Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема отцовства

Недавно отпустила свою киску одну погулять во дворе. Сейчас кошечка в интересном положении. Соседи видели ее с двумя котами из соседнего подъезда. Вся проблема в том, что один из них мне очень не нравится. Можно ли установить отцовство, если их хозяева не признаются и не желают отвечать за своих питомцев.
И еще вопрос: можно ли отпускать ее на улицу, ведь эти козлы (коты) не понимают, что ей не до этого.
15.05.2007 22:51:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
Кошку в состоянии течки в другой раз оправляйте во двор ,снабдив противозачаточными средствами. А с котами проведите профилактическо/просветительскую беседу о проблеме отцовства и преимуществах кастрации. 17.05.2007 15:17:57, Zeta
ВебМаня
сползла под стол :)))))))))))))))) 18.05.2007 15:00:33, ВебМаня
Oazis
%))))))))))))) особенно преимущества кастрации запали в душу... 18.05.2007 12:04:18, Oazis
Zeta
уже можно РЖАТЬ ?????? :)))) 17.05.2007 15:46:35, Zeta
Сабелла
Это разводка или вы серьезно так наивны??? Какое признание отцовства у кошки? Какие алименты?!? Вы сами отвечаете за своего питомца, а не хозяева чужих котов. Хотите, чтобы кошка рожала - выпускайте ее на улицу. Не хотите - стерилизуйте и держите дома. 17.05.2007 12:06:55, Сабелла
Гэллор
вы в россии?по российскому законодательству отцовство устанавливается ток после рождения потомства и в судебном порядке 16.05.2007 13:00:13, Гэллор
Ну про суд Вы, конечно, загнули. Я думаю одной экспертизой обойдусь. 16.05.2007 21:06:19, Анжела Олеговна
Гэллор
а как вы без суда принудите хозяев котов предоставить питомцев для экспертизы?имеют полное право не предоставлять 17.05.2007 12:50:12, Гэллор
Коты должны понимать, что Вам не до беременности Вашей кошки?
А Вы им это объясняли?

В чем должны признаться хозяева? Что они подговорили своих котов продолжать кошачий род? Или что не снабдили противозачаточными средствами? В последнем случаие рискну утверждать, что предохранение- это ответственность обоих партнеров.

Отцовство можно установить генетической экспертизой.
16.05.2007 10:54:20, Змея Скарапея
Так, я тоже про эту экспертизу думаю, где бы ее сделать? 16.05.2007 21:07:17, Анжела Олеговна
Kurmen
Можно, но дорого.
А если отец не то - бедете инициировать аборт? ;-))

16.05.2007 10:06:10, Kurmen
А разве котам у нас аборты делают? 16.05.2007 21:04:28, Анжела Олеговна
iv-vita
Котам точно не делают, они же самцы! 16.05.2007 21:36:22, iv-vita
Oazis
Ничего не понятно в вашем сообщении. :)))
Думаю, если кошка уже беременна, то какая ей разница, она все равно котов не подпустит к себе?

и зачем отцовство устанавливать? Чтобы что сделать? :))
15.05.2007 23:40:56, Oazis
Как что?! Пойду к хозяевам установленного отца и потребую: во-первых, забрать котят на вопитание, а во-вторых, если я еще раз увижу их кота рядом со своей кошкой, собственно ручно отнесу его на кастрацию. 16.05.2007 21:03:18, Анжела Олеговна
В обчем лучше кошку стерилизуйте!
Инстинкт, матушка, он сильнее вашего негодования по поводу лишения девственности вашей красавицы.
Кошачьих презервативов не изобрели пока.
Потому как они это делают не для удовольствия, а в случае крайней необходимости.
23.05.2007 10:35:00, Соседушка
Обычно если хозяева самки не хотят видеть самцов (всех или некоторых) рядом со своей "девочкой" именно они и должны ее охранять, а никак уж не хозяева самцов следить за своими "козлами".
Вы не хотели котят у кошки и, тем не менее, выпустили ее в те места, где котята гарантированно появятся.
Не давали ей таблеток, не стерилизовали. И хотите сказать, что "виноват" кто-то кроме Вас?
Еще. Как Вы представляете выполнение Вашего требования? Что они будут водить кота на поводке? Или ходить с ним рядом и отгонять от Вашей кошечки? Или не пускать его гулять вообще?

Если Вы угрожали (при свидетелях), а потом сделали кастрацию чужому коту, то нанесли умышленный вред чужому имуществу (животные в нашей стране считаются "имуществом").
Запросто могут через суд истребовать с Вас денежки.
Никакой суд не заставит взять котят владельцев кота-отца.

21.05.2007 13:30:50, Змея Скарапея
Вечная Весна
на алименты подать... 15.05.2007 23:44:11, Вечная Весна
Да, нет. Алименты на котов-это не серьезно. А вот про хозяев, я подумаю. 16.05.2007 21:11:20, Анжела Олеговна
Start
Кто последний - тот и папа!!! 17.05.2007 19:43:05, Start


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!