Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамурик (ex ленУля)

Такой сильно запоздалый, конечно, вопрос :)

Кошка у меня, 4 года, стерилизованная, длинношерстная. Зимой еще ветеринар сказал, что ее вискас не подходит, надо сменить корм. Ну, мы до сих пор пытаемся :) Пробовали Jaams (кажется), Шебу и еще что-то дюже дорогое. Не посоветуете, на чем лучше остановиться? Она у меня вообще ест плохо и как-то... дробно, что-ли - часто и совсем по-малу, буквально по два кусочка мягкого корма или по 2-3 укуса сухого... Из нормальной еды ест мясо мелко порезанное... и все, кажется :( Ни печенку, ни курицу, ни фарш, ни молочное... И еще - вроде стерилизованным рыбное нельзя всегда было? А тут меня продавщица уверяла, что можно...

В общем, на дачу скоро отправлять, запас корма нужен - вопрос - какого :)
05.05.2007 20:02:56,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Я своей покупаю мягкие корма Макс, Ваську, Вискас, все в мелких упаковках, детское мясное Тихорецкое пюре и свежее мясо. И даю как-то все это попеременно... пробовали разные корма, и дорогие в том числе, остановились вот на такой подборке, потому что все остальное чаще всего киской игнорируется. Большие банки не беру потому что ей надоедает однообразие - надо чередовать, а банка тухнет :)) 06.05.2007 22:57:49, Ясень
мамурик (ex ленУля)
Вискас ей точно не подходит, мясо и детское питание она не ест толком - проверяли, когда этого питания в джоме было много :))) 07.05.2007 13:58:33, мамурик (ex ленУля)
Кошки - не люди, чередовать корма разных фирм им совершенно неполезно. А Вискас - практически самый вредный корм для кошек (только Китекет может конкурировать):(( 06.05.2007 23:43:50, Чернобурка
Без всяких наездов, информации ради - а чем плох Вискас? наш кот ест его уже лет 6, причем, именно на вискасе у него прошли проблемы с почками и желудком. Ну очень все ровно и хорошо. Вот вы пишете гадость, а я боюсь переводить на что-то поприличнее.
Коту 10 лет. Прекрасно себя чувствует, отлично выглядит. Ничего не ест, кроме Вискаса и воды.
07.05.2007 08:29:36, Спрошу
Irina L
Добавлю к нижесказанному. Подумайте сами сколько там может быть мяса при такой цене. Крашеный картон... 07.05.2007 11:38:55, Irina L
Вечная Весна
Дешёвые корма несбалансированы и неполноценны. В них нет необходимых витаминов (группы В и вит С, например) и микроэлементов: калий, магний и другие, сейчас не вспомню. Более того, есть данные, что при изготовлении этих кормов нарушаются технологии, у животных, которых постоянно кормят вискасом и китикетом, могут развиться кровавые поносы, выпадает шерсть...
А то, что животные поначалу охотно едят дешёвые корма, так в них добавляются усилители вкуса, как например в наши чипсы и гамбургеры.
Вы сами сравните вкус колбасы за 100 рублей и за 300 - почувствуйте разницу, как говорится.

Про нехорошесть дешёвых кормов я читала ещё лет 12-13 назад. Но реклама и цены делают своё дело и "вискасы" ещё долго будут иметь спрос у нашего населения. Мне тоже приходилось себя ломать, чтобы начать пользовать нормальную еду для кошек.
07.05.2007 11:01:02, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
Про "выпадает шерсть" - точно-точно :( У нас длинношерстная - так два с лишним года лезла, как непонятно кто, прямо ужас, клочьями, пока кормили вискасом этим :((( Наконец ветеринар очередной догадался и велел перестать кормить бякой :) Сейчас не скажу, что шерсть не выпадает совсем - но в рамках, все же :))) Вискас не используем и не будем - точно. 07.05.2007 14:02:47, мамурик (ex ленУля)
Я найду ссылки, чтобы не быть голословной и сброшу, хорошо? По поводу Вашего кота - если он здоров (по анализам, а не по виду), то это замечательно, у Вас прекрасный запас здоровья у кота:) Раньше ведь тоже люди кормили котов одной килькой, а животные доживали до приличных лет. Современные же коты через одного с МКБ:( 07.05.2007 10:58:09, Чернобурка
Я всё понимаю, понимаю про крашеный картон - но реально зверь почему-то перестал болеть. Анализы по почкам сдали - здоров. Правда, я сказала врачу, что кормим спецкормом, она похвалила. Но кот 6 лет жрет вискас. У нет запаса здоровья - он был когда-то сильно нездоров.
Сама удивилась:(
07.05.2007 15:42:44, я же
Irina L
В общем если Вы и дальше хотите кормить Вискасом - надо обязательно 2 раза в год сдавать анализы, чтобы если что, вовремя заметить ухудшение. Бывают такие уникумы, которые и на этом дер...е умудряются оставаться здоровыми. 07.05.2007 18:22:06, Irina L
Irina L
+1 К тому же Максс и Васька - неполнорационные корма, туда надо обязательно добавлять либо сырые или вареные овощи, либо рис или гречку. Я раньше тоже Макссом кормила, но потом у них испортилась рецептура, кошка категорически отказалась их есть (при том, что вообще ест все, что шевелится) и я перешла на проплан для кастрированных. 07.05.2007 08:17:42, Irina L
Мои отравились Максом 1 г назад, он, ИМХО, стал сильно хуже. 07.05.2007 10:55:30, Чернобурка
Irina L
Мое и кошкино ИМХИ с Вашим полностью совпадает :-))) 07.05.2007 11:39:53, Irina L
Вечная Весна
Я кормлю хиллсом.
Но вообще советую корма дешевле 180 р/кг(примерно) всерьёз не рассматривать.
05.05.2007 21:48:13, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
ушла пересчитывать 80граммовую баночку на кг :)
... так они все дороже, нет? :)
05.05.2007 22:51:24, мамурик (ex ленУля)
Вечная Весна
ой!
я про сухие:))
05.05.2007 23:08:34, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
ааа... пасиб еще раз :) Тогда буду по месту ориентироваться, я так цены не помню :) 05.05.2007 23:09:19, мамурик (ex ленУля)
ожно натурой подкармливать - морская рыба, курица, телятина, кролик. все отварное ессно. что кас. шебы и проч. консервов - смотрите что больше любит. паштеты или кусочки. наша кусочки на удх не переносит. только суфле или паштет. натуру может и мелкие косучки есть. наша тоже в основном на шебе, неплохой из недорогих корм Happy Cat но только паштеты (квадтратные банки). 05.05.2007 21:36:03, ALora
мамурик (ex ленУля)
О! Последнее покупали - нормальные, да?... А рыбные можно стерилизованной кошке?
Спасибо за ответ :)
05.05.2007 21:41:03, мамурик (ex ленУля)
Happy cat можно маленькие баночки. Рыбные, куриные, кроличьи - все консервы практически одинаковы и готовятся на основе куриного мяса. Все остальное - 10-15 % для вкуса. Можно кормить консервами Петрит, Гурме. 05.05.2007 22:33:01, Чернобурка
мамурик (ex ленУля)
Спасибо :) Гурме, кажется, как-то пробовали, не ест почти... выжидает, пока засохнет и новое положат :) 05.05.2007 22:52:12, мамурик (ex ленУля)
А можно Эдель Кет кусочки в желе или те же 100 гр баночки как и Хеппи Кет., цена пониже качество примерно то же.
А потом мне кажется проще найти заводчика, который покупает корм оптом и с ним купить тот же Хиллс за 150 руб/кг и например Нутро Чойс по 130. (Как пример, просто точно знаю цены на эти корма).
06.05.2007 16:35:45, ОльгаS
мне скажите где взять заводчика и купить нутро?
жаба меня душит в магазине покупать.
07.05.2007 10:27:40, Капашита
Я неоднократно предлагала такие координаты (в Медведково), но насколько знаю дальше переписки дело не пошло. То времени нет деньги подвезти, то еще что-нибудь. В таких случаях обычно не ждут, т.к. никаких % никто не берет, а просто покупает себе и идет на встречу Вам и соответственно успели-присоеденились, нет увы.... 08.05.2007 09:50:48, ))
мамурик (ex ленУля)
:) Найдете - меня позовите :))) Тоже не знаю, где его взять, заводчика-то :) 07.05.2007 14:04:10, мамурик (ex ленУля)
Вечная Весна
Девы! Покупайте вместе, оптом:) 07.05.2007 14:30:42, Вечная Весна
и я бы присоединилась:) дороговато хороший кошкин корм обоходится, хотя и в самом дешевом месте (из близлежащих к нам - 41 рупь за маленькую банку шебы) покупаем. 07.05.2007 15:42:26, ALora
мамурик (ex ленУля)
ммм... я сегодня за 38 в Копейке :))) Там, правда, один тунец с креветками :)

А давайте объединимся - но сколько ж нужно взяить, чтобы в оптовиков попасть? :)
07.05.2007 16:01:43, мамурик (ex ленУля)
не знаю каккой минимум для опта:( 100 банок я бы взяла пожалуй, только разного содержания, 3-4 вида. 07.05.2007 17:04:53, ALora
Для опта нужно как правило еще и юр.лицом быть. 08.05.2007 09:51:36, )))
юр.морду я себе не сделаю, увы. а вообще намного дешевле брать оптом. скажем если банка в магазинах стоит от 40 до 48 руб. оптовая цена какая может быть? 08.05.2007 14:12:39, ALora
думаю, что -30-40% (по крайней мере Хиллс, Чикен суп, эдель Кет знаю точно), хотя по продукции марса может и меньше... 10.05.2007 14:55:56, ОльгаS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!