Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кошки пахнет изо рта

Моей кошке британке 7 месяцев (котенок еще оним словом). Находится на натуральном кормлении. Так вот у нее ужасный запах изо рта. У меня всю жизнь были кошки и я знаю как от них пахнет, но вот ту НУ ОЧЕНЬ сильный запах. Причем это не какой то паталогический гнилостный или какой то там особенный запах, а просто очень сильный. Чувствую его в метре когда она лижеться или зевает. Зубы в порядке у нее, шерсть просто супер, стул и проч. тоже все ок. Откуда такой мощный душок? Пробовала ее неделю кормить хилсом консервированым для котят: во первых на его не ест, но так как голод не тетка стала есть конечно, НО ничего не изменилось, запах остался и я ее перевела снова на натурал. Рыбой не кормлю, раз в день даю мясо сырое (так заводчик сказал что бы до года давали сырое мясо, так как кошка это хищник).
23.05.2007 14:18:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же фигня у курильской бобтейлихи ( ей 6 почти, но запах был всегда).. Забили, ничего не делаем, все живы... 25.05.2007 12:16:46, залетная пташка
Бабушка Слонёнков
У британов такое бывает. Это десны воспаляются. Нужно смазывать десны 2 раза в день люголем или йодинолом. И следить за деснами, а то к старости может без зубов остаться. 25.05.2007 10:42:45, Бабушка Слонёнков
Понимаете в том то и дело что десны в порядке абсолютно! Ну вообще к кошке не придраться. Звонила в ветеренарку, обрисовала проблему: мне сказали что проблема в питании, но конкретно не могут по моим словам определить из-за чего. Сказали перевести кысю полностью на сухой корм для котят на 2 недели и если запах останеться то это особенность кошки. Сегодня 3 день у нее в миске лежит 10 горошин сухого хилса, и хоть бы одну съела. Жалко ее до жути. Скока кошка может голодать по собственной воле???? :-((((( 25.05.2007 12:23:51, kust-ira
Liesma
у моей тоже кста пахнет!тоже 7 мес британка. 24.05.2007 23:20:51, Liesma
Вечная Весна
У моей пахло нехорошо. врач велела сдать кал на паразитологию. Сдали: паразитов, глистов не нашли, нашли какие-то грибки, которые бывают от дисбактериоза. Прописали линекс. Вот, кошка уже допивает курс, запах намного меньше и чище стал. Допьёт и стерилизовать будем. 23.05.2007 15:09:25, Вечная Весна
Коала
Вперед сдавать анализы. Я бы сдавала все - кровь, моча, кал. С результатами и комментариями - к терапевту. 23.05.2007 14:32:55, Коала
Про анализы я конечно уже и сама задумываюсь, но вот все таки не понятно, как при такой очевидной видимости здоровья (шерсть, испражнения, поведение) может так пахнуть. Наверное это ведь как то должно отражаться на самочувствии? А она вся прям такая идеальная. Подскажите были еще у кого такие пахнущие кошки? 23.05.2007 14:45:43, kust-ira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!