу...-)
18.10.2001 10:44:33, Карбонара
:) 18.10.2001 20:31:08, Муся
У нас правда риджбек мальчик, но ситуация с гноем была похожая, мы свозиди к ветеринару, она посоветовала купить мирамистин и заливать туда недельку. А по второму пункту -мы, чтобы щен не безобразничал в наше отсутствие, оставляли ему косточку погрызть...тогда и дитячьи игрушки и тапочки оставались более или менее целы:-))) 16.10.2001 12:52:24, Маша Б.
Дочь самурая
1. К ветеринару.
2. Вообще-то, собакам это несвойственно. Тут надо разбираться в причинах, я согласна с ТД. Еще где-то я встретила совет, что если собака метит какие-то места, надо замывать их с пищевым уксусом, чтобы отбить запах. А также почитайте вот здесь http://dog.breeder.ru/index.php3?mode=1&id=19947, может поможет.
16.10.2001 12:17:59, Дочь самурая
1) бежать к ветеринару! У себя бы заметили - ведь побежали бы ко врачу? А щенок чем хуже?
2) гадит на кровати, может, от одиночества (у маленьких бывает - писаются и от радости :) и от горя)...А может, болеет. Тем более, раз гной заметили.....
Так вот, если это поведенческое расстройство - то ругать и может даже шлепать газеткой по носу, а вот если причина медицинского толка - то тогда ругать негуманно (все болеют - никто в этом не виноват) и тогда только ветеринар поможет вылечить болезнь.
16.10.2001 11:56:36, ТД

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!