Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

Овчарка-девочка.Брать?

Кумовья предлагают щенка.Нам вообще-то собака нужна:переехали в свой 2хэтажный дом,за нами уже лесопарковая зона.Собираюсь держать на улице,в вольере.
Но вот ...девочка,как представлю что все "женихи" наши будут(прыгать через заборы,рыть ямы)!А люди говорят-суки преданнее и умнее,бери,не сумлевайся.
Чего делать-то?
21.05.2007 10:39:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки ласковее. Течка редко бывает, просто не выпускайте в это время на улицу гулять :), через забор женихи не перелезут, и кстати, если она с ними не гуляет - они вообще раз придут, и дорогу забудут, собачьи мужчины - люди дела, они не будут петь серенады под окном неделями, собаки - не коты! 23.05.2007 16:33:43, ТиЛи
Mash
Это вы зря - про забор, вон на К-9 была тема - 2 кобеля овчарки калитку вынесли. через забор прыгали, а потом сука сама к ним подкоп сделала. 23.05.2007 16:47:06, Mash
Oazis
Кстати, если возьмете сразу двоих -кобеля и суку, он никаких других женихов не пустит в двор. Да и охрана лучше -сука ум, кобель сила. А на момент течки можно отсаживать в вольер по очереди и все дела. 22.05.2007 12:55:06, Oazis
Oazis
ПРеданнее -нет. Умнее, хитрее -да. У сук преданность в основном только себе самой. А насчет женихов -стерилизуйте и все дела. Но я люблю кобелей. Хотя держу вот уже третью суку (после двух кобелей). Суки они. Этим все сказано. :) 22.05.2007 12:53:46, Oazis
Alenka
Девочки - это супер! У меня самой девочка после кобелька, ооо, такая большая разница! Ласковая, умница, всегда рядом да и на площадке ее все любят - ни с кем не дерется. 22.05.2007 08:28:56, Alenka
Iyaf
Берите лучше сучку, особенно если есть дети. С течками проблемы могут быть только когда собака в доме-пачкает. Некоторые особи к себе вообще кобелей не подпускают. При наличии хорошего забора проблем нет. Мой опыт показывает, что лично мне лучше собака женского пола: легче дрессируется и запоминает надолго, на прогулках не убегает, в "подростковом" возрасте иерархию не устанавливает, детей никому не дает обижать и постоянно следит за ними( кобель по сторонам постоянно), в драки не кидается, и т п. Сейчас после 2 сук у нас кобель и мне приходится 2 часа в день тренировать его, т к иначе он и поводок из руки ребенка выдергивает и на команды не реагирует(при наличии в зоне видимости "приятной" суки) и все прочие прелести, а время это отнимается у тех же детей или моего сна:((, что обидно. 21.05.2007 19:13:57, Iyaf
Oazis
Сука точно так же может быть доминантна, к ак и кобель. Причем как по отношению к собакам, так и к людям. Кроме того, сучьи драки и ссоры обычно напряженнее, чем кобелиные, у тех все более ритуально. 22.05.2007 12:56:48, Oazis
КошМарочка
у нас у друзей овчарка немка, живет в вольере на участке...
Никаких проблем с женихами и прочими пругательными радостями...

Если вы как следует сделаете вольер и натянете сетку над ним, то проблем с запрыгиванием у вас не будет...

21.05.2007 13:52:25, КошМарочка
Леленька
Если возьмёте кобеля, так он сам яму под забором выкопает и того... После стерелизации суки перестают быть суками, а кобели кобелями. Становятся жирными ленивыми пофигистами. Так что лучше забор заглубить метра на 2 :-)

В общем берите и не мучайтесь, кавказцы герои только на цепи, а если предполагается свободное перемещение, то овчарки поумнее будут, да и дрессируются лучше.
21.05.2007 12:29:15, Леленька
стерилизовать. но для охраны дома лучше брать азиата. 21.05.2007 11:31:20, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!