Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бигль

Подскажите пожалуйста те у кого есть бигли или есть в приятелях владельцы биглей. Собираемся завести именно эту породу и только сейчас узнали что бигли очень любят лаять, причем всегда и везде. Это так или зависит от дрессуры и воспитания? Заранее спасибо. Очень большая будет у нас проблема, так как живем в многоквартирном доме с картонными стенами.
08.05.2007 12:29:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
На прогулке есть бигль. Спокойный товарищ, ни разу не слышала его лая. 15.05.2007 23:49:13, Oazis
Кармина
Это зависит от собы и ее характера! Про пуделей говорят что они тоже брехушки. Особенно мелкие А вот мой тойчик ваааще почти не лает. Его каждый "гав" для меня откровение. 11.05.2007 17:55:45, Кармина
Malal
скорее, нужно на родителей смотреть.
вот у меня такса, так не лает вообще, хотя порода считается брехливой :) просто характер такой, соответственно папа и мама такие же были, когда мы знакомились.
08.05.2007 17:08:38, Malal
А у меня две пуделихи из одного помета. Одна молчунья,а вторая брехушка... Вот Вам и родители... :) 08.05.2007 22:13:31, Dolce Vita
Заведите ретривера, они редко лают:)) 08.05.2007 16:24:52, залетная пташка
Встречаем на прогулке двух биглей. Не скажу, что много лают. Мне они как раз показались не брехливыми. Хозяева в основном жалуются, что собаки очень самостоятельные - убегают. Т.е. не то, чтобы бегает по двору и не поймать, а именно может убежать в лесу (ловили несколько раз по целому дню). Или убегает и бегает самостоятельно по микрорайону. 08.05.2007 13:58:37, Laris
Насчет убегает это мы в курсе, разговаривали с дрессировщиками сказали что можно так научить что бы не убегали, но вот научить что бы не лаяли очень сложно. Но за ответ спасибо. Очень уж порода и собака нам эта понравилась, прямо влюбились всей семьей сразу. Знаем что охотничья, готовы на все вытекающие из этого последствия, благо парк и лес рядом и дача в ленобласти в глуши на все лето, но вот лай постоянный нас просто убъет. Была у нас знакомая собака которая лаила (балонка правда) - ощущения от этого лая "повеситься сразу". Ждем еще ответов.
PS: правда дрессировщик сказал что особобрехливым собакам можно связки голосовые подрезать, но для нас это исключено - мы все тут же от жалости и поумираем сразу.
08.05.2007 14:14:07, kust-ira
Я редко, но пользовалась электроошейником с дистанционным управлением, фирменным, не самопалом каким-нибудь... После автоаварии не могла громко крикнуть чтобы остановить брех собаки... Очень хорошо. Удобно. И есть регулировка импульса, можно только на писк настроить... В общем, мне помог этот ошейник очень... И мне еще нравилось, что это не просто антилай, автоматически срабатывающий, а от пульта.... а то вдруг собака по делу лает... 08.05.2007 22:17:13, Dolce Vita
okse73
У моего приятеля бигль, вчера гуляли с ним в парке, до парка ехали на машине, других собак встречали. Провели около 3 часов вместе, ниразу не гавкнул :)
Правда свободолюбивый, когда гуляет без поводка уматывает далеко...
08.05.2007 14:59:48, okse73

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!