Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анонимничаю, потому что стыдно признатьс

анонимничаю, потому что стыдно признаться, что запустил кошкино здоровье. выглядит как на фото, правда моя не породистая скорее всего, куплена у метро за 100 рублей. долго был в разъездах и кошка ходила по родственникам. стала сильно (читай, очень сильно) линять. местами даже полысела (уши, живот, "коленки"...), в ветклинике сделали анализ крови, сказали, что печень, но очень туманно что объяснили ..прописали хиллс печёночный (LD). вроде стала обрастать, купил роялконин (обычный), опять полысела. товарищ сказал, что переход с одного корма на другой- стресс для печени. выкинул этот, купил снова хиллслд. но она не обрастает обратно.
ещё проблема. выгрызает дыры на одежде. на шерсти и синтетике. чего ей не хватает? в смысле, чем подкармливать?
скажите, плиз, что делать, чтобы обрасла и не ела вещи! как ухаживать вообще за шерстью?
к ветеринару не советуйте, у нас в городе одна клиника, там я уже был. там никто толком животными не занимается. когда рассказал про то что портит вещи- предложили усыпить... поэтому придётся заняться самолечением. кошке 5 лет. живёт в квартире, на улицу не ходит.
06.06.2007 04:28:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю поможет ли - для кошек есть специальные колбаски Edel Cat очень классные, с разными вкусами (15 рэ одна штука). может отвлечет ее от вещей, может ей нечего погрызть просто - игрушки есть у нее? у нашей штук 5 разных видов мышей - и меховые, и когтеточильные - трещащие, пищащие. но с вещами тоже играет (точнее проводит воспитательную работу со мной, когда не вовремя ей еду даю), причем конкретно облюбовала себе полку где вещи младшей погодки - особенно обожает ее шерст. свитерок с меховыми полосками на рукавах. от полосок ессно остались уже одни воспоминания. 08.06.2007 10:00:29, ALora
игрушек много, да она и не парится сильно- заигрывает всё подряд.. колбаски поищу, спасибо. 09.06.2007 03:41:26, ? ? ?
наша Бэлла один в один:) это меконгский бобтейл, недешевые кошечки, даже с выбраковкой. красивая порода, не устаю любоваться нашей 07.06.2007 20:39:09, ALora
это фото я нашёл в сети, но тоже копия моей. маленькая, как котёнок-подросток, ласковая, добрая, с придурью немного- наивная ) 08.06.2007 04:17:52, ? ? ?
да, они компактные, пока не вытянутся во всю длину:) - лапы длинные и сильные - дверцы шкафов на кухне где лежат ее консервы махом открывает. в холодильник тоже пару лаз заглядывала в детстве (сейчас ей год и месяц). 08.06.2007 09:53:21, ALora
да она плиту (духовку) открывает, садится там :) 09.06.2007 03:38:29, ? ? ?
натренировала мускулы:) 09.06.2007 14:13:03, ALora
Наша кошка облысела после полугода жизни на даче с бабушкой, которая кормила ее человеческой пищей. Ветеринар, сказал, что у нее пищевая аллергия и аллергия на укусы блох, которых развелось видмо-невидимо. Сделал ей укол антигистаминного и витаминов. Прописал витамины капать в корм и гипоаллергенный корм на 2-3 мес. Это было весной, к осени пушистая кошка была снова пушистая. Тому минуло много лет, ТТТЧНС, больше никогда не повторялось. 07.06.2007 11:24:16, Индигомама
Моей кошке и от выпадения шерсти и от привычки есть шерсть помогает "Шерстевит".
Еще, говорят, полезно давать мышь в шкуре или хотя бы рыбу в чешуе. Я своей давать не пробовала, но после лета на даче шкура лучше, это факт, а мышей она там сама ловит.
06.06.2007 23:07:15, маугленок
Раз прописали хиллс, и он помогал, - кормите им хотя бы пару месяцев. Чудес не бывает - то, что портилось на протяжении 5 лет, не поправится за пару недель. + овес пророщенный и спецконсервы хиллсовские, чтобы побаловать животину и загладить собственное чувство вины. :) Дыры может от недостатка внимания выгрызать. Хозяина нет, гулять не ходит, как еще киске поразвлечься? Мусолит-мусолит хозяйскую вещь, думая, что это мамина сиська. Глядишь, и дырка получилась. Гладьте ее почаще. 06.06.2007 21:20:24, Место под солнцем
спасибо, буду исправляться) ну не пять лет всё так плохо, а только последний год, надеюсь компенсирую его..) 06.06.2007 23:54:45, ? ? ?
неужели никто не ответит? как за шерстью ухаживать... 06.06.2007 18:16:19, ? ? ?

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!